Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)


245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)

Сообщений 161 страница 170 из 1000

161

виталий220569 написал(а):

Парни что вы все о прод складах пишете.Вспомните лучше баню в которой мы мылись быстро то одной холодной то одной горячей водой. А после бани свежее нательное белье,то без пуговиц то короткое по колено.

А как за черными трусами охотились,типа гражданскими.

162

Игорь Кондратьев написал(а):

Позволю себе небольшое уточнение. Шпулька находилась в соседнем (ближе к караулке и гауптвахте) помещении 1 МСБ, а овощной склад точно находился с торца помещения танкового батальона.

Игорь, что то я не могу разобраться в своих воспоминаниях. Я всё время думал, что 1 и 2 батальоны находились друг напротив друга посередине спортивный городок, а торцом к этим казармам ближе к плацу располагалась  солдатская столовая. А шпулька располагалась, всё правильно в последней 4 по счёту казарме, за ней была караулка и губа,только я всегда думал, что это и есть здание где располагался танковый батальон.

Вот фото с нашего сайта по моему первого батальона, с права нет шпульки.
http://uploads.ru/t/8/T/V/8TVuL.jpg

163

виталий220569 написал(а):

Парни что вы все о прод складах пишете.Вспомните лучше баню в которой мы мылись быстро то одной холодной то одной горячей водой.

Я помню, когда ещё служили на первом периоде, баня была только после ремонта и горячая вода подавалась в баню со старой котельной  строго по времени. Когда рота полностью заходила в баню, посыльный бежал в кочегарку и давал команду на включение воды, которая подавалась максимум минут на 10, кто успел помыться, повезло, а кто нет ставили тазики под батареи, а из другого тоненькой струйкой лили холодную воду на радиаторы чтобы хоть чуть чуть нагреть её.Что русский солдат только не придумает! Но это было не долго потом проблема с водой была решена.

164

Белов Фёдор написал(а):

Игорь, что то я не могу разобраться в своих воспоминаниях. Я всё время думал, что 1 и 2 батальоны находились друг напротив друга посередине спортивный городок, а торцом к этим казармам ближе к плацу располагалась  солдатская столовая. А шпулька располагалась, всё правильно в последней 4 по счёту казарме, за ней была караулка и губа,только я всегда думал, что это и есть здание где располагался танковый батальон.
Вот фото с нашего сайта по моему первого батальона, с права нет шпульки.

Привет, Фёдор! Ты немного перепутал. Напротив Вашей казармы, через спортивный городок, располагалась НАША казарма, в которой подразделения жили следующим образом: 1-ый этаж полностью занимал танковый батальон; с левого (если смотреть от Вашей казармы) входа: 2-ой этаж - наша РМО, 3-ий этаж - ремрота; с правого входа (ближе к полковому забору): 2-ой этаж делили рота связи и разведрота, 3-ий этаж занимал зенитный дивизион. Именно это здание изображено на Твоем фото, шпульки в нём нет! А вот 1 МСБ занимал казарму самую дальнюю от штаба полка и самую ближнюю к караулке и гауптвахте, там и была шпулька.
Кстати, спасибо Тебе за фото нашей казармы. Мы с Тобой целый год жили в соседних зданиях.

165

Белов Фёдор написал(а):

горячая вода подавалась в баню со старой котельной  строго по времени. Когда рота полностью заходила в баню, посыльный бежал в кочегарку и давал команду на включение воды, которая подавалась максимум минут на 10, кто успел помыться, повезло, а кто нет ставили тазики под батареи, а из другого тоненькой струйкой лили холодную воду на радиаторы чтобы хоть чуть чуть нагреть её

ЭТО АРМИЯ, РЕБЯТКИ!!!

166

Игорь Кондратьев написал(а):

Ты немного перепутал. Напротив Вашей казармы, через спортивный городок, располагалась НАША казарма

Спасибо Игорь, всё понял, вот что значит время!

167

Новокщенов Юрий написал(а):

Капуста солилась в бетонированых ямах

Жуткое воспоминание- Бигус из кислой капусты на завтрак каждый день, пока капуста не кончится. А вот что её квасили в полку я не знал, может при мне этого уже не делали.

168

Владимир Бубликов
  Ну  не  скажите!  Самый  деликатес  это  если  попадался  качанчик  засоленый  целиком.  Вкуснятина!  Меня  угощали  такой  капустой.!

169

Белов Фёдор написал(а):

Спасибо Игорь, всё понял, вот что значит время!

Ну и порядок.

170

Владимир Бубликов написал(а):

Жуткое воспоминание- Бигус из кислой капусты на завтрак каждый день, пока капуста не кончится. А вот что её квасили в полку я не знал, может при мне этого уже не делали.

В наряде по столовой был один раз,попал в варочный цех,вечером заносили продукты.пришли за капустой с носилками,около ямы стоят сапоги резиновые а в самой яме деревянная решетка чтобы не провалиться в капусту,лежит на капусте.На тот момент я ,из всех пришедших, был самым худым.Говорю давай я прыгну в яму и шармаками(кто не знает это типа вил только на конце не острые а круглые и восемь прутов)накидаю .Решетку вытащили и я прыгнул в яму и по грудь утонул в соку.Все тело защипало жуть,меня выдернули из ямы и в роту бегом обмываться.Так что как, и где квасилась капуста, я скажу со сто процентной уверенностью.

Отредактировано Новокщенов Юрий (2012-02-17 14:53:57)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)