Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)


245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)

Сообщений 941 страница 950 из 1000

941

Курдюмов Евгений написал(а):

Во взвода их собрали в конце 70-х.......а до этого расчёт АГС был в каждой МС роте на БТР-60ПА.......

Спасибо, Евгений, буду знать. А скажите, у Вас в полку БТРы были? У нас, насколько я помню, пехота была вооружена БМП.

942

Игорь взвод хим.защиты распологался в одном здании с комендантским взводом и противотанковой батареей.

943

Игорь Кондратьев написал(а):

у Вас в полку БТРы были?

Да, Игорь, полк был на БТР-60ПБ.....

944

Дмитрий Михайлов написал(а):

Игорь взвод хим.защиты распологался в одном здании с комендантским взводом и противотанковой батареей.

Дим, а на каком этаже располагалось их спальное помещение? Дело в том, что на втором этаже этого здания, как раз где располагались спальные помещения комендантского взвода и ПТБ, я находился в "водительском карантине", и что-то не помню, чтобы там же были химики. Но это, как говорит наш Саша Морозов, совсем не значит, что их там не было.

945

Курдюмов Евгений написал(а):

Да, Игорь, полк был на БТР-60ПБ.....

Спасибо, Евгений!

946

Игорь, Юрий - большое спасибо! Будет хорошая статья!

947

Игорь. Я был первым ЗКВ-ио ком взвода АГС-17 в 33 мсп в 3 мсб. Их сформировали весной 80г.Так что узнал что это такое поносить его на себе. А на БМП у нас в дивизии был 41 мсп Гарделеген.

948

Christian написал(а):

Игорь, Юрий - большое спасибо! Будет хорошая статья!

Да всегда рады,главное что бы пошло на пользу

949

Christian написал(а):

Спасибо Юрий, очень помогает.
На снимках я заметил, что погоны у вас были различные - и красные и чорные от танкистов. Это было так по батальонам мсб и тб?
Покажу ещё раз схему казармы, некоторые информации у меня уже есть. Просьба - опять по номерам уяснить что было что.

Напишу по своей казарме №3 1-этаже находился ателье военного пошива ТБП-155. На втором штаб Батальона. 3-МСР, минаметная батарея, 3- этаж 1 и 2-МСР, взвод АГС, взвод обеспечения.взвод связи. может забыл что то, то что помню написал.  Это в 1988-1990 гг  №74 это караульный помещения и гауптвахта. № 95 котельная. №39 плохо видно рядом с №74 был овощной склад, там ребята огурцы сольили если я не ошибаюсь

Отредактировано Рахманчик (2013-11-14 20:34:52)

950

Ребята у меня почему то подписка не работает. Раньше на почту  приходил уведомления что вы тут работаете пишете комменты.  Пропустил столько без уведомления. Что делать?  показывает я подписан.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)