Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » БУНКЕРА И УЗЛЫ СВЯЗИ ГСВГ. » вч пп 24382 ЗКП главнокомандующего ГСВГ Узел связи РЕДУТ Möhlau ·


вч пп 24382 ЗКП главнокомандующего ГСВГ Узел связи РЕДУТ Möhlau ·

Сообщений 301 страница 310 из 611

301

При мне Маслов был 1 ком. Взвода. А 2-5 взводов пропора. Лейтенантом был. Душа человек если нужна деньги мог отдолжить. Сядет со взводом в кубрике и болтают. Вот он и расказал потом про ротного. И когда на дембель ухадили расказал кто кому стучал.

302

А всётаки я был прав. Некаждый напишет на всеобщее обозрение. Все таки человек так создон . Ненами. Ребята и наша служба это не лутшие годы. Я понимаю когда кусок сахора делил з другом. Когда на трубу отопление привязывали и бросали табуретки, ребята которие на год старше тебя. Полный обсурд.

303

Экспедитор написал(а):

Ребята и наша служба это не лутшие годы.

Кто то попадал под раздачу,кто то нет....А вообще я считаю что из меня много дури выбили.... :mad:  :rofl:  :flag:

304

И ещо я не ангел. Я зам ком взвод 2 взвода 2 роты 1986 года. И я небоюсь что ктото мне скажет что я вел себя не человечно, по отношению к молодым. И вобще с майго периода. Все это Дурнев, Узбеков, Шерстобитов. Погодски, Мясоедов. Зотов.все вели себя как надо. Все понимали . Хотя были мы с разных уголков нашего СССР.

305

И чесно хочу найти всех кто сомной служил. Старше младше. Кроме одного человека если его можно так назвать. Даже если зайдут старше меня поймут .

306

Экспедитор написал(а):

А всётаки я был прав. Некаждый напишет на всеобщее обозрение

Немного непонятный тезис, извини. Я пишу про всё и про вся, небоясь Куприса  :D

александр 69 написал(а):

А вообще я считаю что из меня много дури выбили

А вот из меня выбивать нечего было. Я не наглел как те салаги, которые из учебки пришли годом позже, считая что пол года в учебке- это вся служба. Они даже со своего призыва ужимали слабых, выдуривая гроши на чайную и остальные прихоти. Вот с такими и приходилось проводить "воспитательную работу". Ну и если ты в казарме порядки наводишь а он в чайной прохлождаеться? Это борзота и наглёж, но обходилось без табуреток..... бред...

307

Не давно у нас была тема ВЧ ПС (Правительственная связь) и я вспомнил один эпизод из моей службы в вч пп 24382.  Выше я уже писал что во время моей службы у нас
были прикомандированы два ВЧ -иста. Сержант и рядовой, говорили они что часть их в Берлине. Рядового звали Николай и мы с ним ходили в одну смену на УС.
Кто служил на УС Редут помнят , что при входе в зону (зона была окружена сеткой РАДИАН и колючей проволокой) было КПП  и караульное помещение.
На КПП нам один пропуск меняли на другой для входа на узел. Как то раз меняем пропуска и Николай спрашивает у меня := Где то я тебя видел ? Очень знакомое лицо!=
Я спросил его:= Ты родом от куда?= ответ: = Я с Рязани? Я ему : =Я в Рязани не был?=. На этом и разошлись. Прошло какое то время. Он опять в том же месте на КПП
и с теми же вопросами . И так  еще  было раза три.  В конце концов я ему: = Я из Тульской области!!!= А он мне : = А я учился в Тульской обл. г. Узловая=
А Узловая это мой родной город . Оказалось что мы с ним учились в одном училище и в одно и тоже время, он на токаря , а я на электрика. Оказалось у нас
с ним много общих друзей. И мы с ним дружили до самого его дембеля , он ушел раньше на пол года.
Вот я и думаю как бывает пересекаются пути? Встретились далеко от Родины в какой то маленькой вч пп 24382.

308

Телеграфист написал(а):

Вот я и думаю как бывает пересекаются пути? Встретились далеко от Родины в какой то маленькой вч пп 24382.

Аналогично,сам я нашел трех одноклассников в ГСВГ,к тому же еще один и в часть во время учений ко мне появился,вот так вот-тесен мир..!!!!Третий справа он,вот эту фотку мне и подарил в части у меня.... :flag:

http://uploads.ru/t/z/F/b/zFbwt.jpg

309

Телеграфист написал(а):

Встретились далеко от Родины в какой то маленькой вч пп 24382

У меня  немного обратное случилось. Ходил боец из третьей роты охраны и услышал, что я на родном украинском чешу. Познакомились, иногда виделись в наряде по столовой. На родине мы не виделись, 120 км между нашими городами.  На сегоднешний день мы кумовья, почти родсвенники. :crazy:

310

Петрович написал(а):

120 км между нашими городами.

Ну наверно у вас такое расстояние это все ж таки далеко,это у нас на Севере 500км-эй зема так мы ж соседи... :rofl:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » БУНКЕРА И УЗЛЫ СВЯЗИ ГСВГ. » вч пп 24382 ЗКП главнокомандующего ГСВГ Узел связи РЕДУТ Möhlau ·