"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Parchim. Пархим. » ПАРМ в\ч. п.п. 67299

ПАРМ в\ч. п.п. 67299

Сообщений 51 страница 54 из 54

51

По моей памяти - гауптвахты в Пархиме не было!!!
Наказанных, а за время службы их было 1-2, вывозили на гауптвахту то-ли в Перлеберг, то-ли Людвигслуст, где был штаб дивизии..Не помню.
Анатол! В Людвигслусте был 240 мотострелковый полк, а штаб дивизии и губа была в Перлеберге. По крайней мере в годы моей службы в Людвигслусте 1980-1982 весна!

52

Бешенев Сергей писал,, что Герой России Савин Иван Алексеевич в 75 году был 5-м ротным в ОТБ. Служил в это время мех.вод БАТ-М  саперном взводе, Взводный-БМВ- Боднарук Михаил Васильевич .В разведвзводе -Зыгало Сергей. Комбат майор Каранда , НШ-Забара , его сменил к-н Красноперов . Замполита фамилию забыыл ,к-н , дядька-колобок . Из танкистов помню Каневского, Савина , ВИФ - Весельев Иван  Федорович , Осокин , старлей Кедрик , Зампотыл Майор Акимушкин.

53

Гаупвахты не было.Сажали в комендатуру,земляку дали 10 суток,к немцам на работу ездили ночью приходил приносил немецкие сигареты,яблок.Так что там было не так уж плохо,командир роты когда пришел забирать его он сказал что готов до конца службы быть в комендатуре.Это в 1981году летом.в\ч34817.9 тр.

54

Сергей Мл-сержант написал(а):

По моей памяти - гауптвахты в Пархиме не было!!!
Наказанных, а за время службы их было 1-2, вывозили на гауптвахту то-ли в Перлеберг, то-ли Людвигслуст, где был штаб дивизии..Не помню.
Анатол! В Людвигслусте был 240 мотострелковый полк, а штаб дивизии и губа была в Перлеберге. По крайней мере в годы моей службы в Людвигслусте 1980-1982 весна!

В мои годы службы осень 1982-1988 в 240 мсп губа была.в основном на губе сидели =джигиты=.а особенно было много на губе солдат в 1983 г.при командире Марченкове.в этот год были и -дизеля-.за отказ нести службу и отказ выполнить приказ командира полка.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Parchim. Пархим. » ПАРМ в\ч. п.п. 67299