Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки Победы - Слава и Забвение. » Т-34 "Фронтовая подруга", г.Бернау, 68 гвардейский танковый полк


Т-34 "Фронтовая подруга", г.Бернау, 68 гвардейский танковый полк

Сообщений 251 страница 260 из 317

251

Хотя в срок так и не уложился, но материал по Боевой-Фронтовой подруге готов на 95%. Думаю, к следующему воскресенью будет на сайте. Объем большой. Выложу целиком, но если будут пожелания, разобью позднее на две части. Осталась концовка , примечания и подписи к фотографиям. Кстати,чтобы тему немного расшевелить. Ни из какого болота "Фронтовую подругу" не доставали. Родом она из уч. центра Штаков.  :D

252

vt10otb написал(а):

Ни из какого болота "Фронтовую подругу" не доставали. Родом она из уч. центра Штаков.

Витя, так не честно! Ты "угробил" очередной миф ГСВГ!!!!! :dontknow:  :D

Отредактировано Сергей Лобанов (2014-06-15 17:02:19)

253

Сергей Лобанов написал(а):

Витя, так не честно! Ты "угробил" очередной миф ГСВГ

Да там и без этого столько мифов и загадок. Я так и не разобрался, как ее правильно называть - боевой или фронтовой.  :dontknow:  :D

254

vt10otb написал(а):

Я так и не разобрался, как ее правильно называть - боевой или фронтовой.

Заинтриговал!  Жду с нетерпением!

255

Николай Кабанов написал(а):

Не по теме. Игорь,  в однок......никах объявился Ваш командир Матушкин Владимир Ильич.

Николай я в курсе.  Он у меня с прошлого года в друзьях записан.Там ещё и ребята-офицеры есть...

256

vt10otb написал(а):

Кстати,чтобы тему немного расшевелить. Ни из какого болота "Фронтовую подругу" не доставали. Родом она из уч. центра Штаков.

про  болото не скажу , не слышал.  А вот то ,что танк был найден в лесу (какого то ) полигона , эту историю нам рассказывали. Значит , это был Штаков ...
  Подождём, когда Виктор закончит свою работу по танку ....    :cool:

Отредактировано Игорь П. (2014-06-15 22:29:20)

257

Выполняю обещание.
В память начала Великой Отечественной войны.

Танк "Фронтовая подруга". Мифы и факты.

http://10otb.ru/voina/victorytanks_frontpodr.html

На сегодняшний день это самый полный материал (уже хотя бы потому, что он единственный). Наверняка есть ляпы и какие-то огрехи (ссылки не работают и т. д.). Все критические замечания выкладываем здесь. Будем вместе разбираться и корректировать содержимое. Возможно, следует разбить на три части (для удобства чтения)???

Всем спасибо за помощь в создании материала!

Особая благодарность:

Александру Тимофееву. Он первый поднял эту тему и прислал мне огромное количество информации, в т. ч. сканы книги Р. М. Шасолиной

Сергею Лобанову. Перевел текст с украинского на русский (вроде и так мова понятна, да не совсем  ;) )

Анатолию Васильевичу Рудневу.. Практически вся уникальная информация по памятнику в Бернау получена благодаря ему.

258

Витя, я сражен на повал!!! :smoke:

vt10otb написал(а):

Возможно, следует разбить на три части (для удобства чтения)???

Да! Сложноват для восприятия, на мой взгляд, такой объем сразу!!

259

...в любом случае будет правильным вернуть танку имя «Фронтовая подруга». Потому что с этим именем он вознесся на постамент в Бернау. С этим именем он разлетелся по свету тысячами фотографий из солдатских альбомов. С этим именем он навсегда остался в памяти наследников боевой славы...

                                                :cool:  :flag:
  Большущее спасибо Виктору за проделанную работу... :cool:

Отредактировано Игорь П. (2014-06-22 12:41:51)

260

Игорь П. написал(а):

...в любом случае будет правильным вернуть танку имя «Фронтовая подруга». Потому что с этим именем он вознесся на постамент в Бернау. С этим именем он разлетелся по свету тысячами фотографий из солдатских альбомов. С этим именем он навсегда остался в памяти наследников боевой славы... 
    Большущее спасибо Виктору за проделанную работу...

Присоединяюсь!  :cool:  :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки Победы - Слава и Забвение. » Т-34 "Фронтовая подруга", г.Бернау, 68 гвардейский танковый полк