Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Lutherstadt Wittenberg. Виттенберг. » ПУС-2 118 бригады связи - в/ч пп 46531-а


ПУС-2 118 бригады связи - в/ч пп 46531-а

Сообщений 91 страница 100 из 443

91

Космонавты таскали за собой антену-тарелку, в прицепе, а у телеграфистов помню был кунг полуприцеп, начальник станции ст.прапорщик Аллочка. Гром -баба ))))

92

Во времена моей службы в наряд ходили целым центром ,это два караула ,столовая ,КПП,КТП.Нам как то не повезло ,месяца три приподало в воскресенье  центр в наряд,ни кино ни отдохнуть кароче вешалка,потом как то все прошло.А полуприцеп на УРАЛе был в телефонном центре а начальником был капитан.Все идет все изменяется,может и там изменилось.Евгений, ты не помнишь как ездили на КИП,я почти неделю вспоминаю,ездию вертуально по карте,а где поварачивали со 2 маршрута убей не помню.Не подскажишь

93

Виктор-20 написал(а):

Во времена моей службы в наряд ходили целым центром ,это два караула ,столовая ,КПП,КТП.Нам как то не повезло ,месяца три приподало в воскресенье  центр в наряд,ни кино ни отдохнуть кароче вешалка,потом как то все прошло.А полуприцеп на УРАЛе был в телефонном центре а начальником был капитан.Все идет все изменяется,может и там изменилось.Евгений, ты не помнишь как ездили на КИП,я почти неделю вспоминаю,ездию вертуально по карте,а где поварачивали со 2 маршрута убей не помню.Не подскажишь

Витёк. Я помню что из Тройенбритцена мы ехали к деревне Бардениц, а потом поворот на Пюхеле. Помому так.

94

Точно. Сейчас нашёл в Яндексе и Бардениц и Пюхеле и 50 кип. Я был прав. Не все ещё мозги высохли. Да как это можно забыть? Мои бензовозы сами туда дорогу знали. Сколько я туда топлива перевозил. Это ж был наш запасной р-н.

95

А мы бочку с салярой за собой таскали, а заправляли нас по возвращении  в парке,  раз на КИПе зависли сожгли все что можно, тогда приехали бензовоз и бочка с салярой, залил все что только можно, а ночью с канистрами в деревню )

96

К КИПу подъезжали с двух сторон, или со стороны Троебрицина или со стороны дороги на Ютербог, я когда летом там был, сам не знаю как дорогу нашел, хотя ехал с другой стороны из Берлина а вто в Виттенберге заблудился

97

Трапосфера Замок написал(а):

не

Со стороны Тр.-это одна дорога,а вот вторая как раз выходила от нашей в\ч через переезд,автодорогу и в лес. До переезда в  Виттенберг мы так и ездили. Мы когда выезжали на учения,то я брал 2бензовоза. 1 сбензином,а 2й с диз.топл. Не знаю как во время твоей службы,а тогда выход ПУСа выглядел солидно.

98

Виктор-20 написал(а):

http://uploads.ru/t/k/G/h/kGhAL.jpg

Подпись автора

    Связь есть- связисту честь.

.......а кто это на фотке с лева??..не Шишов случайно??

99

Надо думать, солидно.........колонна то какая, не зря ее на три части делили, если выезжали все вместе, то выезжала сначало часть ПУСа, потом привязка, потом вторая часть ПУСа. А по тревоге совсем красиво было, во все щели и собирались в одну колонну в районе сбора.

100

Трапосфера Замок написал(а):

Надо думать, солидно.........колонна то какая, не зря ее на три части делили, если выезжали все вместе, то выезжала сначало часть ПУСа, потом привязка, потом вторая часть ПУСа. А по тревоге совсем красиво было, во все щели и собирались в одну колонну в районе сбора.

Да красиво. А для меня кошмар был,когда возвращались с учений. Нужно было всех заправить. Около тревожных ворот ставил бензовозы и вперёд. Все устали,отдыха хотят,злые. И всётаки так хотелось вернуться в то время. За нашими колоннами Военные Миссии Связи охотились. Наш хоз. взвод одну даже умудрились поймать. Американцы оказались.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Lutherstadt Wittenberg. Виттенберг. » ПУС-2 118 бригады связи - в/ч пп 46531-а