Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » БУНКЕРА И УЗЛЫ СВЯЗИ ГСВГ. » вч пп 24382 ЗКП главнокомандующего ГСВГ Узел связи РЕДУТ Möhlau ·


вч пп 24382 ЗКП главнокомандующего ГСВГ Узел связи РЕДУТ Möhlau ·

Сообщений 581 страница 590 из 611

581

А все сооружение мало кто знал хорошо. только инжсостав, да и то не все. Автоматчики, электрики, вентиляционщики ну и мы, пожарные.
связистам то нафига, пришли- ушли, я там у вас где то магнитофон проволочный видел, мечта идиота, маленький такой,а больше ничего о связи не знаю.оперативному девочка кушать носила, мы запускали.
а дизеля были в основном сооружении и в арке2.  эл.питание было от немцев, в случае отключения вкл.дизельгенератор. было их два. большие, метра 2.5 высотой, мощн. не помню. один все время на прогреве( на дежурстве,  ) НО. пока дизеля раскрутят, пока наберут мощность, это минут 5- 8, а связь то тютю. вот и придумали аккумуляторы ( дофига их было,  ) на время разгона дизелей, насколько я помню время переключения после пропадания эл.питания на аккм. даже частота сети не дергалась, все для обеспечения связи. Ты должен помнить, их иногда гоняли, гул стоял по яме нехилый. В арке 2 тоже были дизельгенераторы, но поменьше. за дизелями огр.баки с солярой. А за баками запасн.выход - люк. кстати на видео мужик вылазит через люк арки после дизелей. он в арке низкий, а с основного труба нехилая наверх шла.
На всех люках концевики ( хоз-во Джикаева ) и на КДП все видно открыт-закрыт. а видео у нас было только со входов.
В арке1 ничего не было, типа зона отдыха, немного еды и аппар.связи, ну и инжобеспечение вода, воздух. От нас там один вообще дежурил. Арка1 это как по основной потерне идешь -прямо, а арка2 надо пройти через сооружение. тут где то схема была, вроде правильная. Да кстати, я помню кто то из офицеров говорил, что мы могли месяц жить в полной изоляции, типа вода.воздух. эл.питание все свое.

582

Роман, спасибо за информацию! Многое узнаю сейчас. Во время службы связисты находились на своих боевых постах,
с поста не уйдешь, хотя и умудрялись сходить в гости на другие посты. Но это все в основном сооружении.
Магнитофоны проволочные я не видел, у нас на телеграфе точно не было, возможно они были у радистов.
Аккумуляторная, если не ошибаюсь то это пост ЭПУ, дежурили бойцы с нашей роты с 1взвода.
О видеокамерах на входах, мы знали, деж. по КДП просматривал кто входит на объект.
По связи ( на телеграфе, у радистов) на Редуте нагрузки было мало, в основном монолиты и боевые сигналы,
которые мы принимали и по команде оперативного дежурного передавали в войска.
Раз в сутки (обычно в 2часа дня) сводки с армий (телеграммы ЗАС), на оперативного дежурного.
Оперативный с этих армейских сводок, составлял общую сводку по ГСВГ и мы отправляли в Москву.
Вот как то так.

583

Поздравляю с 23 февраля и желаю: мудрости, чтобы хорошо жить; любви, чтоб не быть одиноким; здоровья, чтобы жить хотелось, и счастья – счастливый человек здоров, любим и богат душой!

584

самоделкин андрей написал(а):

Ёшки, так это ж я, крайний справа, мл сержант Булкин.
Всем привет, только зарегился сегодня, еще не сосем освоился и тут такое!

585

Игoрь написал(а):

Ёшки, так это ж я, крайний справа, мл сержант Булкин.
Всем привет, только зарегился сегодня, еще не сосем освоился и тут такое!

Игорь, привет! Осваивайся, ждем воспоминаний и конечно фото!

586

http://s6.uploads.ru/WEeuf.png
Дежурный по роте с ножиком, это я, по центру первый Саня Немов, выше по центру Малик (Малинаускас) имя забыл уже. Петрович должен помнить.

587

http://s9.uploads.ru/e1Nu9.png
Это дембеля  весна 86 года, практически никого не знаю, нас только привезли с учебки

588

http://s6.uploads.ru/Z9yu4.png
Какое то собрание.
Командир части, майор Клинов, чё я там делаю-непонятно

589

http://s0.uploads.ru/uSWGY.png
Слева в очках прапорщик Наумов (Дынс) командир 5 взвода
Туз, узнаешь себя?

590

в/ч пп 24382.      УС Редут.     ПДРЦ 999.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » БУНКЕРА И УЗЛЫ СВЯЗИ ГСВГ. » вч пп 24382 ЗКП главнокомандующего ГСВГ Узел связи РЕДУТ Möhlau ·