Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Lutherstadt Wittenberg. Виттенберг. » ПУС-2 118 бригады связи - в/ч пп 46531-а


ПУС-2 118 бригады связи - в/ч пп 46531-а

Сообщений 191 страница 200 из 443

191

Прапорщик с фото - Киса, был старшиной роты в одном из центров, я как то с ним в наряд по столовой попал, так хотелось по лицу ему настукать и не мне одному

192

У нас отработка была по скромнее,в основном задачу отрабатывали радисты ,а мы у них на подтанцовках проверяли качество каналов  через ЗАС  ,потом сдавали на проверку руковадителям и телеграфисты тоже проверяли качество своими РРРЫЫЫЧАГАМИ.Гдето машин по 7 с каждой стороны.Брусья возле столовой отлично помню,на них старье молодых испыпывало ,а посудомойка у нас называлась балтикой

193

Тропосфера представляешь мои мучения(и желания)когда я с ним в одной кабине на выезды ездил.Вздохнул только после отпуска,А он как раз в отпуске был.Фотки на полевом выезде как с того выезда.Козел был еще тот,жалко ребят у кого он был старшиной(непомниш в каком центре).Он один раз на выезде выпенрился:приехали на место уже стемнело(я если помнишь писал что на выездах был поваром)ужин мы пропустили в части .Он мне устроил зачет по разворачиванию(а сам чай сбутерами хавает)15 человек во главе с капитаном упрашивают чтобы отпустил.Пока зачет не здал неотпустил,но хавать прибежал.Вот такой у...д.Благо недолго с ним мучался.

194

Продолжу:недолго потому с ним ездил на выезд еще 1 раз.Второй и последний осенью 87 :были маштабные учения(по моему выезжали на кип - 50,точно непомнню).Меня послали с биджо готивить .Народу выезжало много(со всех центров),даже наш Михельсон был.Приезжал какой то проверяющий (полковник),приехал на 66 и говорит буду через пару часов и свалил.Привез с охоты косулю с олененком,олененка отдал нам приготовить.Мы с Биджо сделали шашлыки и плов,все наелись до отвала.На следующий день решили съэкономленную тушенку обменять на спиртное,заслали 3 человек ,а они придурки заблудились(хорошо на чекистов не нарвались),ходили часа 4-5(с  автоматами).Больше я на выезды не ездил(через месяц попал в госпиталь в Белиц с фурункулезом,а оттуда сразу на телецентр).

195

Женя увидеш Шалагина передавай привет, а с Ивановым да служил на КИП это он, биджо повню хорошо он часто зависал у нас, замок третего взвода был грузин Порчхидзе он к нему приходила Михельсон у меня был старшиною в карантине. На телецентре в мою пору был солдат рыжий его называли. Ну а командира роты моего помнишь м-р Плешков (дай бог ему здоровья)

196

Старшиной какого центра он был я не помню, помню только что на 23 февраля 89 он получил ст.прапорщика, было торжественное собрание в клубе у соседей, приказ зачитывали, мне тогда тоже сопель на погон повесили, поэтому и запомнил.

197

Сергей Лобанов у нас на КИПе-50 служили три солдата прикомандированые из Эберсвальде-Финов Циглэу, Дуйсенов и Ткаченко за дембель пириживали что поздно их свою часть забирают а потом с ними встретились на пересылке перед отлетом в союз.

198

Серега привет.Рыжего помню очень хорошо,меня с роты молодого пополнения сержанты часто посылали к нему за релюхами для птк(чтобы каналов показывало побольше).Сержантов(из хозвзвода) искренне жаль,когда весной 87 им лычки срезали на плацу перед строем(за дедовшину-показательно),а им на дембель.Я должен был заменить Рыжего весной,но несраслось попал первый раз в госпиталь в Белиц,а когда вернулся там уже был парнишка молодой(молдованин),потом его перевели по моему в Вюнсдорф.Поэтому первые полгода и ездил на работы(пока был в госпитали наши откатали все марши),а я уже по весне.С биджо и татарином (повар и писарь)часто зависали на телецентре когда я уже там служил.М-ра Плешкова помню,незнаю при тебе это было:весной 87 на телеграфный прибыл молодой спец килограм под 120(колобок),так месяца за два похудел размера 3-4,гоняли его вокруг платца все личное время.О чем это говорит?

199

Серега посмотри выставленные мною фотки,может увидешь знакомые лица?Трапосфера ,я незавидую тем ребятам у которых Киса стал старшыной.У нас даже с Михельсоном договорится можно было ,а с этим У..... никогда.

200

Паренек этот из Днепропетровска был похудал на 20кг, он когда надел парадку она висела на нем как на вешалке, не любил Плешков толстых. Я его застал осенью 87 в сентябре меня отправили на КИП-50 а когда на дембель ехал я его толком и не знал так сильно похудал.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Lutherstadt Wittenberg. Виттенберг. » ПУС-2 118 бригады связи - в/ч пп 46531-а