Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » БУНКЕРА И УЗЛЫ СВЯЗИ ГСВГ. » вч пп 24382 ЗКП главнокомандующего ГСВГ Узел связи РЕДУТ Möhlau ·


вч пп 24382 ЗКП главнокомандующего ГСВГ Узел связи РЕДУТ Möhlau ·

Сообщений 111 страница 120 из 611

111

Каптёр написал(а):

Да и потом  строители постоянно что-то доделывали и переделывали

Да во время моей службы у нас долго стояли строители в зоне работали.Питались в столовой нашей части. Я бывал у них в расположении ходил к земляку он был сварщиком, потом стал каптёром помогал мне бывало сигаретами и подшивой.

александр 69 написал(а):

А вот и возможно по этому адресочку за 1.5 евро,нажми тут308 фоток,338 мб,поэтажные планы и т.д

Что-то я по этой ссылке не могу попасть в точку. Александр 69, объясни пожалуйста пенсионеру как попасть в нужное место.

112

Телеграфистэто "Список предложений, является частным предложением продажи.
запросы и доставки заказа по адресу: info@abenteuer-heimat.de"
Написал по указанному мылу с запросом на покупку, ответа пока нет.

113

Телеграфист написал(а):

Я встречал карту (фото спутника) и там красная стрелка указывает на ус =Редут= и надпись  ЗАЛИТО БЕТОНОМ. Может кто знает точнее?

Всем доброй ночи!
Стрелку и надпись - я нарисовал, где-то года 3 или 4 назад.
Про бетон мне эту информацию передал  Майк Бартон, майор радиоразведки НАТО.
Но это он тогда, в 77-79 годах был им, когда в ФРГ служил, и писал что мешал нашей связи, перехватами занимался ну и т.д., долгая история, как-нибудь потом расскажу.
Так вот, просил передать инфо и фото об нашем объекте. Поскольку видел, что бетоном основную яму все-таки залили!!!
Хотя когда мы дембельнулись в 79, рядом с "ямой" ещё одну, такую же или больше уже рыли  и строили.
Теперь он будет очень рад, увидев здесь такую кучу фоток.
Интересно, больше он ни на кого здесь не вышел с такой просьбой?
Спасибо всем за информацию и фото, теперь буду навещать этот сайт почаще. Может быть ещё однополчан найду. Пока только одного нашел на мэил.ру.
До встречи!

Жизнь - Родине, Богу - Душу, Честь - себе!

114

Телеграфист написал(а):

http://uploads.ru/t/B/S/I/BSI0w.jpg

... прямо виден вход в аппаратную Т_600 (радисты)...

Господи! ну вот и я вспомнил! Будучи сначала радистом, а потом радиомехаником,  в нарушение всяких инструкций, тихими ночами, пару раз заходил  именно в эту в аппаратную Т_600 (ЗАС радиосвязь) к другу Кохи из Владимирской обл. Только она тогда выглядела куда более прилично :-))
Кстати, вот на этой страничке привожу полный список своих однополчан, может кто откликнется - http://www.perfilovu.narod.ru/family/gsvg77_79.html

Телеграфист написал(а):

... влево от этой двери основная аппаратная радистов ( ночью бывало заходил к ним слушать музыку)...

Точно так и было! Поп музыку, а сегодня уже РЕТРО, искал и раздавал по наушникам ребятам ... По моему можно было скроссировать музыку даже  на  телкросс! откуда, кстати , можно было через своих телефонистов позвонить в Москву с  выходом  город!..
Как говорится "по волнам моей памяти".
Спасибо еще раз за фото автору!

Но самое заветное наше место, это было в у законсервированной радиорелейной станции, слева от нас, радистов! Скажу по-секрету, там можно было и чайку вскипятить и чуток поспать :-)) Вот было время!
Как, автор! может быть есть такое фото?
Жду с нетерпением!

115

ikalifa написал(а):

Стрелку и надпись - я нарисовал, где-то года 3 или 4 назад.

Вот так это приблизительно выгдядело на картах Гугла - http://www.perfilovu.narod.ru/family/img/gsvg/Raguhn-Mohlau-small.jpg

116

александр 69 написал(а):

ЗКП РЕДУТ

Посмотрел... :-(( и вспомнил... 90-й год, Горбачев все и всех продал
Господи, ведь он достоин только того чтобы, сегодня же вместо нашей "ямы" его там надо забетонировать.

117

Благодаря первой странице сайта от 20 марта 2012 года о вечной памяти Сергею Васильевичу Атанову.
http://uploads.ru/t/7/m/F/7mFQN.jpg

Помяни и упокой Господи душу усопшего раба Твоего Сергея, и прости ему все прегрешения вольные и невольные, и даруй ему Царство Небесное и причастие вечных Твоих благих и Твоея безконечныя и блаженныя жизни наслаждение. Аминь.

118

ikalifa написал(а):

Про бетон мне эту информацию передал  Майк Бартон, майор радиоразведки НАТО.
Но это он тогда, в 77-79 годах был им, когда в ФРГ служил, и писал что мешал нашей связи, перехватами занимался ну и т.д., долгая история, как-нибудь потом расскажу.

Знакомтесь, Майк Бартон 72 года,фото с сайта МОЙ МИР.

Сюда обязательно заглянет...!!!!

http://uploads.ru/t/6/k/t/6ktGr.jpg

119

ikalifa написал(а):

Как, автор! может быть есть такое фото?
Жду с нетерпением!

Я вообще то не автор...!!!Ссылочку на весь обьект можно в личку сбросить и возможно найдешь там свой закуток...!!!

120

Привет Александр 69!!! Послал я немецким товарищам запрос на информацию по объекту в Мелау. Пришел тот же ответ что и Петровичу. Будем ждать информации , а смысл есть ждать от них инфу?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » БУНКЕРА И УЗЛЫ СВЯЗИ ГСВГ. » вч пп 24382 ЗКП главнокомандующего ГСВГ Узел связи РЕДУТ Möhlau ·