Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Lutherstadt Wittenberg. Виттенберг. » ПУС-2 118 бригады связи - в/ч пп 46531-а


ПУС-2 118 бригады связи - в/ч пп 46531-а

Сообщений 261 страница 270 из 443

261

я за значок!

262

Трапосфера Замок написал(а):

Нашел эти фотки в нэте, со вторым караулом все понятно, а вот что эта за казарма не пойму

разве не казарма где был РЦ и хозвзвод?

263

Иванов Евгений написал(а):

Привет однополчане!Вспомнил где находился мобильный центр :на 3этаже над штабом,вход был с подъезда где находилась санчасть.Вход на телецентр был из соседнего подъезда:1эт.запасной выход из штаба ,2эт.учебный центр,3эт.зап.выход из мобильного(дверь всегда была закрыта)кабинет осабиста и фото-лаболатория,мансарда:телецентр и 88 г.тир.Вход на телецентр даже многим офицерам был запрещен(кроме:деж. по части,командира,замполита и особиста).Дежурство у меня было с 2 часов дня до 2 ночи.Круче всех было моему прапору (Терещенко)приходил к двум уходил со всеми в 17-00.http://uploads.ru/t/t/b/L/tbLJw.jpg
http://uploads.ru/t/T/m/W/TmWRQ.jpg
http://uploads.ru/t/i/z/L/izLUV.jpg
http://uploads.ru/t/G/t/Q/GtQyV.jpg
http://uploads.ru/t/5/w/T/5wTvE.jpg

В 84-86 годах ЦСМ находился на первом этаже вместе с хозвзводом.

264

Огиря Сергей написал(а):

Первые слова которые я услышал от него: поплавки уроды, долго его потом вспоминали. Потом мы с братом попали в телеграфный центр. Второй этаж над карантином. Командир роты тогда быд м-р Васильев, любил говорить: на месте бегом комне. Летом он сменился, говорили что в киевский военный округ. Вместо него пришел м-р Плешков, Михельсон отдыхает. Попал служить в третий взвод дизелистов, командир взвода ст. прапорщик Григорьев. Машина 131-й ЗИЛ в кунге 50-и кв. дизельный движок, обеспечивали эл.питанием узел на учениях. Командир части был пполковник Ляшко, хотя могу ошибаться, потом его сняли, назначили Мазура, нач. штаба был Оборин, замполит Галлаулин. Второй этаж мы делили спутникова связь. Левое крыло первый этаж мопсы и хозвзвод на третем этаже радио центр и телефонный центр. Со стороны караулки бассейн я в нём один раз и купался. На против казарма левое крыло штаб, правое- санчасть выше батальён прывяски и рота охраны, осенью 87-ом был откомандирован на КИП-50, Командир м-р Вагин, взводный ст. лейтинант Резниченко где и служил до самого дембеля июнь 1988г. Иванов Женя а я тебя помню когда комбриг приехал твою ступеньку проверять ты кажеться был в наряде по кухне а я в это время был хлеборезом, со мной в роте служил Шалагин он тоже из Питера и твоего периода ты должен его знать а на КИПе Иванов тоже питерець. Я как снова на службе побывал

Ляшенко

265

Иванов Евгений написал(а):

Серега привет.Рыжего помню очень хорошо,меня с роты молодого пополнения сержанты часто посылали к нему за релюхами для птк(чтобы каналов показывало побольше).Сержантов(из хозвзвода) искренне жаль,когда весной 87 им лычки срезали на плацу перед строем(за дедовшину-показательно),а им на дембель.Я должен был заменить Рыжего весной,но несраслось попал первый раз в госпиталь в Белиц,а когда вернулся там уже был парнишка молодой(молдованин),потом его перевели по моему в Вюнсдорф.Поэтому первые полгода и ездил на работы(пока был в госпитали наши откатали все марши),а я уже по весне.С биджо и татарином (повар и писарь)часто зависали на телецентре когда я уже там служил.М-ра Плешкова помню,незнаю при тебе это было:весной 87 на телеграфный прибыл молодой спец килограм под 120(колобок),так месяца за два похудел размера 3-4,гоняли его вокруг платца все личное время.О чем это говорит?

в хозвзводе без дедовщины нельзя-бардак!

266

Владимир,а ты в каком центре был.

267

Виктор-20 написал(а):

Уважаемые сослуживцы и однополчане всех трех узлов связи,различных годов призыва!У Вас не возникало такой мысли,что бы осталось в памяти не только дембельский альбом и страничка в интернете, но и что то большее о службе в118 бригаде связи.У меня предложение:давайте спросим всех кто служил в бригаде,как они к этому относятся.Сразу скажу ,что на изготовление понадобятся деньги,сколько не знаю,одно ясно чем больше людей тем дешевле.У меня предложение изготовить памятный значек служившим в 118 бригаде,если кто помнит или знает в81 году награждали значком в честь 40 летия со дня создания 66 ОПС ,а ныне 118 бригады.Прошу высказыватся.

268

клипперт владимир1 батальон связи 66 отдельного полка связи 2 батальон 66 отделного полка связи в последствии перименованного в 118 бригаду о которой я долго не мог понять откуда она взялась и куда перевели ее в последствии. Мой батальон местечко Тройенбритцен 46531А годы службы 1968 1970 . Думаю что это тоже нужно помнить и учесть.  С уважением к сослуживцам нашего общего дела СЛУЖУ СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ СЛУЖУ РОССИИ

269

Уважаемый Анатолий,если вы смотрели всю переписку ,то можете представить все передислокации нашей части от Троенбритцина  до Виттенберга и далее до92года.Вы случайно не знаете,в каких местах с послевоенного времени распологалась наша часть.

270

вюнсдорф и тройенбритцен. по крайней мере так говорил наш комбат подполковник Сошнев . он воевал в этих местах и вроде все помнит.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Lutherstadt Wittenberg. Виттенберг. » ПУС-2 118 бригады связи - в/ч пп 46531-а