Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки Победы - Слава и Забвение. » "Никто не забыт ни что не забыто" - судьбы людей и танков


"Никто не забыт ни что не забыто" - судьбы людей и танков

Сообщений 11 страница 20 из 70

11

где можно прочитать и про фронтовую(Боевую) подругу и про Мать Родина например http://10otb.ru/pages/vekhi/tank_rodina2.html

12

Понял! Буду внимательнее. Но на "Фронтовую подругу" ссылок пока нет, только начали вместе с Александром Тимофеевым из 68 гв. тп собирать материал. Путаница страшная! В 93 тбр было две "Боевых подруги" (обе - К. Байда), в 26 гв. тбр их было не менее трех (первая - М. Октябрьская, после ее гибели еще две).  И все это перепутано между собой самым жутким образом: рассказ об Октябрьской иллюстрируют фотографией танка Байды, каждый рассказывает по-своему,  в интернет-свалке разбираться смысла нет. Есть док. фильм, названия не знаю, в нем кадры вручения К. Байде танка, но датировано почему-то 1944 годом, хотя на самом деле это было в 1943 - в общем, война и немцы, вся надежда на архив.

13

vt10otb написал(а):

Путаница страшная! В 93 тбр было две "Боевых подруги" (обе - К. Байда), в 26 гв. тбр их было не менее трех (первая - М. Октябрьская, после ее гибели еще две).

на сайте Назад в ГСВГ у одного админа, не буду называть его, хотя это был ужасный ЧЕ лично видел что то про Подругу

14

Челпанов Сергей написал(а):

Мое мнение будет...не нужно это нашему ВВ..очем это напомнит?

согласен......тем более что ВВП хоть и был в ГСВГ,но был там не кадровым офицером а ГБшником (молчи,молчи)..... :crazyfun: ....  на мой взгляд нужно сказать огромное солдатское Спасибо тем немногим командирам полков которые вывезли Танки из Германии а не бросили 34ки там ...........   :flag:  :flag:  :flag:

15

Андрей Михайлов написал(а):

Спасибо тем немногим командирам полков которые вывезли Танки из Германии а не бросили 34ки там ...........

и не продали в металлолом

16

Александр Балашов написал(а):

на сайте Назад в ГСВГ у одного админа, не буду называть его, хотя это был ужасный ЧЕ лично видел что то про Подругу

Cаша про "Фронтовую подругу" -> Памятник-Танк!!!!!
про "Боевую подругу" -> http://nazadvgsvg.ru/viewtopic.php?id=33&p=80

17

Андрей Михайлов написал(а):

на мой взгляд нужно сказать огромное солдатское Спасибо тем немногим командирам полков которые вывезли Танки из Германии а не бросили 34ки там

Александр Балашов написал(а):

и не продали в металлолом

С Вами согласен, парни.Хотя сплошь и рядом в инете встречаешь и такое...http://uploads.ru/t/u/t/I/utIlN.jpg
из книги Михаила Болтунова <Горькая дорога домой>

Отредактировано Гребенцов Сергей (2012-04-10 21:13:20)

18

сержант-1 написал(а):

Мужики! Ну перестаньте вы тащить сюда из мусорника ТВ и инета все эти безграмотные популоховские ролики!!!

Челпанов Сергей написал(а):

По ПОводу роликов из Ютуба..согласен на все сто..не обижайтесь те кто массово выкладывает эту хрень сюда..но я на днях просто поудаляю всю эту мишуру..порой смех берет ..вы прежде чем это выкладывать почитайте коменты..задайте вопросы..там ведь авторы на 99 процентов школота и косяки..диванные теоретики....

  Да я и сам очень негативно отношусь ко всей этим роликам,но вопрос касался события 17 ноября 85 года-при попытке кражи ,с охраняемого объекта,"секрета",застрелен немец.Хотелось узнать в каком гарнизоне это произошло,случай достаточно "громкий",про него должны остаться воспоминания...Мой вопрос касался только ЧП 17 ноября,хочется узнать,имело ли оно место или авторы "напутали"...Помогите разобраться,очень интересно...

19

тогда это не по теме...сча туда где надо перенесем....

http://nazadvgsvg.ru/viewtopic.php?id=535

20

Челпанов Сергей написал(а):

тогда это не по теме...сча туда где надо перенесем....

   Согласен,что не совсем та тема,вчера долго думал где разместить,может даже этот эпизод есть в воспоминаниях у "танкистов",но где...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки Победы - Слава и Забвение. » "Никто не забыт ни что не забыто" - судьбы людей и танков