Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » Военный городок "Фуксберге" (Fuchsberge) в/ч 58447, 58815, 47495


Военный городок "Фуксберге" (Fuchsberge) в/ч 58447, 58815, 47495

Сообщений 841 страница 850 из 1085

841

Дорогие друзья ГСВГешники!
Поздравляю вас с международным днем всех трудящихся, с 1 мая. С давних пор этот праздник дорог каждому, кто родился и вырос в СССР. Знамена, парады и особая атмосфера навсегда останутся в памяти каждого из нас. Сегодня я хочу пожелать всем вам, чтобы этот день воскресил приятные воспоминания тех лет. Пусть хорошее настроение не покидает вас, пусть удача будет вашей хорошей спутницей жизни. Желаю всем вам крепкого здоровья, достатка, понимания и уважения в этот великолепный праздник!
С уважением Виктор Иванович.
http://sh.uploads.ru/t/gqW0f.jpg

842

http://se.uploads.ru/t/jSngL.jpg

                                       Фото Николая Попова

843

Уважаемые друзья сослуживцы и однополчане ГСВГешники! Всем доброго времени суток. Поздравляю вас, ваши семьи и близких с Днем Великой Победы. 9 Мая — святой день. Это самый счастливый день для нашей страны, День, за который заплачено самой высокой ценой — жизнями, судьбами ветеранов-воинов и ветеранов-тыловиков. И мы, их потомки, чтим то, что они сделали для нас, помним и преклоняемся перед их подвигом, благодаря которому и живем сегодня в мирной стране, под ясным небом. Наш долг сберечь их воинскую славу, сохранить память об их беззаветной преданности Родине. Так давайте же сохраним этот мир и для последующих поколений — наших детей и внуков. С праздником нас всех, с Победой!
С уважением Виктор Иванович.
http://se.uploads.ru/t/nEYpq.jpg

844

Приветствую Вас камрады ГСВГ, особенно кто служил в 32 ОРБ!
Службу проходил в/ч пп 58447 32 ОРБ 3 РДР весна 1986г. по осень 1987г., после учебки.
О службе в ГСВГ только приятные воспоминания, жаль конечно что нет уже нашей части, нет самой ГСВГ и даже нашей родины СССР, и за банального предательства высшего партийного руководства. В канун Великого праздника Победы грустно это осознавать. За то америкосы привольно чувствуют себя в Германии.
Хорошо помню всех наших командиров, перечислю их. Командир разведывательной десантной роты ст. л-т Кулаков А. под дембель мой его сменил ст. л-т Афиногенов О., зам.ком.роты инструктор ВДП ст. л-т Рыжков В., замполит роты ст. л-т Щербань ушёл в союз и у нас где то полгода не было замполита, потом пришёл молодой л-т  Кожуховский В., ком.1 ДШВ ст. л-т Подымов С., ком. 2 ДШВ ст. л-т Суслов С., ком. 3 ВСР л-т Петрович В., старшина роты Свинин Н., техник-нач.склада ПДИ Крючков О., ст.техник роты Абдуллаев Б., вот и весь руководящий состав роты в мою срочную службу. Командира батальона не помню а вот Нач. штаба помню хорошо, мой земляк майор Марченко, такой строгий шутник и балагур, лично дембелей нашей роты провожал и нас тоже.
Рота наша находилась в трёх этажной казарме, на первом этаже комендантская рота вход был со стороны КПП с другой стороны первый этаж дежурка и караульное помещение, второй этаж мед.часть, третий этаж был наш РДР и ещё взвод связи был. Был у нашей роты ещё мини ВДК за тех. парком где отрабатывали высадку десантирования и было там ещё тренажёр гладиаторов.

845

С праздником всех, с Победой!
http://sf.uplds.ru/t/Fnkc9.jpg

846

http://s5.uploads.ru/t/ASw2p.jpg

        У казармы батальона связи. Фото С.Белозорова (1980- 1982 г.с.)

847

http://s1.uploads.ru/t/GAjhI.jpg

                            Дирижабль над Фуксберге 1930 год.

848

http://sa.uploads.ru/t/QzrTk.jpg

Вывод советских воинских подразделений из городка Фуксберге.

849

Всех сослуживцев и с кем общался на этом сайте от всей души поздравляю с очередной годовщиной ГСВГ!!!!!Желаю Вам-ребята крепкого здоровья и успехов в труде и учёбе...семейного благополучия и счастья Вашим детям и внукам...Пусть в Ваших домах будет мир !!!!!!!!!С уваженем В.М.

850

Спасибо Валера !  Но честно признаться, уже не трогает как раньше.  ГДР-нет ! ГСВГ- нет !  Союза_нет !  Так, где то в глубине памяти- МОЛОДОСТЬ!  Время течет НЕУМОЛИМО. Все меняется, МЫ ТОЖЕ.  И наше время тоже НЕ бесконечно. Главное остаться ЧЕЛОВЕКОМ !   Всех тебе благ СОСЛУЖИВЕЦ !


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » Военный городок "Фуксберге" (Fuchsberge) в/ч 58447, 58815, 47495