Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » БУНКЕРА И УЗЛЫ СВЯЗИ ГСВГ. » вч пп 24382 ЗКП главнокомандующего ГСВГ Узел связи РЕДУТ Möhlau ·


вч пп 24382 ЗКП главнокомандующего ГСВГ Узел связи РЕДУТ Möhlau ·

Сообщений 191 страница 200 из 611

191

александр 69 написал(а):

И еще пяток таких списочков...

Много больше..... Хотя все же это тема- систематизировать все позывные ГСВГ.

192

Петрович написал(а):

Откуда такая инфа?Спасибо. Вот неожидал,  хотя  вроде прозвучало от тебя

Эту тему на многих форумах пытаются развить, а  вот на нашем пока еще никому в голову не приходило. Возможно  развить, но только не тут, есть же у нас раздел " Дивизии".

193

Каптёр написал(а):

Много больше..... Хотя все же это тема- систематизировать все позывные ГСВГ.

К тому же они менялись,в группе на одноглазках постоянно уточнения у ребят по позывным,разные года-разные позывные,где то у меня тоже закладка была,вникал когда то в эту тему,но потом бросил,безнадега-передислокация,смена позывных,короче полная катавасия а враг пусть голову ломает..!!! :rofl:

194

Каптёр написал(а):

Соединения и части Группового подчинения

Сколько там получается армий?
3 общих, 2 таковых 1 воздушная?
Видимо и ещё были, поскольку как-то раз на учениях, какой-то маршал в комнате управления на 2 этаже, со стеклянным экраном и девушками на нем, расставляющими пушки , танки и самолеты радостно докладывал в центр, что через два часа войны наши войска прошли Германию и Францию, дошли до Ламанша и высадились в Англии.  :flag:

195

Позывные, насколько я понял, были привязаны к местности, поэтому вновь прибывшая часть получала позывной, что был у части предыдущей.

196

ikalifa написал(а):

Видимо и ещё были, поскольку как-то раз на учениях, какой-то маршал в комнате управления на 2 этаже, со стеклянным экраном и девушками на нем, расставляющими пушки , танки и самолеты радостно докладывал в центр, что через два часа войны наши войска прошли Германию и Францию, дошли до Ламанша и высадились в Англии.

Нет, армий на конец вывода войск больше не было. До середины 70-х, кажется, была еще и  18 армия, надо посмотреть историю.

197

александр 69 написал(а):

К тому же они менялись

нет, Александр, позывные не менялись. Менялись места дислокации частей. вы ж связисты, организацию системы связи ГСВГ должны представлять???. Связь шла через опорные узлы ( 132 бригада) и через КИПы, позывные у опорных узлов были всегда одни и те же.

Отредактировано Каптёр (2012-03-26 01:19:00)

198

Каптёр написал(а):

Позывные, насколько я понял, были привязаны к местности, поэтому вновь прибывшая часть получала позывной, что был у части предыдущей.

Где то я читал здесь на форуме о петличках и о двух дуболомах-командармах-проверяющих,один приехал.в части все в норме,докопался до петличек не те знаки различия носите,выдать всем *м...вошки*,старшина выдал,приехал другой и та же песня-выдать *танки*,пришлось опять старшине выкручиваться   :rofl:  и так у нас во всем  :crazyfun: а с позывными и подавно,сиживал иногда на коммутаторе,такой чуши наслушаешься,русскоязычный голову сломает а не то что там какой нибудь шпион на проводе.....

199

Каптёр написал(а):

163 зенитно-ракетная бригада (Лейпциг)вч пп 99571 позывной-Алиби

Долбанули всеми зенитками и ракетами по ФРГ и не придерешься - АЛИБИ :-) шутка юмора  :glasses:
Это тебе не Палестина, при таком ракетном обстреле и вооружении ничего бы не осталось от ...  тоже шутка юмора  :glasses:

200

Каптёр написал(а):

Связь шла через опорные узлы ( 132 бригада) и через КИПы, позывные у опорных узлов были всегда одни и те же.

Да это то понятно и схема 132 бригады у меня есть и все их позывные,дело в том я имел ввиду позывные вообще как таковые,даже отдельные роты имели позывные,сидя на коммутаторе ночами не раз искал земляков и заходил и в Чехословакию и в Польшу,так что я уж имею представление о количестве оных..... :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » БУНКЕРА И УЗЛЫ СВЯЗИ ГСВГ. » вч пп 24382 ЗКП главнокомандующего ГСВГ Узел связи РЕДУТ Möhlau ·