Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)


245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)

Сообщений 551 страница 560 из 1000

551

Владимир Бубликов написал(а):

Костя. я с ним и в Мальвинкеле служил, уже сверчком.

Рыжеватый такой! Помню. Всегда проводил инструктаж наряда, заступающего в столовую и начинал этот инструктаж словами: "Запрещается самостоятельно устранять неисправности электропроводки...".

552

Пётр Мазур написал(а):

а  самая   лафа  в   полке  была  в  оркестре

Злачное место!

Пётр Мазур написал(а):

"ЗКП"-закопной  командный  пункт. который  находился  в  конце  плаца  от  парка. Ключ  был  1  у  меня  2  у  дижурного  по   штабу. то   мы   там  не  раз  чифанили.Он  отапливался от  общей  котельной.красота.  язимой   туда  вздремнуть  ныкался.

И это тоже злачное место! Список пополняется.

553

Пётр Мазур написал(а):

"ЗКП"-закопной  командный  пункт. который  находился  в  конце  плаца  от  парка. Ключ  был  1  у  меня  2  у  дижурного  по   штабу. .

А вот про это я ни разу не слышал

554

Ребята  я  служил  осень 85-87  чит аю  и  пухну  даже  сразу  после  нас  все было  по  другому!

555

кто  слышал  о"ЗКП"  кто  после  меня  обслуживал  его?

556

Пётр Мазур написал(а):

кто  слышал  о"ЗКП"  кто  после  меня  обслуживал  его?

Пётр! Я служил 1988-1990, весна, но о таком тоже ни разу не слышал.

557

Если  встать  к  плацу  лицом. то с   левого  края  . там  забор  с  парком   кажется  даже  был  из  сетки. а  не  битонная  плита.ЗКП -  это  закопной  командный   пункт .над  ним  был  обычный  газон.чуть  дальше-боевой  путь  части.Значит  на  газоне  был. покрашенный  в зеленый  такой  мутный с  серым  цвет  квадратный  люк  метра  полтора   на  метр с  навесным  замком.  эту  крышку откидывал - там  бетонные  ступеньки  вниз.А  внизу  металическая  дверь.Правда   взводный  дрючил  чтобы  люк  не  оставлять   открытым- вообщето  обьект  считался  засекреченным.

558

Я тоже об этом ЗКП первый раз слышу, хорошо наверно взводный дрючил раз никто не знает. А если серьёзно, интересно конечно, что под носом было такое сооружение. Пётр скажи, а по площади оно большое было, и что находилось внутри?

559

Пётр Мазур написал(а):

Если  встать  к  плацу  лицом. то с   левого  края  . там  забор  с  парком   кажется  даже  был  из  сетки. а  не  битонная  плита.ЗКП -  это  закопной  командный   пункт

это случайно не там где стояла машина или бтр ( точно не помню)с развернутой антенной.

560

Пётр Мазур написал(а):

вообщето  обьект  считался  засекреченным.

Заметно... Впервые слышу о нём.

Отредактировано Игорь Кондратьев (2013-02-07 19:43:06)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)