Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки Победы - Слава и Забвение. » Т-34 "Фронтовая подруга", г.Бернау, 68 гвардейский танковый полк


Т-34 "Фронтовая подруга", г.Бернау, 68 гвардейский танковый полк

Сообщений 261 страница 270 из 317

261

Сергей Лобанов написал(а):

Да! Сложноват для восприятия, на мой взгляд, такой объем сразу!!

Сережа, согласен, чуть позднее разобью на три части: Томаровка-43, июль-44 и послевоенный период.

262

Игорь П. написал(а):

Большущее спасибо Виктору за проделанную работу...

Йола написал(а):

Присоединяюсь!

:blush:  :flag:

263

vt10otb написал(а):

Ни из какого болота "Фронтовую подругу" не доставали. Родом она из уч. центра Штаков.

Виктор, посмотри здесь Штаков-учебный центр 74 ОУМСП,35 ОГДШБр.. Возможно на этих фотографиях запечатлен тот самый танк.

Отредактировано Владимир Белорус (2014-06-22 14:07:46)

264

Спасибо, Виктор!!! Прочитал на одном дыхании. Буду перечитывать еще и еще. В следующем учебном году обязательно расскажу о статье своим питомцам. В нашем микромузее есть несколько фрагментов погибшей в боях за Днепропетровск тридцатьчетверки. Очень здорово будет рассказать им о реальной истории людей и танка. А барельефные изображения орденов 68 тп. на постаменте делали в период моей службы в дивизии. Кажется автором их был скульптор-самоучка, капитан, начальник клуба 215 тп. (могу ошибаться). Лицо помню, а фамилию нет. Останавливался возле танка не раз. Даже помню состав для лепки - цемент с асбестом.

Еще раз СПАСИБО!!!

265

Владимир Белорус написал(а):

Виктор, посмотри здесь Штаков-учебный центр 74 ОУМСП,35 ОГДШБр.. Возможно на этих фотографиях запечатлен тот самый танк.

Владимир, спасибо! Когда буду редактировать, внесу это фото в материал. Это вполне могла быть одна из тех машин, о которых рассказывал В. Кротенко. Снимок, как я понимаю, примерно 1970 г., за последующие 10 лет их вполне могли превратить в хлам.

266

Николай Кабанов написал(а):

Еще раз СПАСИБО!!!

:flag:

267

Витя, не удержался, написал Юре Сияшину. Мы с ним после его восстановления справедливости по "Мать-Родине" говорили, что он постарается подключить ребят из Самары. Жду ответа!  :flag:

268

Сергей Лобанов написал(а):

Жду ответа!

Ответ получил! Думаю, Юра не будет против его публикации:
Добрый день Сергей!
Мы не раз проговаривали этот вопрос, и я всю пятницу провел в изучении вашего форума посвященного "Фронтовой (боевой) подруге".
Хотел сегодня просить вашего разрешения скинуть ссылку и ваши координаты ребятам из Самары.
Вот как то так )))))
Скидываю... Спасибо!
С уважением,
Сияшин Юрий

269

просить вашего разрешения скинуть ссылку и ваши координаты ребятам из Самары.

есть надежда,что дело сдвинется... :cool:

270

Николай Кабанов написал(а):

Спасибо, Виктор!!! Прочитал на одном дыхании.

Сделано огромная работа , спасибо Виктор.... :cool:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки Победы - Слава и Забвение. » Т-34 "Фронтовая подруга", г.Бернау, 68 гвардейский танковый полк