Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » БУНКЕРА И УЗЛЫ СВЯЗИ ГСВГ. » вч пп 24382 ЗКП главнокомандующего ГСВГ Узел связи РЕДУТ Möhlau ·


вч пп 24382 ЗКП главнокомандующего ГСВГ Узел связи РЕДУТ Möhlau ·

Сообщений 131 страница 140 из 611

131

ikalifa написал(а):

Так что вот он дембель радистов и телеграфистов 1979 года вч пп 24382 канувшего в лето РЕДУТА:
Богачёв Иван, Виноградов Пётр, Гончаров Александр, Бессонов Владимир, Соколов Сергей, Кареба Владимир, Мельников Геннадий, Порываев Сергей, Кананыкин Сергей, Блашкевич Виктор, Сизов Владимир, Потанин Николай, Микушев Михаил, Чугаев Виктор, Зельев Николай, Лонкин Григорий, Наймушин Николай, Кабачек Алексей, Туисов Михаил, Варварич Григорий, Бобров Виктор, Мингазетдинов Рифкат, Чупров Андрей, Морозов Юрий, Батанов Сергей, Кобленков Александр, Гуриненко Николай, Николаев Андрей Романович, Паер Иван, Лыба Николай, Будюкин Евгений, Приймак Леонид, Сковерский Анатолий, Гребельный Борис, Оборин Сергей, Тимофеев Сергей, Потерлевич Николай, Шень Валерий, Филатов Юрий, Костин Сергей, Ерастов Алексей

Совсем забыл, себя то я не включил - Перфилов Вячеслав :-)

132

Телеграфист написал(а):

А наш оперативный дежурный по ним составлял  сводку на КОЛИБРИ-011( кто такой 011 я так и не узнал спрашивал у офицеров так мне ни кто не ответил все шифровалось).

Колибри эти были в Москве, один из них близко к центру. Помню пробовали выходит через них на городские телефоны в Москве, но это уже когда совсем "оборзели", под дембель :-)

133

Сергей 13041969 написал(а):

А вот мой магнитофон  :whistle:  :D

http://uploads.ru/t/D/7/e/D7ekJ.jpg

Сергей, напомни пожалуйста как этот приемник назывался не Р140?
И у тебя нет фото "комнаты" слева от первого, нижнего поста радистов?
Там помнится у нас находилась в резерве кажется Р405.

134

ikalifa написал(а):

Колибри эти были в Москве, один из них близко к центру. Помню пробовали выходит через них на городские телефоны в Москве, но это уже когда совсем "оборзели", под дембель

Когда мы служили тоже думали что это в Москве . А вот прошло 32 года и только на сайте wwwgsvg.ru/  я  узнал что УС =КОЛИБРИ= ( главный КП ВД  в Польше / Легнице )

135

ikalifa написал(а):

как этот приемник назывался не Р140?

приемник Р-155П . устанавливался на различных радиостанциях, в том числе Р-140

136

ikalifa написал(а):

Приведу тут для поиска весь список нашего дембеля.....Богачёв Иван, Виноградов Пётр, ........ Костин Сергей, !

Браво! Вот это память! А я некоторых своих по фото вспоминал с неделю, в основном радистов и телеграфистов. С ними у меня были отношения только в казарме, а на узле постоянно имел дело с кросом и телефонистами. Ну что поделаешь, "шнурок" я!
александр 69 Фото от Hazafias Népfront в принципе похожи на фото от HANDS, но сделаны с других ракурсов. Всё равно спасибо за материал.
Сергей 13041969 вот доказательство того, что патерны засыпаны  до бронированных дверей и на экскурсии "ходют" только через люк.
http://uploads.ru/i/P/N/B/PNBvw.jpghttp://uploads.ru/i/2/c/5/2c5v8.jpg
Если ты собираешся "проведать" наш =Редут=, то наверное надо команду собирать, одногого человека на "атасе", чтоб люк не прикрыли, 2-3 в яму, чтоб не страшно было o.O  и экипировку хорошую.
Чесно, если б у меня была возможность- "нырнул" бы не задумываясь.

137

Петрович написал(а):

Если ты собираешся "проведать" наш =Редут=, то наверное надо команду собирать, одногого человека на "атасе", чтоб люк не прикрыли, 2-3 в яму, чтоб не страшно было   и экипировку хорошую.
Чесно, если б у меня была возможность- "нырнул" бы не задумываясь.

Петрович привет!!! "Нырять"  наверное очень опасно, там же сейчас нет вентиляции, нужно специальное оборудование .

138

Думаю, что особой опасности нет и судя по некоторым фактам (с немецких сайтов) ходят без противогазов. А вот хороший свет (с акумами в рюкзачке) понадобиться.

139

Петрович написал(а):

александр 69 Фото от Hazafias Népfront в принципе похожи на фото от HANDS, но сделаны с других ракурсов. Всё равно спасибо за материал.

Ну это понятно,посты то те же,все зависит от фотографа  :rofl: иной товарищ увидит в кадре такое  %-) ,что другому даже и не  пришло бы в голову,сдвинься на пару метров,присядь и вот он- совершенно другой снимок... :flag:

Петрович написал(а):

Сергей 13041969 вот доказательство того, что патерны засыпаны  до бронированных дверей и на экскурсии "ходют" только через люк.

Не засыпаны походу а заложены аккуратненько,сварка видимо не помогает,видел на многих обьектах следы деятельности местных ВОРОВ ЛОМА(гугль так переводит) :rofl:

140

александр 69 написал(а):

Знакомтесь, Майк Бартон 72 года,фото с сайта МОЙ МИР.
Сюда обязательно заглянет...!!!!

Вот и встретились, писал что в этом году вновь собирается и в Белоруссия, и на Украину и в Россию. Видать очень деловой человек. И здесь он многое может зачерпнуть для своего бизнеса.
Спасибо за иинфо автору.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » БУНКЕРА И УЗЛЫ СВЯЗИ ГСВГ. » вч пп 24382 ЗКП главнокомандующего ГСВГ Узел связи РЕДУТ Möhlau ·