Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)


245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)

Сообщений 571 страница 580 из 1000

571

Гребенюк Владимир
Владимир, Привет! мы с тобой не знакомы, поэтому извини. Я, Сергей Боровец. Служил в 323 ИСБ, в 3-м мостостроительном взводе, 3-й дорожной роты, май 1985 - октябрь 1986 гг. Призывался из г.Губкина, Так, что мы ещё и земляки.
Так вот, командиром взвода у меня был ст. л-т Безкоровайный Сергей Ростиславович. Вы тут обсуждали свою роту (ИСР) Вашего полка. Я увидел фотку вашего ротного и узнал на ней своего взводного. Замечательный человек. Судьбу его никто не знает. Даже его коллеги взводные служившие в нашей роте. Я думаю, что общими усилиями, по крупицам мы сможем в конце концов найти какие-либо сведения о НАШЕМ БЕЗКОРОВАЙНОМ!

572

сергей боровец написал(а):

Гребенюк Владимир
Владимир, Привет! мы с тобой не знакомы, поэтому извини. Я, Сергей Боровец. Служил в 323 ИСБ, в 3-м мостостроительном взводе, 3-й дорожной роты, май 1985 - октябрь 1986 гг. Призывался из г.Губкина, Так, что мы ещё и земляки.
Так вот, командиром взвода у меня был ст. л-т Безкоровайный Сергей Ростиславович. Вы тут обсуждали свою роту (ИСР) Вашего полка. Я увидел фотку вашего ротного и узнал на ней своего взводного. Замечательный человек. Судьбу его никто не знает. Даже его коллеги взводные служившие в нашей роте. Я думаю, что общими усилиями, по крупицам мы сможем в конце концов найти какие-либо сведения о НАШЕМ БЕЗКОРОВАЙНОМ!

Сергей,привет! Вместе с тобой служил Вова Половинка.Я служил в 245ом полку и несколько раз в сапёрном батальоне с ним пил пиво.Ты ни чего о нём не знаешь?

573

павел в ваши годы был комендантский взвод.

574

Задесенец Александр написал(а):

павел в ваши годы был комендантский взвод.

Я такое название слышал в годы службы,но ни малейшего представления не имею о его функциях....К чему Вы о нём вспомнили,Александр?

575

комендант. команданте.командир. . .обозначают -тот что  УПРАВЛЯЕТ  . комендатура это где  управляют.  короче  комендантский  взвод   по  руски  взвод управления. Там  были  водители  всех  командиров  писаря  штабные. . .

576

Пётр Мазур написал(а):

Там  были  водители  всех  командиров  писаря  штабные. . .

А также отвечавшие за техническое состояние штаба. Привелегированное подразделение, по-моему все ребята, кто там служил, в отпуска ездили. В наше время командиром комендантского взвода был старший прапорщик Сергей Васильевич Бирюков. Может кто его помнит? Спальное помещение "комендачей", как мы их называли, находилось в одном здании со штабом полка, только вход был с другого подъезда (того, что ближе в входу-въезду в парк), на втором этаже, имело общий коридор с противотанковой батареей. Под ними был оркестр, над ними - артдивизион.

Отредактировано Игорь Кондратьев (2013-02-09 12:44:09)

577

Задача нашего взвода была обслуживать штаб на месте и на учениях. Ставили палатку для штаба, обогревали палатку, крутили электростанцию. У взвода была кожаная форма с катафотами,
на нарукавниках и касках полосы белые и светоотражающие, регулировочные жезлы.
При выезде полка или его подразделений на ученья и марши, нас выставляли на светофорах по пути следования. Мы должны были останавливать движение и пропускать колонну.
Я служил мотоциклистом. Мотоциклы были очень старые.Мне интересно, как долго они "служили" Родине.Кто их видел...
На перекрестках приходилось стоять до двух суток.Много общались с немцами.

578

Задесенец Александр написал(а):

При выезде полка или его подразделений на ученья и марши, нас выставляли на светофорах по пути следования. Мы должны были останавливать движение и пропускать колонну.

Здравствуйте, Александр! В мои годы (1988-1990) к регулированию привлекались ребята из других подразделений (мотострелковых батальонов и др.), служившие в комендантском взводе таких функций не исполняли.

579

в  86-87 году  за  регулировку  отвечала 5 рота . Ротным  был ст л-нтЖиряков . Я  стоял  на  довольствии  там. Даже  несколько раз выезжал с  ними  на  регулировки.  на 4 периоде  службы.  И  в  мое  время 85-87 год  мотоциклов  в  нашем  полке  небыло. а  "противотанковый " батальйон   назывался  - ЗРАБАТ -зенитно-ракетный.Бирюкова  я  помню. только  ст  л-нта.  Ксожелению  имени  отчества  не  знал.

580

Пётр Мазур написал(а):

в  мое  время 85-87 год  мотоциклов  в  нашем  полке  небыло. а  "противотанковый " батальйон   назывался  - ЗРАБАТ -зенитно-ракетный.Бирюкова  я  помню. только  ст  л-нта.  Ксожелению  имени  отчества  не  знал.

Позвольте ряд уточнений. Мотоциклов в полку не было и моё (1988-1990) время. В моё время в полку были два различных подразделения, которые Вы, Пётр, упоминаете: противотанковая батарея и зенитный дивизион. Извините, Пётр, что умничаю, но противотанковый батальон по определению не мог называться зенитно-ракетным, "зенитный" - это который борется с вражеской авиацией, а не с танками. Постарайтесь лучше вспомнить. Ну а по поводу Бирюковых, значит мы с Вами, Пётр, пишем про разных людей. С командиром комендантского взвода старшим прапорщиком Сергеем Васильевичем Бирюковым я до сих пор поддерживаю отношения, хоть и не у него во взводе служил, мы переписываемся, Сергей Васильевич сейчас живёт в Крыму. Вот такие дела.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)