Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 48 отдельный радиотехнический батальон в/ч пп 47401


48 отдельный радиотехнический батальон в/ч пп 47401

Сообщений 201 страница 210 из 588

201

Wert написал(а):

А это не вашей губы схема

В 1969 г.служил в 48 ортб в санчасти 47401- тогда это был крайний правый подъезд, первый этаж. Поступил вызов на губу.Послали меня молодого. На схеме узнал помещение, где проводил обследование больного.Он был 1-1.5 года службы, вполне грамотно симулировал острый аппендицит. Я это понял, но не подал вида и направил в госпиталь. В госпитале был еще раз...После недели лечения ангины мой одногодок дал 40,5 температуру. Я доложил по инстанции (нач.санчасти не было на месте) и мне сказали...решай сам...машина под подъездом.И мы без старшего и пропуска через КПП пролетели в госпиталь. Больного оставили под наблюдением, а мы вернулись обратно, где нас с круглыми глазами встретил дежурный, спрашивая кто старший и вообще как мы проехали в обе стороны и посоветовал не распространяться

202

Сергей Лобанов написал(а):

В 1993 году 48 ортб выведен во Владикавказ, входит в состав 42 ак СКВО.

Спасибо, уважаемый Сергей, за информацию о 48 ортб . Теперь знаю, где "закончили поход"

203

сафонов написал(а):

Поле за забором.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО, уважаемый"сафонов" за снимки спортгородка и особенно за "Поле за забором"...Этот вид забора с проволокой и виднеющейся дороги до боли вписались в мою память на всю жизнь. Это был первый взгляд молодого воина после призыва на свободную и чужую территорию

204

*DOKTOR*69 написал(а):

Этот вид забора с проволокой и виднеющейся дороги до боли вписались в мою память на всю жизнь

Саша.Может быть мы пересекались в 1969 году.

205

Игорь Янин написал(а):

Не знаю сколько ПВНов было по дороге до Москвы,Но это скорее всего низко летящая цель. А такие цели наши станции плохо видели

Уважаемый Игорь! В мои годы службы у нас на "точке" были :ДЕСЕРТ,ДЕВИЗ, ДЖИГИТ ,а для низколетящих- УНЖА и конечно же -визуальщик с прекрасным биноклем. Но сомнения конечно же есть, что и мы тогда могли бы прохлопать такую цель, если учесть высоту, карты облета...У нас называли- это какая-то параша (в смысле-помеха) Не раз водили поезда по расписанию...,хотя и посадили самолет из Польши на ФРГ.Но вся кодировка полетела, когда наш новейший самолет сел в Японии...может кто из Вас помнит...НО РУСТ- ЭТО БЫЛ ПОЛНЫЙ АБЗАЦ ДЛЯ ПВО МОСКВЫ...

206

сафонов написал(а):

Саша.Может быть мы пересекались в 1969 году.

Я попал в Эберсвальде в мае 1969 года,там принял присягу, проходил курс молодого бойца, учил силуэты самолетов и все такое, которое мне в дальнейшей службе не понадобилось...Меня мало не оставили в части, но направили во 2-ю РЛР в Фюрстенвальде. Кроме медпункта и госпиталя на противоположной стороне города мне поручили выполнять еще и такое...выдали удостоверение "уполномоченного в.ч. на доставку почты и другой корреспонденции..." ЭТО БЫЛА СВОБОДА ! Вполне возможно, что мы могли встретится в мае-июне 1969, но я рад, что нашел родных ПВОшников. Спасибо за внимание...Здоровья ВАМ И ДОБРА !

207

*DOKTOR*69 написал(а):

.Здоровья ВАМ И ДОБРА !

Спасибо Саша.И тебе всех благ и здоровья,этого нам больше всего нужно

208

Приветствую,ПВОшники!В 1992 году этот батальон стал моей первой частью,где я начал службу в качестве офицера.Счастливое время было. Смотрю фото...многое уже не помню.Какие то отрывки...

209

Всем доброй ночи! Я вспомнил ,что когда попал служить в 15 ВАИ 20 ГОА был прикомандирован в в/ч пп 23282 и отправлен на карантин в в/ч пп 47401, принял там присягу 23 декабря 1990 года,вспомнил Ваш штаб,третий этаж КМБ. Потом служил в ВАИ и это было отдельное одноэтажное здание напротив столовой и КПП автобата,у нас еще на их территории было три бокса для техники (хорошо помню "Прогресс" разрисованный с проэктором,для наглядной агитации,не на ходу и полностью набит яблоками в ящиках которые мы точили). В нашем здании была дежурка ВАИ 20армии и офицеры с разный автобатов ходили дежурными,а мы (солдаты или ефрейтора)помошниками дежурного,Был еще кабинет инспекторов,каб.начальника,класс и комната отдыха(красный уголок) + два бокса и огороженная штрафплощадка. А вот спали мы в казарме возле чепка(плохо помню)но просмотрев Вашу тему начинаю многое вспоминать.Спасибо Всем кто создал этот сайт "НАЗАД В ГСВГ"!!! :flag:

210

Ребята из 48 ортб 1967-69 гг.службы где вы.Вы что все вымерли.Мы еще не старые.Откликнитесь.Нижегородцы Саша Поппель,Коля Васин.Москвичи Петя Гвоздев,Толя Васин.Леша Кузнецов из Анапы.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 48 отдельный радиотехнический батальон в/ч пп 47401