Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » БУНКЕРА И УЗЛЫ СВЯЗИ ГСВГ. » КИП-06. LANKE .VANDLIZ


КИП-06. LANKE .VANDLIZ

Сообщений 51 страница 60 из 70

51

mutab0r написал(а):

2) Какой был позывной у КИП-06? "Коралл"?

Юрий, "Коралл"- это  историческое название бункера. А у КИП-06, поскольку он работал, как ЗКП 20-ой  Армии, позывной был"Вершина"

52

Каптёр написал(а):

mutab0r написал(а):
Юрий, "Коралл"- это  историческое название бункера. А у КИП-06, поскольку он работал, как ЗКП 20-ой  Армии, позывной был"Вершина"

Спасибо! Возможно, я невнимательно смотрел, поэтому и не нашёл правильный позывной. Про историческое название я в курсе, просто думал, что и советские войска использовали его как позывной.

53

КИП-06, так и был позывной КИП-06.   Работали с ним по телеграфу.

54

Телеграфист написал(а):

КИП-06, так и был позывной КИП-06.   Работали с ним по телеграфу.

Я,я натюрлих...))) :crazyfun:

55

mutab0r написал(а):

По этому объекту у меня есть пара вопросов:

первые снимки и есть развалины исторического "Коралла".А бронеколпаки почти не изменились. Наши не вывезли и немцы не сдали на металлом.Может КИП выводили в числе последних,вот и не всё и забрали. Говорят, на Мюльрозе, кабеля с мишенного поля выкопали и забрали.А тут такое и оставили.

56

Гребенцов Сергей написал(а):

выкопали и

Сдали,как цветной металл. При выводе войск это практиковалось.

57

Тоже  , оттуда 

 

58

Еще одно видео

59

добрый день ! здесь упоминался КиП-29 я как раз там служил 1988-1990 год был механиком дальней связи , находились мы рядом с учебным центром котбуской бригады ДШБ  на либерозском полигоне  позывной у на такой и был КиП 29 а батальон и руководство находился... в троенбритцине позывной гнездо ... в прошлом году был в германии  оказался рядом со штаковым  так там теперь большой аквапарк  тропикана или что то вроде того .. места не узнать  а вот сегодня шарил в гугл картах и вроде нашел место .. но самого узла связи не видно только вроде остатки казарм учебного центра .. хотя я его и плохо помню был там пару раз... у нас на узле действительно было всего 12 человек  +прапор и лейтенант они жили в городке у десантуры, узел примерно с 3-4 футбольных поля снаружи бруствер пожарный бассейн баня, и сарайчик свинарник... баня.. бокс  на 2 машины 2 тропосферные тарелки метров по 10 в диаметре  да антенны релейки... а внутри  сам бункер и дизельная   мы еще когда немцы электричество отключили   городок учебного центра от своих дизелей питали... хреново что ни кого из сослуживцев не найду да просто кто на кипе 29 служил что то здесь нет..рядом был еще узел связи  КАЛЬКА  мы туда ездили за продуктами

60

Алексей КиП-29 написал(а):

добрый день ! здесь упоминался КиП-29 я как раз там служил 1988-1990 год был механиком дальней связи , находились мы рядом с учебным центром котбуской бригады ДШБ  на либерозском полигоне  позывной у на такой и был КиП 29 а батальон и руководство находился... в троенбритцине позывной гнездо ... в прошлом году был в германии  оказался рядом со штаковым  так там теперь большой аквапарк  тропикана или что то вроде того .. места не узнать  а вот сегодня шарил в гугл картах и вроде нашел место .. но самого узла связи не видно только вроде остатки казарм учебного центра .. хотя я его и плохо помню был там пару раз... у нас на узле действительно было всего 12 человек  +прапор и лейтенант они жили в городке у десантуры, узел примерно с 3-4 футбольных поля снаружи бруствер пожарный бассейн баня, и сарайчик свинарник... баня.. бокс  на 2 машины 2 тропосферные тарелки метров по 10 в диаметре  да антенны релейки... а внутри  сам бункер и дизельная   мы еще когда немцы электричество отключили   городок учебного центра от своих дизелей питали... хреново что ни кого из сослуживцев не найду да просто кто на кипе 29 служил что то здесь нет..рядом был еще узел связи  КАЛЬКА  мы туда ездили за продуктами

Было  у нас телеграфное направление КиП-29, работали с ним. Через Кип-29 отправляли телеграммы домой, 
с ним легче было договориться, с Ранетом сложнее, с Колибри невозможно.

Отредактировано Телеграфист (2016-06-26 12:49:01)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » БУНКЕРА И УЗЛЫ СВЯЗИ ГСВГ. » КИП-06. LANKE .VANDLIZ