Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » БУНКЕРА И УЗЛЫ СВЯЗИ ГСВГ. » вч пп 24382 ЗКП главнокомандующего ГСВГ Узел связи РЕДУТ Möhlau ·


вч пп 24382 ЗКП главнокомандующего ГСВГ Узел связи РЕДУТ Möhlau ·

Сообщений 371 страница 380 из 611

371

Лапко Анатолий написал(а):

,во время нашей службы там солдата ношего призова застрелили по глупости  игрались с оружием и ему выстрелили вголову привозили труну на плац все прощались с ним

Я на губе сидел в Вюнсдорфе, в 89 летом,точно не помню в каком месяце,у нас в соседней камере сидел как раз стрелок видимо ваш,насколько я помню(может ошибаюсь) выстрелил в рот товарищу из ракетницы,добаловались.... :flag: Откуда был вояка тоже не вспомню...... :dontknow:

372

Лапко Анатолий написал(а):

Юлдашев был отличный радист а Каюмов слабый  он всегда на запасной  рс

Спасибо что подправил, я думал они оба спецы. Помню как  от ротного до комбата Каюмова учили русскому на плацу, а он отвечал "Не понимай..." Ржали все!!!

александр 69 написал(а):

точно не помню в каком месяце,у нас в соседней камере сидел как раз стрелок видимо ваш

Наверное не "наш". Помню на вечерней поверке зачитывали эту "новость" и припоминаю, что речь шла об друзьях-односельчанах, которые вместе служили :один связист другой из роты охраны. Второй, по дружески зашёл на пост к связисту погреться. То ли предухранитель был снят в АК, то ли играючись передёрнул, но роковой выстрел прозвучал... кажеться сразу в голову...
п.с. не хочеться такое вспоминать... мурашки по коже...

373

Всех с ДНЁМ ПОБЕДЫ !!!!!!!

374

Телеграфист написал(а):

Всех с ДНЁМ ПОБЕДЫ !!!!!!!

:flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:

375

:flag:  :flag:  :flag:

376

Мой дядя прошёл всю войну и дембельнулся из монголии полковником!  только его уже 30 лет как нету....

Спасибо им и вечная Слава!

377

РЕДУТ Телеграфист Туисов Михаил (Череп)
Всем привет!)
Все живы , здоровы)

378

всем привет. с праздником всех. знаете политики делоют войны. и авган и великую атечественную а потом собирают на красный крест.это их призвание. пушечным мясом мы нестали ладно повезло. я был в ротах немцев. дневальный сидит на кресле и курит. это вам как.две бутылки пива стоит рядом с ним. я на замполита части говарю вотбы нам так . он говарит васек если нам разрешить то ты на этом кресле трупом лежать будеш и говарить что только одну бутылочку выпил пивасика. если ещо сможеш говарить.ну лодно про энтелект. ребята мои родители с 1936 года были под немцеми. и их расказы ужас. как выжили незнаю. вот это и есть праздник за то что мы живем.

379

Туисов Михаил приветсвуем на форуме! А Поконкретней о своей личности ? Аву состряпай, фотки выкладывай. :flag:

Экспедитор написал(а):

вот это и есть праздник за то что мы живем.

Да, тут не поспоришь, но есть и другая сторона медали...  Мои деды не воевали по состоянию здоровья (один потерял зорение, другой сутулый), а выживать пришлось что под немцами, что под "советами". Не сладко было, тот же голодомор...

380

да про голодомор я читал наверное страшнее небывает. знаеш петрович хочу одно сказать как несправедлива вся жизнь к человеку. я живу на болоте земли небогаты торфяники подзол. ну а проездом был на украини земли богатейшие должны жить богато но все наша управление недоет и ваша и наша и все оно такое. но знаеш все както неправильно пошло на этой планете. мае мнение лично  у кого продукты питание тот и богаче. а получается нефть золото и т.п. ну ихже каждый день гризть небудеш. вот и получается неправильное распределение денежных средств. и валюто привязона к барелю нефти абсурд лутше к куску сало привезали правильнейбы было.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » БУНКЕРА И УЗЛЫ СВЯЗИ ГСВГ. » вч пп 24382 ЗКП главнокомандующего ГСВГ Узел связи РЕДУТ Möhlau ·