Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Lutherstadt Wittenberg. Виттенберг. » ПУС-2 118 бригады связи - в/ч пп 46531-а


ПУС-2 118 бригады связи - в/ч пп 46531-а

Сообщений 41 страница 50 из 443

41

Владимир Харихин написал(а):

Мне один знакомый расказывал что служил в Виттенберге на катере речном мотористом.Они переправы через реки для танков наводили.Может байки травит?Были там такие воины?Он служил 1985-87г.

Трапосфера Замок написал(а):

Были такие, назывались десантно-переправочные батальоны, в просторечии "мазута"  технику у них называли крокодилами, честно говоря жалко парней, вечно в воде или болоте, в основном туда азиатов набирали

надо добавить "из провинции".В понтонных подразделениях были катеристы,но их не было в десантно-переправочных батальонах,в котором имел честь служить я,ком-р отд-я водолазной станции."Крокодилами" ПТС и ГСП называли в основном,люди безграмотные и от себя добавлю,глупые и заносчивые.Высказывая такую осведомлённость,г-н Тропосфера,очевидно говорит о 482 ОПДБ вч 41680 на территории которой, находилась и его вч.Хочу развеять "сказки" о службе в батальоне "азиатов"их было 5-7%,сомневающиеся и интересующиеся могут зайти на страницу части (есть фото).
      P.S. Сейчас,по прошествии времени,хочу извинится за резкий тон

Отредактировано andreihlabov (2013-04-02 21:55:30)

42

Я знаю о чем говорю, в Витенберге пантонеров звали еще китайским полком или дикой дивизией и именно из за наличия "провинциалов" т ч не дуйся. Что касается дисскусии...............у меня есть свое мнение, я его ни кому не навязываю, но и повода менять пока не вижу

43

Мы наверно не компитентны в средствах переправы,у вас про связистов тоже какие нибудь байки велись.Время идет все изменяется,когдато были мобильные центры,а стали мобильные узлы.В наше время привязка жила на третьем этаже над сан.частью,на втором был учебный центр.На КИПе своей  трапосферы не было,смены у нас недельные были и не всегда трапосфера была постаит дня два и уходит,а ты был на КИПе?

44

Да мы постоянно выезжали на КИП, иногда зависали там неделями, в центре ставилась сосна, вокруг нее 5 412 и кабелем привязывались к стационарной трапосфере на КИПе, иногда приезжал 6 экипаж - летчики, но это было только на крупных отработках

45

Зимой 89-90 даже выехали на КИП и проложили единый корпус зазаемления, трех залетчиков с лопатми откомандировали для обустройства капонира для стрельбы "лежа с трапосферы", за неделю они его выкопали, затем собрали весь металлический хлам в парке и казарме, свалили в яму, сварили в единую рамку. От полученного конструкции протащили арматурную проволоку к местам развертывания аппаратных и приварили к стационарным кольям. при развертывании очень сократилось время, нужно было только сразу встать по азимуту, поднять лопухи и бросить сопли на готовые колья

46

Для Трапосферы поясню. Китайским полком,дикой дивизией,мазутой связисты называли 55 ТП. А вот понтонёров за 7 лет моей службы так и называли понтонёры.

47

Трапосфера Замок написал(а):

центре ставилась сосна, вокруг нее 5 412 и кабелем привязывались к стационарной трапосфере на КИПе

Один раз видел подобное развертывание.Рота привязки не из нашего батальона делала.Только они еще ставили мачту из металических секций.Похожа на телевышки.У них еще прицепы со спутниковыми тарелками.Их еще космонавтами звали.Но это наверно не тропосфера.

48

Подключайтесь      Skype    Elektron_f

49

Мужики кто есть на \Соцсети\,там открылись две граппы ,там есть фото и видео нашей части в 90 годы я никого не узнал но все равно приятно.Кто может расказать какие центры были в 90годах кто где жил и где жила привязка.

50

Привязка распологалась во втором подъезде, на первом сан.часть, на втором учебные классы, мы были на третьем, летом 89 третью роту полностью перевели на КИП-50, пол этажа остались пустыми. Оставь ссылку на \Соцсеть\,  интересно будет на фото взглянуть


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Lutherstadt Wittenberg. Виттенберг. » ПУС-2 118 бригады связи - в/ч пп 46531-а