Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)


245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Игорь Кондратьев написал(а):

Понятно. А я уж испугался, думал, что это Вы в казарме гранатами кидались! Шутка...

На стрельбище Кёлбериц бывало и так. Со штаба армий пришли офицеры на стрельбы. Не помню кто, по моему офицер. Все по команде ложись легли, а рядовой Сарымсаков Батыр сел и  ногами толкает гранату в окоп. Еще кто то там   
челюсть прострелил с автомата. Это случилось когда перезаряжал автомат. Если помните был такая стенка с силикатного кирпича, пуля с начало в стенку и рикошетом в челюсть. Если я не ошибаюсь говорили это был полковник Краснопольский

992

А ремроту на стрельбы за 2 года никто ни разу не вывез)))))

993

Дмитрий Михайлов написал(а):

А ремроту на стрельбы за 2 года никто ни разу не вывез)))))

На сколько я помню ремрота всегда в полку оставался )))) Когда нас привозил в штаб полка, пришел кто то с ремроты и спрашивает -" у кого права есть". я так посмотрел на часового и он дал знать, не  выйти из строя. вот так я не попал в ремроту  )))))

994

Не совсем всегда конечно--марши без нас не проходили,ездили на ученья под Бург,танки там по дну Эльбы катались а мы должны были их вытаскивать если заглохнут под водой или сломаются..

995

Дмитрий Михайлов написал(а):

Не совсем всегда конечно--марши без нас не проходили,ездили на ученья под Бург,танки там по дну Эльбы катались а мы должны были их вытаскивать если заглохнут под водой или сломаются..

Я в смысле что когда мы шли стрелять полковое стрельбище. или когда ездили на учения

996

У нас просто учения были разные))))))))))

997

Дмитрий Михайлов написал(а):

У нас просто учения были разные))))))))))

У вас помню прапорщик был строгий или командир роты всегда гонял солдат и орал

998

а какой из прапорщиков?..у нас просто 3 взводных были прапорщики+старшина роты

999

Дмитрий Михайлов написал(а):

а какой из прапорщиков?..у нас просто 3 взводных были прапорщики+старшина роты

Я помню одного, ростом маленький. старый или он так выглядеть. Он ещё в штаб пришел отбирать солдат, когда нас привезли в штаб. Он у меня спрашивает какой категория, я ему вэс он мне чё летчик)))

1000

Рахманчик написал(а):

На стрельбище Кёлбериц бывало и так. Со штаба армий пришли офицеры на стрельбы. Не помню кто, по моему офицер. Все по команде ложись легли, а рядовой Сарымсаков Батыр сел и  ногами толкает гранату в окоп. Еще кто то там   
челюсть прострелил с автомата. Это случилось когда перезаряжал автомат. Если помните был такая стенка с силикатного кирпича, пуля с начало в стенку и рикошетом в челюсть. Если я не ошибаюсь говорили это был полковник Краснопольский

Я тоже помню этот случай с офицером у них были сборы и у нас тоже снайперов и гранатометчиков, он там по моему не одну пулю, а почти целый магазин рикошетом себе в голову засадил, я видел эту кирпичную стенку на 2 рубеже почти сразу после происшедшего. Еще был случай на 4 рубеже (снайпера, пулеметчики и гранатометчики АГС ) при зачехлении гранатомета солдат не убедился что ствол разряжен и произошел выстрел, граната пробила бушлат под мышкой, его даже не зацепило, в рубашке родился.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888 (zwei)