Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » Военный городок "Фуксберге" (Fuchsberge) в/ч 58447, 58815, 47495


Военный городок "Фуксберге" (Fuchsberge) в/ч 58447, 58815, 47495

Сообщений 311 страница 320 из 1085

311

Младинский Юрий.

Юра я все те события хорошо помню.Мы были тогда в лагерях я за комбата и вдруг звонок телефона.Звонил оперативный-готовь БРДМ.С тобой был Юра Карюкин, л-т Волков- наш начальник вооружения.Они ворвались тогда в магазин-это было в Петкусе.Солдат был ранен но отстреливался.Вытащили и Командующий приказал отвезти его в госпиталь. Повёз наш врач к-н Вшивкин но живым не довёз.Твоего земляка Набокина я знал он возил коменданта а я с ним часто общался.Юра Карюкин живёт в Белгороде. мы до сих пор дружим общаемся и по телефону и лично.Белгород от Липецка не так далеко.Он на пенсии-полковник. У меня двое детей ребята.Внучке 19-ть а внуку 11 месяцев.Живут хорошо- у всех квартиры. Я живу в своём доме в центре города рядом река Воронеж.Живу один недавно похоронил жену....Вот такая в кратце моя жизнь.Ты пиши и будем общаться подробнее.Своим привет от меня и скажи что за тебя мне не было стыдно и рад что у меня были такие подчинёные!!!!!!Будь здоров! жму руку В.М.

312

Здравствуйте, Валерий Михайлович! Ваши сообщения получил. Было приятно .  К сожалению вспомнить вас не могу.  Напишите вашу фамилию. Помню командир батальона был к-н Хамула, потом  стал подполковник (фамили не помню). Командиром моей роты был к-н Дементьев. Волкова помню (он немного заикался)
Теперь немного о себе - после демобилизации вернулся в Богучар, под Богучаром есть с. Поповка,  где живу  и работаю. Всю жизнь проработал водителем КАМАЗа. Но в последнее время со состоянию здоровья пришлось уйти, сейчас работаю зав.складом ГСМ. Есть жена, двое детей, дочке 32 года, сыну - 28. Есть внук -  10 лет и внучке -3 мес. Живем хорошо.

313

Все время вспоминал Волкова -фамилию только подзабыл!
Меня  с ним на  патрулирование дорог  ставили.
Так вот заикание у него пропадало ,когда со мной ездил,
и постоянно просил меня поездить активно.

314

Младинский Юрий

Юра! Я Корольков Валерий Михайлович.Назначили в батальон когда сняли комбата Хамулу и замполита Анашкина.Комбатом пришел подп-к Коновалов а я ст. л- т -замполитом.Волков был начальником вооружения б-на. Он тогда с л-том Карюкиным в Петкусе вытащили беглого  солдата с пехоты. Он был с АКМ и ящиком боеприпасов и залёг в магазине дер.Петкус. Там тогда весело было.....Юра! Ты поищи в однокласниках Валеру Суханова он был в 3-ей роте и участвовал втех событиях. Это если ты об этом не в курсе. Пиши...

315

ВалерийМихалович1945 написал(а):

Младинский Юрий

Юра! Я Корольков Валерий Михайлович.Назначили в батальон когда сняли комбата Хамулу и замполита Анашкина.Комбатом пришел подп-к Коновалов а я ст. л- т -замполитом.Волков был начальником вооружения б-на. Он тогда с л-том Карюкиным в Петкусе вытащили беглого  солдата с пехоты. Он был с АКМ и ящиком боеприпасов и залёг в магазине дер.Петкус. Там тогда весело было.....Юра! Ты поищи в однокласниках Валеру Суханова он был в 3-ей роте и участвовал втех событиях. Это если ты об этом не в курсе. Пиши...

насколько я помню нас 3 -ю роту туда не поднимали , роту брдм подняли.
расскажите как участвовал Суханов в данных событиях.

316

ТАС.Я же и не говорил что подняли 3-ю роту. Мне приказали срочно отправить несколько БРДМ. Туда же были отправлены в том численаши л-ты Карюкин и Волков. Суханов был водителем БРДМ в котором находились эти офицеры. БРДМ находился в непосредственной близости от магазина что было необходимом для пронкновения во внуть офицеров. Беглец не прекращал стрельбу-патрон не жалел.Ну а какая роль у Суханова была надеюсь ты прекрасно предствляеш...

317

ТАСС.  Офицеры всётаки проникли во внутрь магазина и чудом остались живы. Дело в том как только они оказались в нутри раздалась очередь.Они сразу не поняли -откуда? На стенах было много зеркал и они создавали ложное восприятие обстановки и тогда л-т Волков "заметив" солдата дал очередь но не в него а в зеркало...в отражение.Карюкин мгновенно соориентировался ивыпустил очередь в приоткрытую дверь промышленного холодилника-тот торчал от туда.НЕ застрелил а ранил хотя тот уже был в крови Живучий был....Командующий приказал срочно его в госпиталь.Повёз наш врач к-н Вшивкин. Но живым не давёз.НА этом Петкусская история закончилась. А дальше события продолжали развиваться-но это когда искали "стрелочника".Толя! Я думаю что мог делать в этой обстановке представить не трудно....

318

Получается, что в один и тот же призыв  73-75 год служили два однофамильца - оба Сухановы и оба Валерии Один во второй роте водителем брдм  и другой в третьей  во втором взводе мотоциклистом .

319

ТАС.
Толя привет! Ты сильно не ругай меня -напутал.В голове столько фамилий и воспоминаний....Конечно Суханов был один и в твоей роте. Шёл разговор за Младинского Юрия- водителя БРДМ 2-ой роты. Ну бывает -видимо склероз начинается. Хорошо что ещё есть Вы молодые! Пиши жму руку..

320

http://s9.uploads.ru/t/8u37Q.jpg
Это я..эх.. как давно это было!
http://s8.uploads.ru/t/udHh3.jpg
командование 2 роты Карюкин Дементьев Барах
http://s8.uploads.ru/t/MnFxe.jpg
Сплав по Эльбе
http://s8.uploads.ru/t/4R9lj.jpg
А. Кищенко и я
http://s9.uploads.ru/t/v6F29.jpg
Лейтенант Карюкин


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » Военный городок "Фуксберге" (Fuchsberge) в/ч 58447, 58815, 47495