Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » БУНКЕРА И УЗЛЫ СВЯЗИ ГСВГ. » вч пп 24382 ЗКП главнокомандующего ГСВГ Узел связи РЕДУТ Möhlau ·


вч пп 24382 ЗКП главнокомандующего ГСВГ Узел связи РЕДУТ Möhlau ·

Сообщений 201 страница 210 из 611

201

ikalifa написал(а):

Долбанули всеми зенитками и ракетами по ФРГ и не придерешься - АЛИБИ  шутка юмора

Юмора в позывных хватает- 36 ракетная бригада (Альтенграбов)вч пп 66222 позывной ГИГИЕНА

александр 69 написал(а):

а с позывными и подавно,сиживал иногда на коммутаторе,такой чуши наслушаешься,русскоязычный голову сломает а не то что там какой нибудь шпион на проводе.....

Да ничего сложного нет. Все же помнят позывные дивизий, армий и штаба группы, а вот свои позывные как-то подзабываются.

202

александр 69 написал(а):

Да это то понятно и схема 132 бригады у меня есть и все их позывные,дело в том я имел ввиду позывные вообще как таковые,даже отдельные роты имели позывные,сидя на коммутаторе ночами не раз искал земляков и заходил и в Чехословакию и в Польшу,так что я уж имею представление о количестве оных....

Саш, смею тебя заверить, что дела с позывными обстояли так как я  написал. По роду службы знаю, что наши отдельные батальоны, колеся по ГСВГ выходили на связь через позывные  мест дислокации. Я сам лично сидел на коммутаторе в Цейтхайне и ждал сигнала тревоги для своего батальона.

203

Каптёр написал(а):

Да ничего сложного нет. Все же помнят позывные дивизий, армий и штаба группы, а вот свои позывные как-то подзабываются.

Я про *поросят завезли*,*примите пожалуйста посылочку(бойца на губу)я флягу краски уже выслал*....... :rofl:

204

александр 69 написал(а):

Робот это Редут из звездных войн,надеюсь будет такой НИК

Хватит на сегодня звездных войн. До встречи. Всем спокойной ночи.   :dontcare:

205

Каптёр написал(а):

сидел на коммутаторе в Цейтхайне и ждал сигнала тревоги для своего батальона.

Комутатор и сигнал тревоги....???????Если только в обратку подтверждение......А вообще то я же сам писал выше про наш ,мягко сказать,беспорядок... :rofl:

206

ikalifa написал(а):

Хватит на сегодня звездных войн. До встречи. Всем спокойной ночи.

Пока,действительно,я тоже по Москве сверяюсь и она говорит что баюшки надо..... :flag:

207

Хочу ещё добавить по поводу позывных.По вч связи узлы имели отдельные позывные.К примеру Редут-Ландыш,Ранет-Ока.....Ещё хотел спросить про вч связь,помните ли вы вч-истов.На Редуте были прикомандированы 4 офицера и 1 солдат из 6-й бригады войск правительственой связи.

208

strec написал(а):

помните ли вы вч-истов.На Редуте были прикомандированы 4 офицера и 1 солдат

В начале1988 кажеться к нам, асушникам, на некоторое время был прикомандирован  "1 солдат",  в лицо очень хорошо помню да и не только. У него дар к рисованию был такой, что обычной шариковой ручкой красного цвета он немецкие марки (50 марок кажеться) рисовал за 30-40мин, что от настоящей не отличить. Дабы проверить качество подделки мы решили расщитаться ними в чайной... Всё прошло успешно, без проблем, но совесть не позволила это так оставить и мы расплатились оригиналом, переведя это в шутку.
Вот, в принципе и всё, что помню про ВЧ-истов. :crazyfun:

209

strec написал(а):

Хочу ещё добавить по поводу позывных.По вч связи узлы имели отдельные позывные.К примеру Редут-Ландыш,Ранет-Ока.....Ещё хотел спросить про вч связь,помните ли вы вч-истов.На Редуте были прикомандированы 4 офицера и 1 солдат из 6-й бригады войск правительственой связи.

Аппаратная ВЧ ПС находилась рядом с нашей аппаратной телеграфистов. Дежурили там офицеры и по одному солдату в смену. Про офицеров не знаю, а солдаты помню были прикомандированы, они говорили что из Берлина, их было двое  сержант и рядовой.

210

ikalifa написал(а):

Это как понимать? Комбат разве у нас в вч 24382 был?

По прибытию в мае 79-го в вч пп 24382.  Командиром части был полковник Андреев. Замполит части был подполковник Давиденко. Командир роты связи к-н Шмыков потом он стал начальником штаба, а вместо него стал ротным к-н Дрыга. Потом сменился ком.части им стал полковник Багаев. И уже во время нашей службы был батальон. Комбата фамилию не помню , а вот замполитом батальона был м-р Подтуркин.

Петрович, а у вас как было?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » БУНКЕРА И УЗЛЫ СВЯЗИ ГСВГ. » вч пп 24382 ЗКП главнокомандующего ГСВГ Узел связи РЕДУТ Möhlau ·