Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » БУНКЕРА И УЗЛЫ СВЯЗИ ГСВГ. » вч пп 24382 ЗКП главнокомандующего ГСВГ Узел связи РЕДУТ Möhlau ·


вч пп 24382 ЗКП главнокомандующего ГСВГ Узел связи РЕДУТ Möhlau ·

Сообщений 81 страница 90 из 611

81

Петрович написал(а):

А говорил что всё наверное измелось и не узнаешь Редута.... А коментарии к фото, как будто вчера на дембель пошёл!

Петрович , привет!!! Помню первый этаж в основном и дорогу к оперативному дежурному. На Редуте я был не только телеграфистом, но и экспедитором и нач. экспедиции.
Так что я по этой лестнице бегал к оперативному дежурному каждый день и забыть ее не мог. Связисты с аппаратной =Шнур= у нас тоже были в первом взводе.
На поверхности УС Редут помню было двух этажное здание из белого кирпича, мы бывало через него заходили на узел. На поверхности была и столовая по моему металлический ангар . И там же на поверхности было место для уничтожения (сжигали) телеграммы . На территории узла вроде была еще котельная. Во время моей службы строительные войска
еще что-то к узлу пристраивали у меня там земляк сварщиком служил. А у нас от  УС =Редут= был ход под землей (называли его =патерна=) расстояние было приличное и там еще был один подземный корпус. У нас и автоматы были на узле связи в роте были только противогазы(общевойсковой и ИП-4 ).

82

Петрович писал..
Кто знает сколько таких ходов было у Редута, неизвестно. Но не исключаеться вариант, что  и через них в наше время можно попасть на УС, откопав пару метров земли.

Телеграфист написал(а):

А у нас от  УС =Редут= был ход под землей (называли его =патерна=) расстояние было приличное и там еще был один подземный корпус. У нас и автоматы были на узле связи в роте были только противогазы(общевойсковой и ИП-4 ).

А про вентиляционные шахты кто вспомнит,у на на 25 их было три,все под сигналкой,но это не промблема,вся сигналка по обьекту была у меня в щите,если надо в самоход отключаешь и через шахту на поверхность минуя гермолюк... :flag:

ИП 4 и у нас были,пару штук даже довелось запускать,патерна(вход в узел)у нас была метров 70,потом две гермодвери.Второй выход был в наземное здание ЗКП тыла,им пользовались только на заполнениях(учениях) и еще запасной был,тот вообще я ни разу не видел чтоб открывали.. :mybb:

83

Телеграфист написал(а):

На поверхности УС Редут помню было двух этажное здание из белого кирпича, мы бывало через него заходили на узел.

Нас тудой не водили :huh: но про его существование мы знали, правда я думал что это муляж.

Телеграфист написал(а):

А у нас от  УС =Редут= был ход под землей (называли его =патерна=) расстояние было приличное и там еще был один подземный корпус.

А вот здесь поподобней если можно... Что за патерна, что за корпус, как  и кем использовался? Может это тот самый туннель? Я не буду утверждать что мои домыслы о резервном  выходе верны, ибо на  последних дверях в туннель небыло датчиков, сигнализируюющих об открытии, как на остальных. Тоисть  больше похоже , что эта дверь  для внутреннего использования.

84

александр 69 написал(а):

если надо  в самоход отключаешь сигналку и через шахту на поверхность минуя гермолюк...

:cool:
...неееее.... какой самоход..... куда? У нас же по периметру сетка ёмкосная+колючая+ охрана по периметру. Жить то хочеться! :whistle:

85

Попробую отыскать вам 3D модель вашего узла,есть тут у меня один ресурсик,надо проверить,ничего не обещаю.. :rofl:

86

александр 69 такое существует :tired: . Это же суперсекретная инфа.... :O

87

К сожалению 3D модели нет там,зато есть несколько интересных фоток,помещений которые вы наверняка помните... :flag: Вот наверно и та патерна о которой идет речь..

http://uploads.ru/t/2/u/5/2u5Am.jpg

http://uploads.ru/t/2/w/v/2wvl4.jpg

Фото из интернета.

Отредактировано александр 69 (2012-03-15 19:16:35)

88

Ну а это заведение...???!!!!!Знакомо..??!!Тут то навряд ли что то изменилось.... :crazyfun:  :rofl:  :crazyfun:

http://uploads.ru/t/G/N/P/GNPaF.jpg

89

александр 69, ну что сказать... кажеться похоже на тот "туннель" на 99%, но этих надписей я не помню, может потому что до конца не дошёл.

90

александр 69 написал(а):

К сожалению 3D модели нет там,зато есть несколько интересных фоток,помещений которые вы наверняка помните...  Вот наверно и та патерна о которой идет речь..

Александр 69, привет дорогой!!! Да скорее это та патерна которая вела в другой корпус величину его не помню потому что был там несколько раз . Александр 69, насчет 3D модели, я смотрел тему города где мы служили  есть г. Виттенберг  там есть темка =веселые рассказы на боевом дежурстве= стр.№4 пост№36 там с немецкого сайта ссылка по Редуту вот там есть модель УС  Редут и фото, может быть перетащить к нам в тему можно? С уважением Телеграфист-


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » БУНКЕРА И УЗЛЫ СВЯЗИ ГСВГ. » вч пп 24382 ЗКП главнокомандующего ГСВГ Узел связи РЕДУТ Möhlau ·