Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 48 отдельный радиотехнический батальон в/ч пп 47401


48 отдельный радиотехнический батальон в/ч пп 47401

Сообщений 261 страница 270 из 588

261

Игорь Янин написал(а):

По поводу 4 РЛС я ничего не знаю .Когда служил она уже была.

Уважаемый ИГОРЬ ! Может Вы помните города, где они были. За нашей службы это были: Бранденбург, Фюрстенвальде и Ораниенбург... Игорь, может Вы вспомните позывные всех РЛС , потому, что они могли менятся....ЛЕДЯНКУ мы все знаем, а роты надо вспоминать.. СПАСИБО.

262

*DOKTOR*69 написал(а):

Уважаемый ИГОРЬ ! Может Вы помните города, где они были. За нашей службы это были: Бранденбург, Фюрстенвальде и Ораниенбург... Игорь, может Вы вспомните позывные всех РЛС , потому, что они могли менятся....ЛЕДЯНКУ мы все знаем, а роты надо вспоминать.. СПАСИБО.

Что-то я не припомню,чтобы в Бранденбурге была рота!?

263

Уважаемый ИГОРЬ ! Может Вы помните города, где они были.

Cмирнов Евгений написал(а):

Что-то я не припомню,чтобы в Бранденбурге была рота!?

http://s2.uploads.ru/k8qXS.jpg

264

Как я помню, в 1967-69годах, роты были: в Ораниенбурге, в Фюрстенвальде /в которой служил Dok-69 / и в Луккенвальде под Ютербогом. Батальон стоял в Эберсвальде. Не было ещё наблюдателя на крыше казармы и подземного КП. Хочется прописать во времени все изменения,которые происходили в батальоне. Когда ,куда и почему ушла рота из Луккенвальде,а появилась в Приоре-Олимпишесдорфе. Когда и почему рота снова вернулась в Луккенвальде? Когда удалось отладить / и удалось ли вообще это сделать/ работу АСПД ? Офицеры с нашей помощью за год её существования в части так и не смогли её поставить на боевое дежурство! Не помогли их командировки на завод-изготовитель, в другие части на севере и юге Германии. Единственное,что нам удалось,так это внедрить "рацуху" по сматыванию и разматыванию кабелей между прицепами не по одной штуке,как было задумано на заводе и заложено в нормативы по развёртыванию, а скрепив их вместе по несколько штук! Благодаря этому мы перекрывали нормативы в разы!!! Этим очень гордились отцы-командиры,а все АСУшники ГСВГ выпытывали у них секрет такой скорости развёртывания! А всё было очень просто-в очередной раз сработал принцип:лень-двигатель прогресса! Ну,что, будем писать динамику развития 48 ОРТБ или как?

265

Всех с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! Храни Вас Бог!

266

Cмирнов Евгений написал(а):

просто-в очередной раз сработал принцип:лень-двигатель прогресса

Женя ты прав .Всегда хочетца облегчить свой труд .вот и придумывали новшества

267

Поздравляю ГСВГшников с Великим праздником Рождества Христова Здоровья Вам всем

268

Здравствуйте, насчет позывных, и где располагались роты, Когда я был солдатом  в 1974-1976 год осень. Первая рота бала в Бранденбурге, вторая в Форстенвальде, третья (моя) в Орниенбурге, позывной "ПАЛАИД"Позывных, первой и второй рот, к сожалению не помню,  (Помню только рубашку которая была ближе к телу!!!)

269

Дмитрий-56 написал(а):

Здравствуйте, насчет позывных, и где располагались роты, Когда я был солдатом  в 1974-1976 год осень. Первая рота бала в Бранденбурге, вторая в Форстенвальде, третья (моя) в Орниенбурге, позывной "ПАЛАИД"

Спасибо Дмитрий за информацию. Я тоже так считал, что кроме наших с Вами рот еще была в Бранденбурге. Веселого Вам РОЖДЕСТВА !!!

270

Дмитрий-56 написал(а):

Здравствуйте, насчет позывных, и где располагались роты, Когда я был солдатом  в 1974-1976 год осень. Первая рота бала в Бранденбурге, вторая в Форстенвальде, третья (моя) в Орниенбурге, позывной "ПАЛАИД"Позывных, первой и второй рот, к сожалению не помню,  (Помню только рубашку которая была ближе к телу!!!)

С Рождеством! Дмитрий,даст Бог, так по зёрнышку и сложим всё.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 48 отдельный радиотехнический батальон в/ч пп 47401