Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » Военный городок "Фуксберге" (Fuchsberge) в/ч 58447, 58815, 47495


Военный городок "Фуксберге" (Fuchsberge) в/ч 58447, 58815, 47495

Сообщений 571 страница 580 из 1085

571

И ещё  Толя --если есть возможность поинтересуйся у ребят которые служили  уже в разведовательно-десантом б-не...я интересовался...кой -кому уж больно тяжело было...о причинах молчу..

572

варшавянка  была после маршброска из района сбора по тревоге ,когда возвращались назад вказарму .
взводным это не понравилось , и домой уже в противогазах бежали .
про себя скажу - на предпоследнем километре меня усадили в мотик ,который нас сопровождал .
вот токо не помню ,кто за рулем сидел . -возможно Браверман .,но могу ошибиться .
а марш бросок был ,после того как комбат всыпал ротному , за то что из нашей роты были замечены им лично солдатики в деревне  нойхем ,в гаштете.
и наступил принцип ,один за всех и все за одного .

573

Вечер добрый! Извиняюсь великодушно, случайно забрел.....это что, в самом деле ОРБ......боец глубинной роты возмущается:

ТАС написал(а):

кто в батальоне  санкционировал ,ночной марш бросок после отбоя в район сбора по тревоге (8 км туда и 8 км назад

....а офицер его успокаивает:

ВалерийМихалович1945 написал(а):

расскажи когда ты бегал и кто проводил такие тренинги? К сведению-- если проводилось такое то это дожно было расписано в личном плане комроты и утверждённый комбатом...а сколько км. пробегать и в чём ?-всё должно проводится в интересах службы..Это как должно..Если я знал об этом ....у меня слов сейчас нет... Может я тебя чем то обидел?  А если ты знал то почему  я не знал? Ведь тогда в б-не никто не сомневался...я спросил бы как положено..

....ахренеть....ребят, вас бы к нам в китай......до запасного района 35 км с полными канистрами в руках, и ни гу-гу на обратном пути......как же вы собирались противостоять угрозе с запада :D .....без обид, ничего личного...... :flag:

574

насчет тренинга ,так в этом не было проблем ,каждую пятницу рота на стрельбище 8 +8 обед 8+8 ночь бегала .
и когда командир приезжал на стрельбище ,рота уже стояла ,перед ним .
так ,что не надо  тут  рассказывать как вам было сложно в 35 км.

575

ТАС написал(а):

насчет тренинга ,так в этом не было проблем ,каждую пятницу рота на стрельбище 8 +8 обед 8+8 ночь бегала .
и когда командир приезжал на стрельбище ,рота уже стояла ,перед ним .
так ,что не надо  тут  рассказывать как вам было сложно в 35 км.

Сложно, это когда

ТАС написал(а):

на предпоследнем километре меня усадили в мотик ,который нас сопровождал

А стрельбище у нас было два раза в неделю на сутки(день - ночь) 7 + 7, тож в "слоников" играли...... :flag:

576

Анатолий! Что то я не пойму тебя...Неужели так тебя обижали и унижали что до сих пор рассуждаешь как то в непонятную..Пишеш за маршбросок-как тяжело было ..а на мотике тебя всё же подвезли а ребята добежали сами..На счёт 8+8 не загинай....к моему сожалению их кое с кем надо было бы проводить почаще...так сказать: что бы любовь прививалась.. Мне стыдно но я отвечу Курдюмову Евгению--очень странно через столько лет мой разведчик так ничего и не понял! Женя! Ты пишешь -35 км.--согласен это нормально и не плачеш...Я срочную служил в гдр в Лейпциге и поверь выдвигались марш-броском на ДУЦ это были 1964--1967 годы--37 км..я не ошибся..37км. Ноги горели..выдвигались с полной выкладкой-шинель в скатку..Женя я с тобой! И ещё Толя:-ты считаеш что солдатам можно шататься по гаштетам и что бы ничего не было..Так что ли?Сколько  об этом тогда было сказано?..Я понимаю бавают заковырки....но извини...зачем же так расуждать?Моего младшего внука-ему 3 годика в детсаду поставили в угол..я спросил -почему? он ответил : Катю обидел...и больше не буду. А ты  за гаштет наказали...мне стыдно за себя просматрел я....У нас есть что вспомнить...много хорошего..думаю так надо и поступать. Не прав? поправьте..

577

ВалерийМихалович1945 написал(а):

Анатолий! Что то я не пойму тебя...Неужели так тебя обижали и унижали что до сих пор рассуждаешь как то в непонятную..Пишеш за маршбросок-как тяжело было ..а на мотике тебя всё же подвезли а ребята добежали сами..На счёт 8+8 не загинай....к моему сожалению их кое с кем надо было бы проводить почаще...так сказать: что бы любовь прививалась.. Мне стыдно но я отвечу Курдюмову Евгению--очень странно через столько лет мой разведчик так ничего и не понял! Женя! Ты пишешь -35 км.--согласен это нормально и не плачеш...Я срочную служил в гдр в Лейпциге и поверь выдвигались марш-броском на ДУЦ это были 1964--1967 годы--37 км..я не ошибся..37км. Ноги горели..выдвигались с полной выкладкой-шинель в скатку..Женя я с тобой! И ещё Толя:-ты считаеш что солдатам можно шататься по гаштетам и что бы ничего не было..Так что ли?Сколько  об этом тогда было сказано?..Я понимаю бавают заковырки....но извини...зачем же так расуждать?Моего младшего внука-ему 3 годика в детсаду поставили в угол..я спросил -почему? он ответил : Катю обидел...и больше не буду. А ты  за гаштет наказали...мне стыдно за себя просматрел я....У нас есть что вспомнить...много хорошего..думаю так надо и поступать. Не прав? поправьте..

я задал вопрос вам и не более -как оказалось вы были не в курсах.
а насчет того что,меня привезли .когда ребята добежали ,так я и не блистал бегом -не суждено быть бегуном.
забрали меня в ваш батальон  по нехватке личного состава призыва ,из танковой учебки в форсцине-начальником штаба КИМ.
на пересылке в франкурте одере -пришлось спать на мокром матрасе и по прибытии в учебку и обращении в санчасть меня на след день вызвали на платц ,где меня и нашел нач штаба.
до армии интенсивно занимался спортом ,и после не удачного приема меня воткнули в ковер п- в итоге плечо не функционировало как надо -это к тому ,что на одной левой не подтянешься ! кроме того у меня при беге   болел правый бок ,как потом выяснил врожденный порок желчного пузыря,это когда диагностика стала популярной .

в добавок еще нашли плоскоступие .
так вот ,я не блистал физической подготовкой ,зато приуспел в вождении
типа в оправдание и нес службу как мог и не жалился никому .
кстати подавал рапорт в военное училище летное на шбу .так капитан Хамула  сказал так ,что не достоин быть офицером,в виду того что знал о  неуставных отношениях и не  сиксотил !

Отредактировано ТАС (2016-01-03 12:05:49)

578

И ещё Толя! Ты должен помнить-в 74-ом или 75-ом году мы показывали генералам штабов  войск  Варшавского Договора --дивизия входила в состав ВД--действия разведгруппы твоей роты глуб. разведки на "Тропе разведчика"..Спускаясь по канату держась левой рукой а правой вёл стрельбу из автомата Саша Степаненко--ты помниш его--в этот момент раздался взрыв под ним...его охватило пламя ..он спустился благополучно и когда при разборе занятий генерал армии гдр подошёл к Степаненко и подал ему руку--Саша извинился..я тогда обратил его внимание на правую руку Саши..она была обозжина. Генерал похлопал его по плечу -поблагодарил и обратился к нашему комдиву г-лу Лешкашвили В.Ф.с просьбой о поощрении--и здесь Степаненко был  обьявлен отпуск..Если я не прав можешь связаться с ним самим у меня есть его координаты...всё слово к слову без преувеличений....отпуска были обьявлены ещё нескольким разведчикам..Командовал группой ст. л-т Мелентьев...Почему был ранен Саша? Я скажу--  имитировал взрыв ст. л-тБулавко  он и напортачил--Надо было поджечь определённое количество напалма а он обьяснил что  осталось немного и решил вылить весь...Инструктировали несколько раз... -проигрывали ...но получилось как получилось. Обошлось тем что он заменился в Союз.....всякое бывает по глупости..Но как сработала группа!!!какие молодцы ребята!!никто не ныл... А помниш случай когда сбежал с оружием солдат с пехоты и с патронами? Когда он засел в магазине в Петкусе? Как вели себя ребята твоей роты..Тебе может напомнит Саша Воротилин--я с ним общаюсь по скайпу..А офицеры Карюкин и  Волков рискуя жизнью обезоружили его и здесь же Командующий нашей армии  вручил им именные часы!! Вот что надо вспоминать...а солдатские приколы мы их так назовём-для узкого круга.  А ты 8-мь км....У нас дети и внуки и правнуки должны знать слова генералисимуса Сталина---РАЗВЕДКА_--_ГЛАЗА И УШИ АРМИИ,,ПОМНИТЬ всегда  ЧТО  БЕЗЬ НЕЁ НЕЛЬЗЯ побеждать и БИТЬ ВРАГА НАВЕРНЯКА... С уважением В.М.

579

Милентьев был командиром 3 роты до конца 73 года ,потом Коржов ,Островский и Еременко .

580

http://s7.uploads.ru/cvdtw.jpg
личный состав 3 р не весь !
http://s7.uploads.ru/Vf82c.jpg
вот та самая группа
http://s3.uploads.ru/z0K1T.jpg
http://s2.uploads.ru/AYdVk.jpg

http://s6.uploads.ru/t/po2VK.jpg

                                 40 лет после дембеля

Отредактировано ТАС (2016-01-03 13:47:05)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » Военный городок "Фуксберге" (Fuchsberge) в/ч 58447, 58815, 47495