Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » "Германия. ННА ГДР, полиция и простые люди" » О встречах с немецким народом


О встречах с немецким народом

Сообщений 221 страница 230 из 322

221

Wert написал(а):

фото-журналистка

Все может быть,Олег, не догадались ей "кирзуху" в тарелочку! а это описал фотограф Кристиан Тиль, как я понял.
Ну а я писал конкретно про наш 81-й Мотострелецкий полк.
Тем не менее, полагаю, лукавил журналист-фотограф! :blush:
И к нашим вольнягам немцы (восточные) тоже приходили с удовольствием! Ты же знаешь наверняка, как принимают гостей немцы, и как ломится стол от всевозможных яств  у нас и все сразу на столе и выпить и закусить и чай и десерт! :cool:

222

Аркадий написал(а):

как ломится стол от всевозможных яств  у нас и все сразу на столе и выпить и закусить и чай и десерт! :cool:

У них все наоборот , днем  - чай дессерт , шампань , ближе к семи вечера - горячее с горячительными.

223

Wert написал(а):

Насчет гречневой каши , так не все  немцы  знают что это такое

В гаштетах обменять мясо-растительные консервы,(с гречкой или перловкой)было практически не возможно.А вот рыбные в томате менялись хорошо.В полку,при кормлении "рядовых"немцев,то же открывали рыбу в томате, а не тушенку.

224

матвеев олег написал(а):

В гаштетах обменять мясо-растительные консервы,(с гречкой или перловкой)было практически не возможно.А вот рыбные в томате менялись хорошо.В полку,при кормлении "рядовых"немцев,то же открывали рыбу в томате, а не тушенку.

Банка килек в томате пайковая (около 150грамм) 1985 год."Фиш томатенсафт ГУУД..." самосвал песка Зил ММЗ (2 куба).
Банка килек, это въехать на свалку "полировки-Мёбельн", просроченной краски дорожной на свалке  литров бочка -2 банки "фиш томатен сафт".
Знаменитые коляски детские немецкие Цайц (известные по всему СССР) -отходы от производства такой коляски педантичные "дойче" благополучно складировали около полигона "ЛОНЦИГ-столица "китая" 57 дивизия(есть на форуме в "полигонах и стрельбищах").
А кто знает, что все "подтентники", обивки дверей, чехлы  УаЗиков , с той самой свалки, 8я армия штаб точно , группа?? -не знаю,-наверное, а откуда?. Это всё шила моя рота ремонта автомобилей -51й отдельный ремонтно-восстановительный батальон Наумбург (позывной "Истощитель"-через "Паксан" (обс дивизии) на "мизинец"- штаб 57й мсд). А точнее один человек запомнился, мой ефрейтор Суюнов  3й взвод,  из Убекистана родом. Машинка для ремонта автомобильных тентов в ПАРМ -3 (Подвижная Автомобильная Ремонтная Мастерская). 
"Камерад", только увезите,- нам как то утилизировать. А там простыни вельвета (с дефектом) в рулоне 100 метров.
Долго писать.
Короче бартер -КИЛЬКА В ТОМАТЕ делала чудеса!
Поговорка ГСВГшная- "Палка, свалка, и "Рапид"(был такой клей с таким названием)- Нашу армию крепит. (тут надо было построить как стихи, дабы рифма видна была)

225

Синицкий Александр Никола написал(а):

"Палка, свалка, и "Рапид"(был такой клей с таким названием)- Нашу армию крепит. (тут надо было построить как стихи, дабы рифма видна была)

Александр , Рапида у нас на складе не было , за то  был   Клей резиновый ,
самый резиновый клей в мире !

http://se.uploads.ru/t/P4x0c.jpg

226

Wadim.G написал(а):

Имею опыт походов за всем выше описанным добром, на Берлинскую свалку. Вот где душа солдатская могла разгуляться.

Для солдатской души у нас, было там не очень много - Дециметровые приставки к телику(самое ценное) и всякая мелочёвка для альбомов,а вот офицеры и прапорщики там точно могли разгуляться. В каптерке нашего класса стояла бочка литров 100 нитролака и несколько неподъемных рулонов бумаги "под дерево" и много ещё всякого,что кстати было своеобразной обменной валютой,если надо было что то достать.
Как то слышал разговор двух прапорщиков,один другому -
... ты уже столько натаскал со свалки,что под весом рухнет потолок мне на голову.
:rofl:

227

Wadim.G написал(а):

Так вот, между настоящим потолком каптёрки(лучшей) и фальшь потолком, был склад, сп.зденых немецких велосипедов.

Так их же не со свалки, того ...  :rofl:

228

Йола написал(а):

рулонов бумаги "под дерево"

Бумага с мебельной свалки. Ей покрывали фанеру или ДСП под"фактуру" - панели "полировки".
Мне как ротному в то время, было понятно, что старшина роты, который "первый после бога" (я, подняв подбородок, представил себя...потому что, замком роты был вечный вакант) кто как не он, если почитать обязанности в уставе "отвечает" за роту....отвлёкся...
Так та самая бумажка "под дерево" шла на обложки всякого рода книг служебных, в том числе учебных тетрадей солдат для политзанятий, папки накладных, ведомости выдачи сигарет, спичек и сахара л/с, . Мало того, это же было в "высоких штабах" (в 170м полку строёвки по батоальонно...только направление "волокон дерева по разному)   "копейка в копейку".
В частях доходило до того, что менялись рулонами (фактура дерева должна быть однообразной).
А обои для ванных комнат? Помните?-с полиэтиленовой плёночкой под плитку разных цветов. Так они шли на обложки формуляров и паспортов машин, разного рода дежурным, начальникам караулов...неубиваемая и не промокаемая.
А вот найдите десяток листов белой мелованной бумаги 12 го (сейчас А3)формата для книги вечерней поверки!? А папку с гербом и обязательно красным шнуром. Свалка тут не поможет.

229

Синицкий Александр Никола написал(а):

А вот найдите десяток листов белой мелованной бумаги 12 го (сейчас А3)формата для книги вечерней поверки!? А папку с гербом и обязательно красным шнуром. Свалка тут не поможет.

Как говорится: Без комментариев.
http://se.uploads.ru/DnsqV.jpg

Отредактировано Arcady (2015-03-19 20:40:22)

230

Arcady написал(а):

Как говорится: Без комментариев.

Отредактировано Arcady (Сегодня 20:40:22)

Не понял: солдат наш, а герб на папке ГДРовский? Замполит двоечник нашего герба не нашел?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » "Германия. ННА ГДР, полиция и простые люди" » О встречах с немецким народом