Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 48 отдельный радиотехнический батальон в/ч пп 47401


48 отдельный радиотехнический батальон в/ч пп 47401

Сообщений 441 страница 450 из 588

441

башенки с часами нет я её смутно помню в батальоне был пол года принял присягу и учили на радиста правда не получилось  и отправили на точку  512 рлп дислоцировался возле города Фюрстенвальде (Fürstenwalde) но бункер и расположение казармы и санчасти помню  и на дембель отправляли из батальона

442

Ларчин Дмитрий написал(а):

Всем здравствуйте, хотел бы найти сослуживцев, возможно получится встретится или хотя бы пообщаться, вспомнить службу. Я служил с августа 1989 по июль 1991 ого года в части ракетчиков в Финофурте в 18 ти км от Eberswalde-Finov со стороны Finov. А проживали мы в городе Eberswalde-Finov в районе Макс-Раймон в одном из 5ти этажных домов.  Рядом с нашим домом находились дом Торгово-бытового предприятия, дом Рембата. У нас было 2 подъезда в 4х подъездном  доме. В наших 2х подъездах (1 ом, 2 ом) были отданы две квартиры военнослужащим,48 ого отдельного  радиотехнического  батальона в/ч ПП47401. (позывной ледянка) 20 й Гвардейской Армиии. Во 2 ом подъезде на 4 ом этаже жила семья начальника вещевой службы  Гринко Валерия и семья сверхсрочника (его жена работала в госпитале). А в первом подъезде на первом этаже, в трехкомнатной квартире направо жили капитан с семьёй (предположительно закончил ЛВЗРКУ ( ЛАТУЗА) и прапорщик с семьёй. Так вот может кто служил в эти годы, помнит этих ребят. Сейчас проживаю в городе Санкт-Петербурге, мой номер телефона +7 911 975 38 56 Дмитрий.

На протяжении последнего года проводим переписки, с целью найти ребят. На сегодняшний день знаем следующую информацию. Один действительно капитан, 90% заканчивал военное училище ЛВЗРКУ (ЛАТУЗА), возможно фамилия Нефёдов. Второй его сосед прапорщик перевернулся на бензовозе, поднимаясь в гору, в сторону штаба 20 й Гвардейской Армии в городе Eberswalde-Finov. Служил на складе ГСМ у начальника службы ГСМ Варламова, который погиб в 1 ю Чеченскую войну.
Буду рад любой информации. +7 911 975 38 56 Дмитрий

443

Однополчан 48 ОРТБ поздравляю с Днем войск ПВО.Здоровья и счастья Вам братья по оружию.

444

Присоединяюсь к поздравлению,всем всего хорошего.Крепкого здоровья и успехов во всём.

445

Wert написал(а):

Привет  ! В теме  тишина , наверно все в отпусках на Багамах.
Даже на  КП ПВО никого не найдешь.

Так , и хочется порой крикнуть в открытую дверь  "выходи строиться !"

Чей-то список какой-то странный. Дубовицкого помню. Чернявый такой. Ничего в связи не понимал. Кто запомнился с крайне положительной стороны, так это капитан Сухомлин, который от обыденности армейской жизни позволял себе сатирические триады на инструктаже перед КП, в адрес разведчика ПВН Бабанакова, бдящего в фанерно-плексигласовой будке на крыше казармы в поисках вражеских "миражей".  За что капитану большой респект.
Одно меня печалит - всю переписку с фотографиями на КП оставил под потолком, где спал за оборудованием ЗАС. Ибо ни что так не успокаивало,  как мерное гудение трансформаторов "коровы". Ну да может последователи мои сжечь догадались.

446

сафонов
Здорова Серёга Я тебя помню

447

Ищу своих полчан Ледянки 48РТБ 87 89г

448

Николай- 05 написал(а):

Это правда, поскольку "по долгу службы" много раз бывал на вечерах дружбы, и не только в Фюрстенвальде, но и в Эберсвальде, Берлине и других местах. И  все-таки это было хорошо. Много концертов, танцев, песен, еды, но пянок не было. Наверное это зависело от командиров, которые представляли делегацию. Наш командир 2-й роты в/ч 07287Т- Аревшатьян Эдуард, лично сам много не пил и нам не разрешал. Очень хотелось бы узнать его дальнейшую судьбу...

Наконец, я в конце 2017 года, нашел жену и сыновей нашего командира - Аревшатьяна Эдуарда ( в школе и в паспорте он был Рудольф Андроникович). Он, в январе 1970 года был переведен в Союз, в Караганду. Через год, переехал к себе на родину- Армению. В 1975 году, на учениях, автомобиль из солдатами свалился в пропасть и все погибли. Царствие им небесное. Жена - Лидия и сыновья живут в Ростове. Все у них нормально.

Отредактировано Николай- 05 (2018-05-01 13:24:25)

449

привет  николай  если что интересует  и что помню  отвечу

450

михаил 44 написал(а):

привет  николай  если что интересует  и что помню  отвечу

Михаил, добрый день! Спасибо, что откликнулся. Я думаю, что ты посмотрел мои фото, относительно РЛР и г. Фюрстенвальде, которые я заснял 12 мая 2017года. Правда, что у меня не получилось подписать каждое фото, но я коротко описал ситуацию, что сегодня на месте нашей Роты и г. Фюрстенвальде. Еще есть форум РТВ ГСВГ, там фотографий побольше и там под каждым фото есть коментарий. Ты зарегистрируйся на этом форуме и  тебе будет интересно все посмотреть. Если не получится, то я тебе коротко опишу ситуацию. В принципе у меня есть вся биография роты, до последнего дня ее дислокации. А вот 1972 - 1975 гг нет.  Если не ошибаюсь, форум 2РЛП 47401. Посмотри и напиши мне. И на этом сайте тоже кое-что есть. Я вечером посмотрю, если я не правильно назвал форум, то напишу отдельно. А в дальнейшем поговорим конкретнее. Еще раз спасибо. Всего хорошего.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 48 отдельный радиотехнический батальон в/ч пп 47401