Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)


245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)

Сообщений 931 страница 940 из 1000

931

Christian написал(а):

Покажу ещё раз схему казармы, некоторые информации у меня уже есть. Просьба - опять по номерам уяснить что было что.

Гутен морген, Мистер Кристиан! Внесу свою лепту и распишу расположение подразделений по казармам, расположенным на Вашей схеме. Казарма №6. Ближайший от КПП подъезд занимал Штаб полка. Дальний (ближе к КТП парка) подъезд: 1-ый этаж - оркестр и офицерская столовая, 2-й этаж - комендантский взвод и противотанковая батарея; 3-й этаж - артилерийский дивизион и взвод управления начальника артилерии (ВУНА). 
Казарма №1. 2-й мотострелковый батальон, инженерно-сапёрная рота, санчасть.
Казарма №2 (моя родная). 1-ый этаж - танковый батальон. Подъезд, ближайший к полковому забору: 2-й этаж - разведрота и рота связи, 3-й этаж - зенитный дивизион. Подъезд, ближайший к плацу: 2-й этаж - моя родная рота материального обеспечения, 3-й этаж - ремонтная рота.
Казарма №3. 1-й мотострелковый батальон. В этом же здании находились ателье и буфет.
Был еще в составе полка взвод химзащиты, но в какой казарме он располагался, не помню.
Здание №4 - солдатская столовая. Здание №5 - полковой клуб.
Примечание: период времени - 1988-1990 годы.

Отредактировано Игорь Кондратьев (2013-11-13 17:08:28)

932

Новокщенов Юрий написал(а):

В батальонах были взвода связи,инженерно-саперные роты,

Здравствуй, Юр! Позволю себе небольшое уточнение. Взвода связи и взвода обеспечения были в каждом ИЗ ДВУХ (ранее их было три) мотострелковых батальонах, танковом батальоне и артилерийском дивизионе. В обоих мотострелковых батальонах были миномётные батареи. А вот инженерно-сапёрная рота была одна - полкового подчинения.

933

Новокщенов Юрий написал(а):

взвод АГС

Напомни, как расшифровывается АГС, забыл.

934

Курдюмов Евгений написал(а):

а почему два МСБ, а не три

Здравствуйте, Евгений! Всё верно Юрий пишет. В какой-то период времени из трёх мотострелковых батальонов в полку оставили два.

935

Игорь Кондратьев написал(а):

Напомни, как расшифровывается АГС, забыл.

Игорь, это 30-мм автоматический гранатомёт на станке.

http://s6.uploads.ru/t/1eJPB.jpg

Отредактировано Александр Морозов (2013-11-13 09:58:55)

936

Christian написал(а):

Танкисты в МСП носили танковые эмблемы в красных петлицах.Да, наверно так и было, спасибо.

Точно так! И танкисты, и артилерийсты, и сапёры - все носили красные петлички с соответствующими в них значками.

937

Александр Морозов написал(а):

Игорь, это 30-мм автоматический гранатомёт на станке.

Во как! Спасибо, Саш! Пожалуй, и не слыхивал о таком, а может просто забыл. Интересная штучечка, вызывает уважение! С таким хорошо в магазин за пивом ходить!

Отредактировано Игорь Кондратьев (2013-11-13 17:04:27)

938

Игорь Кондратьев написал(а):

взвод АГС

Во взвода их собрали в конце 70-х.......а до этого расчёт АГС был в каждой МС роте на БТР-60ПА.......

939

Игорь Кондратьев написал(а):

Казарма №3. 1-й мотострелковый батальон. В этом же здании находились ателье и буфет.

В мое время про буфет не слышал,а вот ателье по моему, под дембель, уже работало

940

Новокщенов Юрий написал(а):

В мое время про буфет не слышал,а вот ателье по моему, под дембель, уже работало

Буфет, или как мы его любовно называли "малый чепок" находился на первом этаже подъезда, расположенного ближе к полковому забору. Возможно, он появился уже после твоего, Юр, увольнения.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)