Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Денисенковы Иван Гаврилович и Павел Гаврилович


Денисенковы Иван Гаврилович и Павел Гаврилович

Сообщений 71 страница 80 из 134

71

в догонку

Сергей Лобанов написал(а):

погибшие в июле 1942 года бойцы в основном 340 СД

стал искать 340 сд. оказалось. по моему она вообще не подходит, входила в состав 38 армии плюс несколько южнее и 40 армии и 5й
но давайте думать логически, обычно хоронят в распоряжении своей армии, а тут 5 и 40 даже не соседи, между ними еще одна армия...
http://uploads.ru/i/Z/q/h/ZqhwG.jpg

72

Здравствуйте Сергей. Здравствуйте Александр.
Парни! Я окончательно ЗАПУТАЛСЯ !!!  Всетаки есть ли шанс установить место захоронения Павла Гавриловича???

73

Александр Балашов написал(а):

но давайте думать логически, обычно хоронят в распоряжении своей армии

а дивизия никому не придавалась?

Отредактировано vt10otb (2012-03-28 17:51:38)

74

Здравствуйте Виктор. Спасибо что и Вы включились в эту тему!

75

Александр Балашов написал(а):

Сергей Лобанов
а возможно посмотреть в мемориале

Саша сегодня "прошёлся" по фамилиям с датой гибели просто 1942 год всё, как я ранее и писал.
По Чудинову есть только Чудинов
Анатолий Федорович в братской могиле в с. Озерки, Тербунский р-н, Липецкая обл.
По Кондрину как я писал в братской могиле в с. Озерки, Тербунский р-н, Липецкая обл. под № 96
По Кузьменко записи не найдены.
По Кочеву как я писал в братской могиле в с. Озерки, Тербунский р-н, Липецкая обл. под № 99
По Логинову записи не найдены.
По Мокрущину записи не найдены.

Василий Иванович написал(а):

Парни! Я окончательно ЗАПУТАЛСЯ !!!  Все таки есть ли шанс установить место захоронения Павла Гавриловича???

Уважаемый Василий Иванович, повторюсь!

Сергей Лобанов написал(а):

Я, конечно, не берусь делать окончательные выводы, но мне кажется, что из всего вышесказанного следует, что с большой долей вероятности Павел Гаврилович захоронен именно в братской могиле в с. Озерки, Тербунский р-н, Липецкая обл.

Только что нашёл статью об этом захоронении из газеты "Кузнецкий рабочий" http://www.kuzpress.ru/society/17-03-2012/21683.html

76

Василий Иванович написал(а):

арни! Я окончательно ЗАПУТАЛСЯ !!!  Всетаки есть ли шанс установить место захоронения Павла Гавриловича???

Дорогой Василий Иванович! есть шанс, вот история мамы одного моего "пионера", который в 2010 году работал у меня на раскопе
ее письмо я опубликовал на соседней ветке
Прошу помощи в поиске информации об участниках войны

Сергей Лобанов написал(а):

Уважаемый Василий Иванович, повторюсь!
Сергей Лобанов написал(а):

Сережа, естественно я не настаиваю на Устьманском районе, тем более с писарями России не повезло еще со средневековья, вот например, первое упоминание города Можайска доподленно известно только в 70х годах 14 века, но годод отмечает иную дату, а именно 1232 год. т к в большинстве ПСРЛ упоминается некий поход со словами "...Можаеск пожегши а города не взяши..."
при детальном исследовании материалов выяснилось, что в упоминался МОСАЛЬСК, а в 16 веке 9большинство списков именно этого времени дошли до нас, более ранние не сохранились), так вот и тут Озерки из Курской области (Тербугский район) попали в пост фактум в Воронеж:)
на самом деле не удевлюсь что д Озерки и сейчас в Воронемкой области, например Рамонский район, а почему бы и нет?

77

Василий Иванович и Саша я не претендую на то, что мои выводы окончательные и бесповоротные.
Я такой вывод сделал только исходя из совпадений.

78

Сергей Лобанов
Здравствуйте Сергей.
Огромное спасибо Вам за информацию по  Новокузнецку!  Обязательно созвонюсь и встречусь с Анатолием Николаевичем.
Сергей  один вопрос. 
В похоронке указывалось место захоронения?   Бабушка рассказывала что похоронка приходила.
Где можно поискать?

79

Василий Иванович написал(а):

В похоронке указывалось место захоронения?   Бабушка рассказывала что похоронка приходила. Где можно поискать?

Не готов ответить точно.
При поиске вариантов картинок в интернете "выпало" масса вариантов. Даже с адресом захоронения.
http://www.oldmikk.ru/img/memory/trushkin_valentin_ivan/pohoronka.jpg

У нас на дедушку ничего не приходило официально.
Даже в конце августа 1942 года - через 5 месяцев после того, как он перестал писать в фронта - МО СССР ответило, что он ни в каких списках потерь не значится.
http://uploads.ru/t/3/G/g/3Ggqo.jpg

80

***Василий Иванович и Саша я не претендую на то, что мои выводы окончательные и бесповоротные.
Я такой вывод сделал только исходя из совпадений.***

по просьбе Липецкие коллеги археологи сделали запрос
пришло письмо из Усманского района Липецкой области.

Отдел по делам молодёжи и спорта администрации Усманского района Липецкой области сообщает, что по информации главы Березняговского сельского поселения Усманского района Проняева Олега Николаевича, на территории которого находится с. Озёрки в данном селе не было ни воинских захоронений времён Великой Отечественной войны, ни братских могил.
Данная информация также подтверждена учётными данными отдела военного комиссариата Усманского района Липецкой области.
Дополнительно сообщаем что бойца Денисенко (в) Павла Гавриловича 1923г.р.  в списках воинов захороненных в братских могилах на территории Усманского района в списках районного отдела военного комиссариата не числится.

Заместитель начальника
отдела по делам молодёжи и спорта                           В.А. Борзунов


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Денисенковы Иван Гаврилович и Павел Гаврилович