Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 48 отдельный радиотехнический батальон в/ч пп 47401


48 отдельный радиотехнический батальон в/ч пп 47401

Сообщений 421 страница 430 из 588

421

Wert написал(а):

Бункер ПВО  пп 47401

это-же какой по объему был бункер? он весь бугор похоже занимал.

422

Да он по объему был большим.Там же секретка была,при мне секретчик бедный там жил,выпускали поесть ,биц и риц+комната отдыха офицеров +планшетная,а за ними еще была комната,там отопление и сделали потом фотолабораторию для проявки и печати фото с тревог и разработак(на них меня всегда дергали,дернул черт меня нарисовать "вога-волга" без пропавших целей),вход куда мы заходили после развода был почти в 4-5 метрах от забора.А поле за забором немцы были засадили картошкой,мы ее всю и съели .На второй год уже посадили что то не съедобное.

423

сафонов написал(а):

это-же какой по объему был бункер? он весь бугор похоже занимал.

По ширине бугра и есть - метров 10 , на 25 метров. На заставке нашего форума , слева видны две кривые березки , так вот еще левее метров пять ,(в кадр не вошли)  и есть засыпанный землей вход в бункер . А  снимал его товарищ на видео , залезая  в с другой стороны в запасной выход .

424

Манф написал(а):

поле за забором немцы были засадили картошкой,мы ее всю и съели .
На второй год уже посадили что то не съедобное.

С тех пор  традиция не сажать там картофель прижилась  -  только  зерновые ! 8-)

Видео во время дождя .

425

Wert написал(а):

С тех пор  традиция не сажать там картофель прижилась  -  только  зерновые !

Видео во время дождя .

Природа берет свое,скоро и не скажешь,что мы там вообще когда то были.

426

Манф написал(а):

Природа берет свое,скоро и не скажешь,что мы там вообще когда то были.

Эх.Посмотришь на часики аж сердце замирает.Сантиментальные с возрастом стали

427

сафонов написал(а):

Эх.Посмотришь на часики аж сердце замирает.Сантиментальные с возрастом стали

Это точно,я так и не выбрался туда съездить,а там уже лес настоящий....

428

Всех ПВОшников ГСВГ поздравляю с праздником Днем войск ПВО.Здоровья и счастья вам друзья

429

сафонов написал(а):

Всех ПВОшников ГСВГ поздравляю с праздником Днем войск ПВО.Здоровья и счастья вам друзья

Присоединяюсь к поздравлению,всех с праздником.

430

Поздравляю всех с прошедшим праздником Победы!!!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 48 отдельный радиотехнический батальон в/ч пп 47401