Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 48 отдельный радиотехнический батальон в/ч пп 47401


48 отдельный радиотехнический батальон в/ч пп 47401

Сообщений 241 страница 250 из 588

241

Cмирнов Евгений написал(а):

Осталось вспомнить шестерых, помогай!

Ну у тебя и память.Я сомневался между Костылевом и Перетрутовым.

Cмирнов Евгений написал(а):

сбрось по СКАЙПу

Я сбросил тебе в "личку"

Cмирнов Евгений написал(а):

Вечер воспоминаний в разгаре:

Жень но это только фамили.а в лицо?Про фамилии,что ты говорил сбрось в личку.

242

Во всём нужна сноровка,закалка,тренировка!Это по поводу памяти,я ведь постоянно писал графики смен дежурств+переклички по несколько раз в день,вот фамилии и осели на " жёстком диске ".Да и предшественник мой, Коноплёв, заставлял учить назубок отделение, а потом и взвод, пофамильно,наизусть.А помнишь ли ты прикомандированного Андреева,который всё "ездил на соревнования" ? Сдаётся мне,что это был шпиён,т.к. кроме контрика, он ни с кем практически не общался.Я прав?

243

сафонов написал(а):

Ну у тебя и память.Я сомневался между Костылевом и Перетрутовым.

Этих я на фото отметил со 100% уверенностью,кто есть кто!Ты не жмись,вываливай из сусеков фото,будем увековечивать историю родной части! У меня уже всплыло около 50-ти фамилий, и куча офицеров.А по ним-тебе флаг в руки,ведь ты бегал снимать их с жён,должен помнить,кому давил малину!

244

Cмирнов Евгений написал(а):

Марш г.Прага-г.Эберсвальде 5 ноября 1968года,у столба с надписью-" До границы с ГДР осталось 500 метров! "

Евгений, наш немецкий товарищ Udo обратился к Вам с вопрсом:

Ich habe eine Frage an das Forum.
Was ist das für eine Funkstation???
Danke Udo!

Я как смог перевел:
У меня есть вопрос для форума.
Что это за радиостанция???
Спасибо, Удо!

245

Гер Удо !На этом фото последняя машина и машина впереди неё это есть передвижные командные пункты. У них раздвигаются боковые стены. Внутри находятся планшеты, на которых рисуют перемещение самолётов, о которых сообщают наши радиолокационные станции.
А ещё в этой колонне находилось всё имущество и люди 48 радиотехнического батальона из города Эберсвальде.
C уважением к Вам, Смирнов Е. Удовлетворены ли Вы моим ответом ?

246

Cмирнов Евгений написал(а):

прикомандированного Андреева,который всё "ездил на соревнования

Точно.такая здоровая морда.Может это и соглядатай.Фото я отправил по мылу если получилось?

Отредактировано сафонов (2012-12-05 22:37:46)

247

Cмирнов Евгений написал(а):

Удовлетворены ли Вы моим ответом ?

Вот ответ Udo:
Hallo!!!
Danke für die Information.
Ich habe in meiner ZIL-157 Sammlung nachgesehen, aber diesen Koffer habe ich noch nicht.
Gibt es vielleicht im Internet Fotos von diesen?
Wie heisst die genaue Bezeichnung?
R-???.
Udo.

Перевожу, как могу:
Привет!!!
Спасибо за информацию.
У меня  в коллекции про ЗИЛ-157 такой информации нет.
Возможно, есть  в Интернете фотографии из этого?
Каково точное название? R-???.
Удо
.

Немного поясню от себя. Удо увлекается автомобилями, и конечно военными, в том числе. Я в своё время по его просьбе переданной через Олега (Wert) переслал ему книгу о военных автомобилях СССР.

248

сафонов написал(а):

Точно.такая здоровая морда.Может это и соглядатай.Фото я отправил по мылу если получилось?

Отредактировано сафонов (Вчера 22:37:46)

Володя,привет! Фото не прошли. А Андреев-какой же соглядотай,если появлялся в части раз в месяц ?Это по-моему как у В.Суворова в его Аквариуме,человек ,который работал по Германии.

249

Сергей Лобанов написал(а):

Вот ответ Udo:
Hallo!!!
Danke für die Information.
Ich habe in meiner ZIL-157 Sammlung nachgesehen, aber diesen Koffer habe ich noch nicht.
Gibt es vielleicht im Internet Fotos von diesen?
Wie heisst die genaue Bezeichnung?
R-???.
Udo.

У нас в ЗИЛ-157 были : Радиолокационные станции П-12, П-15, Радиовысотомер ПРВ-10.

Были и радиостанции,но этого я не знаю,это другая рота.
Если Вам это нужно,то можно спросить у наших воинов из радиороты.
А в тех машинах на фото нет радиостанции.
Там был планшет из оргстекла. Он закреплён вертикально, с одной стороны стоял солдат, с другой стороны сидели офицеры. Солдату по телефонным проводам радисты говорили, где находятся самолёты и солдат, карандашом-стеклографом, рисовал на планшете в" зеркальном " виде кружочек и цифры, которые означали все характеристики этого самолёта. Офицеры со своей стороны видели всю информацию в нормальном виде. Радисты получали информацию из радиолокационных рот, от операторов радиолокационных станций.
Вот какие это ЗИЛ-157 со снимка.
Но в том же 1968 году, весной, мы получили и начали осваивать новую аппаратуру АСПД или " Воздух-1 " .
Она намного упрощала передачу данных от РЛС /радиолокационной станции/ до офицера-наблюдателя на Командном Пункте /КП/.
Эта техника находилась в прицепах весом 11-15 тонн, плюс отдельный прицеп с дизельной электростанцией. Каждый прицеп возил автомобиль КрАЗ-214Б. В кузовах,покрытых брезентовым тентом ехали солдаты и соединительные кабели.
Удо,если Вы хотите узнать подробнее о том, что я написал,сообщите.
Может это не входит в круг Ваших интересов?
C уважением, Евгений. P.S. ЗИЛ-157 с РЛС можно посмотреть , набрав в Google -ЗИЛ-157 в радиотехнических частях ПВО.

Отредактировано Cмирнов Евгений (2012-12-06 23:04:11)

250

http://s3.uploads.ru/W5LtP.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 48 отдельный радиотехнический батальон в/ч пп 47401