Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)


245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)

Сообщений 261 страница 270 из 1000

261

Всех с днем космонавтики!!!!!!!!

262

Белов Фёдор написал(а):

Здесь я и Комар в день отправки на дембель, правда парадка и тогда мне была маловата.

Привет, Фёдор! Скажи, а дембеля из мотострелковых рот уходили с красными погонами? Ведь все остальные были "в черном". Из РМО с красными в ноябре 1988 года уволился только Серега Щеткин, который за неделю до дембеля "додумался" напиться в гаштете, помять бок своего самосвала 12-81 НА и ... попасться "тёпленьким" дежурному по полку. За это Серегу выгнали из комсомола, отняли права и отправили домой в красном. Я думал, что "пехота" также увольняется в черном, допустим с танками в петлицах (по принадлежности 47 Дивизии). А у Тебя на дембельском мундире красные погоны и петлицы?

263

Да вроде мы все уходили на дембель с красными погонами.

264

Sergeev Sergey написал(а):

Да вроде мы все уходили на дембель с красными погонами.

Новость для меня.

265

Дорогие Друзья-Однополчане! Всех поздравляю с Великим Праздником Святой Пасхи! Христос Воскресе, Друзья!

266

Игорь Кондратьев написал(а):

Да вроде мы все уходили на дембель с красными погонами.

Новость для меня.

Когда  я служил увольняться можно было и в красном и в черном.  У нас большинство предпочитало черные- типа круче, а ещё ходили слухи, что красные могут спутать с малиновыми ВВ и морду набить ( в чём я немного сомневаюсь ) Может и бывало такое, интересно есть у кого-нибудь информация про такие случаи

267

В мое время службы можно было уходить и в красных и в черных погонах . Могли ли морду набить , да мне протокой случай в учебке Krampniz рассказывал старший сержант зам.комзвода , что он поехал домой в отпуск на Урал и там произошел такой инциндент , морду не набили , но пришлось объснять что он служит не  ВВ.

В  отпуск  ездил и решил поменять погоны на черные приезжаю на жд вокзал домой, а там патруль с офицером , говорят надо ваши вещи досмотреть , завели в помещение на вокзале открывают чемодан , а там красные погоны  сверху чемодана я подумал приехал , хорошо что помещение было общее с милицией так те стали говорить что бы  отпустили лишнего не придумывали , отпустили . В Магдебург приехал обратно в часть на вокзале тоже говорят надо проити с ними , спросили откуда я сказал что из 245 , офицер а почему в черных погонах а не в красных , хорошо так дело и закончилось на этом .

268

здраствуйте сослуживцы развед роты самойлов вадим агафонников николай и а фартоцкому егопомню по разговорах так как он уволился а я призвался ком роты был бурнашев старшина гимаев м т в 87 году был ком роты серебряков

269

Сергей N написал(а):

В мое время службы можно было уходить и в красных и в черных погонах . Могли ли морду набить , да мне протокой случай в учебке Krampniz рассказывал старший сержант зам.комзвода , что он поехал домой в отпуск на Урал и там произошел такой инциндент , морду не набили , но пришлось объснять что он служит не  ВВ.


Как будто у солдата был выбор в каких войсках служить.

270

Игорь Кондратьев написал(а):

Скажи, а дембеля из мотострелковых рот уходили с красными погонами?

Привет, Игорь!
Предрассудки насчет красных погонов ходили конечно и у нас, страшилками про проблемы с этими погонами тоже пугали, некоторые ребята уходили в черных, а кто и в красных. Я для себя решил, что два года в красном отслужил и домой поеду так же, проблем не возникло.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)