Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)


245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)

Сообщений 151 страница 160 из 1000

151

Ворон написал(а):

вещевой под 2 МСБ, там же и танкисты вроде жили

По моему танкисты находились в казарме где была шпулька рядом с клубом, а в подвале этого здания с торца вроде хранились овощи. Я помню как то осенью привезли в полк картошку и разгрузили её около новой котельной, а потом мы её перебирали и убирали на хранение в этот склад.

152

Белов Фёдор написал(а):

По моему танкисты находились в казарме где была шпулька рядом с клубом, а в подвале этого здания с торца вроде хранились овощи. Я помню как то осенью привезли в полк картошку и разгрузили её около новой котельной, а потом мы её перебирали и убирали на хранение в этот склад.

Позволю себе небольшое уточнение. Шпулька находилась в соседнем (ближе к караулке и гауптвахте) помещении 1 МСБ, а овощной склад точно находился с торца помещения танкового батальона. Складчиками овощного склада в разное время были грузины Миша (осень 1986-1988) и Гоча (осень 1987-1989), Гоча, до того, как стать складчиком, служил в танковом батальоне.

Фёдор! А вещевой склад находился в помещении Вашего МСБ? А Армян-складчиков не помнишь?

153

Ворон написал(а):

продуктовый был под РМО, вещевой под 2 МСБ, там же и танкисты вроде жили,

Уточню, Ворон! Под РМО жили танкисты, под танкистами был ОВОЩНОЙ склад. А вот где был склад ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ, кто помнит?

154

Игорь Кондратьев написал(а):

ы, под танкистами был ОВОЩНОЙ склад. А вот где был склад ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ, кто помнит?

Проовольственный склад был под РМО, а овощной под 1МСБ, под 2 МСБ был все-таки вещевой склад, я там получал форму когда остался на сверхсрочную. Возможно , что  расположение складов менялось, но я помню их так.

155

Владимир Бубликов написал(а):

Ребята, простите за забывчивость... Шпулька находилась в здании 1 МСБ с отдельным входом? Там ещё небольшая кафешка была. А что было в подвале с торца здания штаба? Что-то вроде швейной и сапожной мастерской ? Одно из немногих мест полка, куда моя нога ступала только на порог, не дальше.
Предлагаю тему "злачных" мест- каптерки, мансарды.

Да,вход был отдельный.Вход в 1МСБ был ближе к клубу.А в шпульке был буфет на 1 этаже,а на второй этаж лестничный марш был перекрыт решёткой.В нашей роте служил портной Бородин,имя не помню,так ему женщины разрешали пользоваться швейной машинкой.Он дембелям делал ВЕЩИ!

Отредактировано Павел2607 (2012-02-15 18:40:16)

156

И овощного склада мод моей казармой не было!С торца был склад РАВ! ( я служил во 2МСР и полтора года жил в этой казарме)

157

Владимир Бубликов написал(а):

Проовольственный склад был под РМО, а овощной под 1МСБ

Володь! Мне все-таки запечатлилось, что в подвальном помещении нашей казармы (я служил в РМО) был склад овощной, но на 100% утверждать этого не могу...

158

Игорь Кондратьев написал(а):

Володь! Мне все-таки запечатлилось, что в подвальном помещении нашей казармы (я служил в РМО) был склад овощной, но на 100% утверждать этого не могу

Нет, Игорь, прод склад был под РМО, а овощной под 1 МСБ. Меня мой начальник постоянно засылал за картофаном, делалось это в отбой, с риском попасть на дежурного по части с вещмешком картошки когда он проводил инструктаж дежурных по ротам ( что периодически и случалось ) А складчики на овощном менялись, пока с одним мосты наведёшь, уже другой там сидит. На прод складе всё было серьёзней, там я уже служил сверчком, приходил по долгу службы

159

Владимир Бубликов написал(а):

Нет, Игорь, прод склад был под РМО, а овощной под 1 МСБ. Меня мой начальник постоянно засылал за картофаном, делалось это в отбой, с риском попасть на дежурного по части с вещмешком картошки

Когда я служил картошка хранилась за клубом в спецхранилище. а с правой стороны было здание с овощехранилищем.Капуста солилась в бетонированых ямах.там был пост и он звался №9(овощехранилище,если я не ошибаюсь в номере)А дальше была свинарка.Когда наши заступали в караул.я ходил за картошкой технику роты.Я набирал, а часовой охранял, что бы я не попался (Чудеса).А продукты получали  в подвале казармы, кажется там танкисты жили или 1 батальон,точно сейчас не помню,Там и тушки свиней на крюках висели в холодильнике,и масло там было,чай, сахар.Мы (учебники)постоянно на выездах были,и продукты ходили сами получать.А за сигаретами ходили с простынью.На всю роту получали.И кажется сигареты получали тоже на продскладе.

160

Парни что вы все о прод складах пишете.Вспомните лучше баню в которой мы мылись быстро то одной холодной то одной горячей водой. А после бани свежее нательное белье,то без пуговиц то короткое по колено.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)