Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)


245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)

Сообщений 181 страница 190 из 1000

181

Anatolii Danila написал(а):

.Мы зенитчики ходили в наряд по кухни регулярно, не знаю от чего ,но всё так было.

Мы тоже ходили когда со стрельб приезжали а полк в это время на учених был..вот и посылали правда наряд был смешанным..а комбат пугал вот плохо отстреляетесь до следующих стрельб будете на кухню в наряд ходить... :)...

182

Новокщенов Юрий написал(а):

У нас имело место быть такое выражение "чум монтана" это означало что все хорошо.Исходило оно или от азербайджанцев,или от азиатов точно не помню.

Вообще-то, в то время это название самой ходовой марки джинсов было - "Монтана" и "СуперПеррис". Остальные появлялись периодически.

183

Владимир Бубликов написал(а):

Жуткое воспоминание- Бигус из кислой капусты на завтрак каждый день, пока капуста не кончится. А вот что её квасили в полку я не знал, может при мне этого уже не делали.

А у нас помидоры зеленые солили. Наверное, у немцев даром брали, а потом нам скармливали.  :angry:  Соль голимая. Когда только призвались, по-началу с недельку не могли их есть. А потом пошли за милую душу. И даже вкусно казалось.  :cool:  Позже в агитотряде старшина угощал квашеной капустой. Вот это класс! Особенно яблоки. Снаружи просоленные, а внутри свежие. Обалдеть!  :cool:

184

Челпанов Сергей написал(а):

на кухню в наряд ходить

А мне с этим повезло по службе, если это можно назвать везением, с первых дней службы в учебки назначили в дежурный взвод, я даже обрадовался подумал что будет что-то особено, так и получилось, чистить картошку, разгружать уголь, ловить бычков(рыба) ,и многое чего ещё тоже дежурный взвод. И при всём этом и на занятиях прсуствовать ,вот такая служба.

185

Кому летать иль плавать неохота,
Кому болота и пески - мелки,
Тому родней - армейская пехота,
Тому милей в войсках - мотострелки!
Тебя поздравить мы сегодня рады:
С Днем Армии, защитник наш родной!
Ты служишь не за почести, награды -
Горишь любовью к Родине одной!
Учись: всегда, везде готовься к бою,
Тогда врагу последним будет бой.
Удача пусть подружится с тобою!
Живи с народом всем одной судьбой!!!   Гвардейцы с праздником !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

186

Присоединяюсь к Артуру! Всех с Праздником, Дорогие Однополчане!

187

С Праздником,однополчане!http://uploads.ru/t/G/V/J/GVJb1.jpg

188

С Нашим праздником !!!

189

Бух написал(а):

Вообще-то, в то время это название самой ходовой марки джинсов было - "Монтана

Я в 79 году учился в Волглграде и там ,на толкучке,Монтана стоила от 250 рублей и выше.

190

всех служивших. всех однополчан с праздником!!!!!!!!!!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)