Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 48 отдельный радиотехнический батальон в/ч пп 47401


48 отдельный радиотехнический батальон в/ч пп 47401

Сообщений 561 страница 570 из 588

561

Олег хорошая казарма 81 -го полка ,мы мимо ее ходили в караул к ним .Там и знак стоял 20км.Они уезжали на учения ,мы помогали охранять городок.Старшина и меня припахивал .чтобы служба не  казалась медом.Оставалось месяц до дембеля , через день к тумбочке с молодым дневальным по батарее.

562

mals написал(а):

Олег хорошая казарма 81 -го полка ,мы мимо ее ходили в караул к ним .Там и знак стоял 20км.Они уезжали на учения ,мы помогали охранять городок.Старшина и меня припахивал .чтобы служба не  казалась медом.Оставалось месяц до дембеля , через день к тумбочке с молодым дневальным по батарее.

Да , было бы замечательно , если бы кто-нибудь фото казармы 81 полка выставил. Но  это ваша казарма. По крайней мере  так , вы на своей схеме нарисовали. Вторая от часов. Убедиться в этом легко , если посмотреть на крышу — там видна наблюдательная будка , которая была только на крыше 47401. Хоть вы и уверены ,что ваша казарма была двухэтажной , но здесь только трехэтажные. Возможно по службе не приходилось подниматься выше второго  этажа , поэтому в памяти  , так и запечатлелось.

563

Wert написал(а):

Да , было бы замечательно , если бы кто-нибудь фото казармы 81 полка выставил. Но  .

Просто очень мало  (как правильно сказать) панорамных фотографий. Фотографировали друзей, сослуживцев, не думали что со временем придёт настольгия и многие захотят вспомнить не только друзей но и казарму, парк боевых машин, плац. А если и есть фото зданий, то без названия, не подписанные, догадайся сам.

(

564

Олег хорошая казарма 81 -полка ,мы мимо ее ходили в полк в караул  когда они узжали на учения.Там и  знак 20 км. не более стоял.

565

Олег наша первая от часов двух-этажная с надстройкой над губой .Вход в здание один  по средине казармы .Входиш справа стена губы.Нижний этаж губы половина правая к КпП с лицевой стороны , окон нет ,за стеной  4-карцера -одиночки.        Есть -же фото от 81 го полка снято с заду часов -часы через перекресток первая казарма , даже запасной выход видно посредине.Есть ста рое фото с надстройкой над губой, вроде как третий этаж ,там каптерка..,обмундирование всякое. Я не придумываю,просто память востанавливается.Губа самый плохой пост был, того и гляди  не остатся бы там.               Покурить даш или в карцере табурет вышел за черту -каюк,если старшина Бендицкий заметит.

566

mals написал(а):

Олег наша первая от часов двух-этажная с надстройкой над губой .

Ну , да конечно , это я совсем зашпарился. Посмотрел схемку - ваша первая.
Замираю в глубоком пардоне .  :) Это значит в последующие после вас года  , там 64032 располагалась.

mals написал(а):

Губа самый плохой пост был, того и гляди  не остатся бы там.

Кстати , здесь на форуме выставляли схему внутреннего расположения этой губы.

567

mals написал(а):

.Есть старое фото с надстройкой над губой, вроде как третий этаж ,там каптерка..,

Вот на этом фото губа узнаваема ? Здание к сожалению слева в кадр не вошло. Слева в кадре бочка что ли виднеется ? Душ может на губе уличный был ?  :)
Можно фото хорошо увеличить, кликнув два раза.

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/t255928.jpg

Отредактировано Wert (2021-04-14 21:32:37)

568

Wert написал(а):

Вот на этом фото губа узнаваема ? Здание к сожалению слева в кадр не вошло. Слева в кадре бочка что ли виднеется ? Душ может на губе уличный был ? 
Можно фото хорошо увеличить, кликнув два раза.

Отредактировано Wert (Вчера 21:32:37)

Олег это свинарник  сзади парка автобата , бочка под воду виднеется .Я туда  по  бетонной дорожке узенькой  возил отходы со столовой  и воду с  прицэпной емкостью.  Там свинарем работал здоровый солдат украинец .Возможно и сауна была, там  фото  еще лучше есть ,ты выставлял .Спасибо Олег ,       хрен -с ними с казармами может кто-то выставит , стоянка нашлась ,на  компъюторе  немного научился .  На форум я-бы не попал ,сыну говорю слабо -           в Германии место службы найти  ,он говорит  -легко  и  вот я с вами !    Ты мне объясни-где-находился  госпиталь ?Я там был один раз ,о нем написал ,посмотри. Наверное надоел ?-вот и все.

569

mals написал(а):

Ты мне объясни-где-находился  госпиталь ?Я там был один раз

Расположение госпиталя можно посмотреть в гугле , для этого наберите - gropius krankenhaus eberswalde
Если вас далеко возили , то может это другой был ?!

570

mals написал(а):

Олег это свинарник  сзади парка автобата , бочка под воду виднеется .

По запарке , я могу и ошибаться , но в данном случае уверен, что это ваша первая казарма со стороны губы. Тот , кто выставлял это фото на форуме  писал об этом. Посмотрите внимательно в центре кадра за деревьями просматривася КПП или , как там его правильно называли. На старом немецком фото сразу за воротами справа это КПП видно
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/889825.jpg

Отредактировано Wert (2021-04-15 22:15:03)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 48 отдельный радиотехнический батальон в/ч пп 47401