Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » БУНКЕРА И УЗЛЫ СВЯЗИ ГСВГ. » вч пп 24382 ЗКП главнокомандующего ГСВГ Узел связи РЕДУТ Möhlau ·


вч пп 24382 ЗКП главнокомандующего ГСВГ Узел связи РЕДУТ Möhlau ·

Сообщений 361 страница 370 из 611

361

Экспедитор написал(а):

вспоминаю такой был солдат кирсанов и пузанов у меня как у замка очень большие были проблемы с ними.

Если мне не изменячет память то  я их помню, любили спиртного на Редуте хлебнуть. Помню даже шумиху на УС когда их поймали в очередной раз. Кажеться они если не находили спирт то из резинового клея дрелью "добывали".

Телеграфист написал(а):

А со мной в учебке ребята были с г.Иваново. Они  на гражданке закончили ДОСААф получили 3 класс телеграфистов

В моём призыве припоминаю радиотелеграфистов  узбеков Юлдашева и Каюмова (кажеться так второго была  фамилия), при чём Каюмов  оооочень плохо знал русский язык и меня удивляло зачем его призвали. Но зато радики они были первокласные, оба закончили ДОСААФ  с высоким класом .

Телеграфист написал(а):

Нашел свое удостоверение

Да вижу не только его, но и фотки с дипломом! Молодца!

Я  всех прошу выставлять побольше фоток, очень интересно смотреть какие изменения произошли в части за период её существования, кто каким был и стал! Интересней будет не только нам, о и тем кто впервые заходит к нам после поиска в Гугле. Ребята! Те кто имеет хоть какое то отношение к ПП24382- ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ! Не проходите мимо просмотрев страницы, ведь столько интересного можно ещё узнать разшевелив память! :flag:

Отредактировано Петрович (2012-05-07 01:53:26)

362

Связисты Редута с Днем радио вас...... :flag:

http://uploads.ru/t/W/c/x/Wcxhn.jpg

363

александр 69, СПС!!! Присоеденяюсь к поздравлениям!!! :flag:

http://uploads.ru/i/b/L/Y/bLY3v.jpg

Отредактировано Петрович (2012-05-07 13:44:56)

364

С праздником !

365

александр 69, Cпасибо!!!   Всех связистов с праздником!!!

366

Петрович написал(а):

В моём призыве припоминаю радиотелеграфистов  узбеков Юлдашева и Каюмова (кажеться так второго была  фамилия), при чём Каюмов  оооочень плохо знал русский язык и меня удивляло зачем его призвали. Но зато радики они были первокласные, оба закончили ДОСААФ  с высоким класом .

Во время моей службы  на УС "РЕДУТ", все военные были с чистым русским языком (украинцы, белоруссы, русские).

367

Телеграфист написал(а):

Всех связистов с праздником!!!

Сергей, звиняй, но здесь немного прения возникнет:  :dontknow:
"День военного связиста— профессиональный праздник всех работников и военнослужащих войск связи, связанный с днем рождения войск связи и днем военного связиста. Отмечается ежегодно, 20 октября. Этот праздник и военный, и профессиональный. Он посвящен специалистам по военной связи и отмечается на территории СССР с 1919 года, с момента создания войск связи и войскам связи РФ." (wikipedia)
"«День войск связи» (укр. «День військ зв’язку») — национальный профессиональный праздник, всех работников и военнослужащих Войск связи Украины, который отмечается в стране ежегодно 8 августа."
И про сегодняшний праздник:
"Согласно официальной советской версии, 7 мая (25 апреля по старому стилю) 1895 года русский физик Александр Попов сконструировал первый радиоприёмник и осуществил сеанс связи. В 1945 году 7 мая в СССР широко праздновалось 50-летие со дня изобретения радио. В связи с этим, правительство страны приняло решение считать эту дату ежегодным Днем радио."

368

Петрович написал(а):

Сергей, звиняй, но здесь немного прения возникнет:

С Днем радио и всех отраслей связи-сугубо гражданский праздник,но мы тоже имеем к нем отношение,мы ж связисты...!!!!http://uploads.ru/t/6/O/u/6Oudm.gifhttp://uploads.ru/t/t/h/Z/thZvk.gif

369

всех с праздником !!!!!!!!!!!!!

370

Игорь узбеки со мной в одном отделении служили нас на пересылке капитан не помню фамилию забрал у них было удостоверение радиотелеграфистов,Юлдашев был отличный радист а Каюмов слабый  он всегда на запасной  рс сидел много ошибок при приеме делал его  нач отделения майор Клинов хотел  на 999 отправить ето передающий центр  нашего зкп,во время нашей службы там солдата ношего призова застрелили по глупости  игрались с оружием и ему выстрелили вголову привозили труну на плац все прощались с ним


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » БУНКЕРА И УЗЛЫ СВЯЗИ ГСВГ. » вч пп 24382 ЗКП главнокомандующего ГСВГ Узел связи РЕДУТ Möhlau ·