Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)


245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)

Сообщений 111 страница 120 из 1000

111

Серега я фамилию нов ротного тоже не помню и даже лица не могу вспомнить. Посмотрел твои фото и вспомнил про старшину Чернышова. Куда он потом делся? И взводного тоже не могу вспомнить  как его фамилия. Я вспоминаю как по утрам перед подъемом проснешься, а голуби дикие курлыкали.

112

виталий220569 написал(а):

И взводного тоже не могу вспомнить  как его фамилия.

Виталь,ты про Юру Барышникова?

113

Сиденко написал(а):

привет парни 245-го!вопрос *ворону*вот ты служил в обеспечении.

Цыгана не помню. А летние лагеря 89 уже без нас наверное были. Мы в парке ГАЗ 66 под дембель перебирали. Про летний полигон не помню.
Фоток тоже нет. наверное нас там уже не было. мы ж весна 87-89

114

виталий220569 написал(а):

помоему получали при тебе.

Да, как то было дело, в полк технику пригоняли лето 88. Забирали ЗИЛы 131 бортовые в части, в лесу, номер и не помню.
А БТР ваш прикольный был, один движок на 2 передаче, второй на 4 передаче едет.
Кто то из ваших перед "проверкой" бензином движок помыл и БТР пыхнул, то ли солдаты обгорели, то ли БТР.
Но наш зампотех долго грозил нам пальцем, мы же то же ХБ в баках с бензином стирали, иначе масло не отмоешь. Зато блестело потом ХБ!
В парке в боксах курить нельзя было, бросишь спичку - земля с брусчаткой загоралась летом. У нас боксы то рядом были, сначало наши, потом вы в левой части парка. А между нами помоему еще медики были с машинками на базе Луаза. Вот на них прикольно по парку прокатиться было после Зилов и Уралов. А когда московская проверка приезжала в 88 - вот подготовка то была -
Машины все отмыли, из боксов выгнали, инструмент покрасили, колеса сажей натерли. 
Я вот не помню ТММ - на новых Уралах саперам при нас вроде пришли. У нас Саня бок будки старой летучки еще о старый ТММ порвал как то, это весна 88 получается. А еще у саперов вроде трактор беларусь - экскаватор был. Жаль, что многое забывается.

115

Гребенюк Владимир написал(а):

ЗИЛ с МафС пошарпанный

Это в боксах - капотом к саперному батальону стоял вроде.
А кто помнит как путевые листы для ВАИ сочиняли, маршрут, пробег. За бензин то отчитываться приходилось.

Отредактировано Ворон (2012-02-09 00:25:13)

116

виталий220569 написал(а):

Посмотрел твои фото и вспомнил про старшину Чернышова.

Всем привет!
Чернышова "Черныша" я тоже помню очень хорошо. Он сначала служил в нашей роте в первом взводе во втором отделении механиком водителем БМП. Весной 88 перед учениями он заболел и попал в госпиталь, а учения были уже на носу и так как у меня были права, Багин посадил меня на его машину  и я отъездил учения в качестве механика водителя, целый период я был мазутой, это был кошмар. Все мехводы в основном небольшого роста и я без трёх сантиметров два метра, это был прикол.  На меня не могли найти даже комбез, так и ходил рукава по локоть. Сейчас смешно, а тогда было не до смеха, и что самое интересное я так и числился снайпером и получал свои 28 марок. а Черныш ходил с моей винтовкой получая при этом 45 марок. Потом Черныш ушол в школу прапорщиков, а я снова стал снайпером.

117

Белов Фёдор написал(а):

Все мехводы в основном небольшого роста и я без трёх сантиметров два метра, это был прикол.  На меня не могли найти даже комбез, так и ходил рукава по локоть.

Да ладно, комбез... Ты в БМП-то как со своим ростом поместился?

118

Белов Фёдор написал(а):

и что самое интересное я так и числился снайпером и получал свои 28 марок. а Черныш ходил с моей винтовкой получая при этом 45 марок.

Несправедливо, несправедливо... Черныш хоть в чепок Тебя за это сводил?

119

что то я ненайду своего сообщения. куда оно улетело?
вторая попытка.

Отредактировано Лариса Иванова (2012-02-09 17:30:04)

120

http://uploads.ru/t/o/s/5/os5bk.jpg
Вот вход в наше ателье, и мы "шпульки". Кто кого узнал пишите.

Отредактировано Лариса Иванова (2012-02-09 17:28:20)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)