Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)


245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)

Сообщений 391 страница 400 из 1000

391

Sergeev Sergey написал(а):

много разных находок находили, кроме песка и камней.

Не взорвемся, Сергей?! Не хотелось бы!

392

Друзья! Всех поздравляю с Днём рождения нашего родного 245-го Гвардейского мотострелкового полка! Ура! Ура!! Урааа!!!

393

Игорь Кондратьев написал(а):

с Днём рождения нашего родного 245-го Гвардейского мотострелкового полка!

Братьям мотострелкам 245-го от  81-го мотострелкового полка ВСЕХ БЛАГ!!!!!!!!!!!! С праздником друзья!!! :flag:

394

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!

395

В газете "20 минут Магдебург" за 7 августа 2012 года, размещено фото с акции протеста перед Федеральным управлением водных путей и судоходства. Интересно тот факт что "пароходство" расположено в здании между комендатурой и почтобазой на Gerhart-Hauptmann-Straße 16. На его фоне снята кинохроника с советским генералом и американскими военными. Мне знакомым показался фасад. Самой акцией против сокращения 150 рабочих мест нас теперь тоже не удивишь, мы теперь в капиталистическом обществе живем.
А удивился я тому, что на сайте этой транспортной компании я нашел карту Магдебурга 1938 года, с проектируемым обводным каналом на Эльбе. Путём наложения на современный план города пришел к выводу: канал проектировалось проложить в непосредственной близости от казарм, в которых стоял во времена ГСВГ наш 245 гв.МСП. Даже закралась мысль, а не является ли озеро-мойка перед КПП, частью начавшегося строительства.

http://s1.uploads.ru/t/KDkth.jpg

Фото фасада здания, на фоне которого снималась американская кинохроника.
Флаги теперь по другому поводу.
http://s1.uploads.ru/t/tf8yS.jpg

396

Arcady написал(а):

"пароходство" расположено в здании между комендатурой и почтобазой на Gerhart-Hauptmann-Straße 16.

Помню это здание, не знал, что там "пароходство".

397

Arcady написал(а):

Даже закралась мысль, а не является ли озеро-мойка перед КПП, частью начавшегося строительства.

Не думаю, Аркадий, озеро-мойка имеет естественное происхождение, и, на мой взгляд совсем не похоже, что оно было "построено", но это моё мнение...

398

Игорь Кондратьев написал(а):

Не думаю, Аркадий, озеро-мойка имеет естественное происхождение, и, на мой взгляд совсем не похоже, что оно было "построено", но это моё мнение...

Я тоже думаю что это озеро естественного происхождения,но ведь всяко может быть.

399

Игорь, Юрий вы правы; озеро Гарнзее, напротив вашего КПП, существовало задолго до планов строительства обводного канала. Вот только на старых картах оно кривое, как и положено старице.
На этой карте Херренкруга почти ничего нет, только кирпичные заводы, ну и пехотные стрельбища.
http://s1.uploads.ru/t/85ixt.jpg

400

Arcady написал(а):

Вот только на старых картах оно кривое, как и положено старице.

Скорее всего оно уменьшилось в длину со временем и осталось то что мы видим в настоящее время.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)