Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)


245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)

Сообщений 191 страница 200 из 1000

191

Поздравляю однополчан с праздником СА. мы все там служили!!!

192

Поздравляю всех однополчан с праздником "Советской армии" желаю здоровья, счастья и всего самого наилучшего!!!
Вчера 23-го поздравлял по телефону Багина А.В. он сказал, что будет встречаться с нашим командиром полка Сопельняком и Гагариным. Я попросил его от всех нас поздравить их с этим праздником и передать огромный привет.

193

Белов Фёдор написал(а):

с нашим командиром полка Сопельняком и Гагариным.

\
Позволю себе небольшое уточнение. Подполковник Виктор Сопельняк занимал должность заместителя командира полка, командиром полка был полковник Виктор Стрельников. Ну а к привету, поздравлениям и пожеланиям, я думаю, мы все присоединяемся!

194

Игорь Кондратьев написал(а):

командиром полка был полковник Виктор Стрельников

Ну конечно же описался, праздники ведь были!

195

Белов Фёдор написал(а):

Ну конечно же описался, праздники ведь были!

Ничего страшного...

196

Кстати, подполковника Сопельняка хорошо помню. Такой спокойный, сдержанный, интелигентный, никогда голоса не повысит. Да и офицеры и прапорщики весьма тепло о нём отзывались - многим он помог, хорошего сделал. Сейчас живет в Минске.

197

Игорь Кондратьев написал(а):

. Такой спокойный, сдержанный, интелигентный, никогда голоса не повысит.

Да, он мне запомнился таким-же. Он "курировал" стрельбище наше. Я уже в писарчуки попал, он заходит в кабинет, говорит мол ты уже вот где, а я тебя хотел в операторы на учебный центр взять. Там их 12 человек было плюс повар и прапорщик начальник. В полк их привозили только по большим праздником, чтобы по кабакам немецким не шастали, так они в нашу столовку стиснув зубы ходили. Одним из операторов был москвич моего призыва с 5 МСР, кажется Емельянов

198

Владимир Бубликов
Володя, а ты не в 4 роте снайпером был?

199

Белов Фёдор написал(а):

Володя, а ты не в 4 роте снайпером был?

Нет, в 4 роте я " прослужил" недели три в карантине, нас Багин прямо с Цербста привёз, и уже в карантине был переведён в пятую роту ( регулировщики ) , видимо не подошёл под роту почётного караула. Со мной приехали Жердев и Оплеухин. Жердев был снайпером какое то время в 4 МСР, потом был ком отделения, а может и ЗКВ. Я тебя немного помню, тк много общался с 4 ротой.

200

Доброго времени суток. Служил в 1964-1967гг в Магдебурге, пытаюсь найти сослуживцев.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)