Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)


245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)

Сообщений 921 страница 930 из 1000

921

МОЖЕТ КТО УВИДИТ ЗЕМЛЯКОВ СВОИХ ДАЙТЕ КООРДИТАТЫ. БУДУ БЛОГОДАРЕН.

922

[quote="АРТУР ВАЛЕРЬЕВИЧ"
http://s6.uploads.ru/t/cFR9L.jpg
http://s6.uploads.ru/t/k9g5s.jpg

Christian выставлял фото по установке на вечный причал "Вюртенберга".
В продолжении дискуссии о том, были ли в 245 МСП БРЭМы  Ссылка

923

Arkady - Ты прав, думаю что действительно была помощь из 245.ГвМСП.

924

Для нашего немецкого форума начну статю о 245.ГвМСП, при этом возникли вопросы
- были в полку 3 мсб и 1тб?
- были роты связи, разведки, хмм., обезпечения и т.д.?
- где вы проводили ученияи где стреляли танками и БМП, утверждаю, что не каждый день выехали в Альтенграбов или на Магдебургски полигон?

925

Christian написал(а):

Для нашего немецкого форума начну статю о 245.ГвМСП, при этом возникли вопросы
- были в полку 3 мсб и 1тб?
- были роты связи, разведки, хмм., обезпечения и т.д.?
- где вы проводили ученияи где стреляли танками и БМП, утверждаю, что не каждый день выехали в Альтенграбов или на Магдебургски полигон?

Привет Кристиан,попробую ответить на твои вопросы.Во время моей службы 81-82 в полку были два мсб и один тб.Были рота связи, разведрота,ремрота,рота материального обеспечения про химроту не помню.В батальонах были взвода связи,инженерно-саперные роты,взвод АГС.Ученья проводили в основном на Магдебургском полигоне,Приходилось выезжать на Альтенграбовский и Викштокский полигоны.Стрельбы из БМП и стрелкового оружия проводили на Бургском стрельбище.Танкисты вернее всего стреляли на Магдебургском.Служил на учебной машине,по этому на полигоне и стрельбище проводили почти весь учебный период.Тренировки по плаванию на БМП проходили на Эльбе, в районе Кинерт.Недалеко от Мальвинкеля.Вкратце как то так.

926

Спасибо Юрий, очень помогает.
На снимках я заметил, что погоны у вас были различные - и красные и чорные от танкистов. Это было так по батальонам мсб и тб?
Покажу ещё раз схему казармы, некоторые информации у меня уже есть. Просьба - опять по номерам уяснить что было что.
http://s6.uploads.ru/t/JTejK.jpg

927

Christian написал(а):

погоны у вас были различные - и красные и чорные от танкистов

Черные погоны в мотострелковом полку не по уставу.  Это заготовка на дембель!
Танкисты в МСП носили танковые эмблемы в красных петлицах.

928

Arcady написал(а):

Танкисты в МСП носили танковые эмблемы в красных петлицах.

Да, наверно так и было, спасибо.

929

В мотострелковом полку погоны у всех красные и у танкистов тоже,а вот в танковом полку черные,и у мотострелков тоже. По поводу схемы уже не все точно помню,но постараюсь что знаю написать.№1-казарма 2 батальона,то есть моя.№2 кажется казарма танкистов,роты связи и ещё там кто то базировался.№3 казарма 1 батальона,№4 столовая ,№5 клуб,№6 штаб полка,артиллеристы,музыканты,комендачи,офицерская столовая,№№7,8,9,10,11,12,13,14,15 боксы парка боевых машин,№16 и 17 что не помню,но это территория парка,№18 ремонтные мастерские(ремроты)№31 ктп,№74 караульное помещение и гауптвахта,№39 овощехранилище,№91 свинарка,между 37 и 7 кажется была там эстакада помоему территория инж.саперов,там у них стояли мт(мостоукладчик)Ротор на базе кажется т-150,бат и т.д.Левее штаба кочегарка,баня чипок,промтовары,баня но по номерам боюсь ошибиться,может кто ещё дополнят, справа от парка территория гсм,в номерах не напишу.Все таки 31 год прошел .

Отредактировано Новокщенов Юрий (2013-11-12 22:41:25)

930

Новокщенов Юрий написал(а):

в полку были два мсб и один тб.Были рота связи, разведрота,ремрота,рота материального обеспечения про химроту не помню.В батальонах были взвода связи,инженерно-саперные роты,взвод АГС

Извиняюсь, что вклинился, заинтересовало......Юра, а почему два МСБ, а не три?.....химрота должна быть и артдивизион тоже, ИсапР одна на полк.....в каждом МСБ своя миномётная батарея.....


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)