Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wittstock/Dosse. Витшток. » 33-й Истребительный авиационный полк, в\ч 80605 (поз-й ВОДОНОС)


33-й Истребительный авиационный полк, в\ч 80605 (поз-й ВОДОНОС)

Сообщений 61 страница 70 из 240

61

Christian написал(а):

Не справлюсь со сокращенями

ТБП - Торгово-бытовое предприятие (В просторечии военном "Военторг") Занималось  торговлей и снабжением гарнизонных магазинов и кафе.
ГДО - Гарнизонный дом офицеров. Как правило: клуб, кафе и различные секции для занятий творчеством..
НЗ - Неприкосновенный запас. как правило склады долговременного хранения используемые при возникновении кризисной ситуации.

62

Что был в больших ангарах?
"Станция техобслуживания и ремонта самолётов" :) , Хранилище НЗ автомобилей, спортзал ...
А больше я не знаю :(
КРОСС - если по-простому, то защищённое помещение куда собраны и соединены все концы кабелей. Может смешно звучит, но я не связист.
ЦЗ - самолётная стоянка с "отбойниками", где они заправлялись перед полётами, вооружались и т.д.

До какого времени штаб корпуса был в Виттштоке?
Расформировали его уже после моей службы. Но слухи о расформировании уже тогда ходили.

63

Bykov написал(а):

КРОСС - если по-простому, то защищённое помещение куда собраны и соединены все концы кабелей. Может смешно звучит, но я не связист.

Спасибо за терпение! :cool:
Этот КРОСС был от ОБСиРТО?

Отредактировано Christian (2012-02-22 20:03:52)

64

Этот КРОСС был от ОБСиРТО?
От ОБС
Ещё восточнее (если не забыл) был объект "Горка". На возвышенности стояли антенны, а внутри бункер. Тоже ОБСсовский.

65

@Bykov
Под номером 10 - Генеральский дом: значит там жили генералы из коммандования Авиа-Корпуса?
Под номером 14 . 79577, это вч пп ОБС?

Отредактировано Christian (2012-02-27 17:37:10)

66

Под номером 10 - Генеральский дом: значит там жили генералы из коммандования Авиа-Корпуса?
Да, в этом доме жили старшие офицеры управления корпусом. К стати, у обоих генералов я и был "жоповозом". Сначала у Корнукова Анатолия Михайловича, а после - у Панкратова Георгия Александровича. Остались только самые хорошие воспоминания.

Под номером 14 . 79577, это вч пп ОБС?
Казармы 1-й и 2-й рот ОБС.

67

Что бы не мусорить тему, перебирайся в Виттшток. Может по космоснимку что добавишь.
Вася ты помнишь такие подробности про которые я давно забыл и по снимку мне добавить нечего :dontknow:

68

Bykov
Вась а, ты что-нибудь знаешь про Серёг- Климовича и Красавина? Да и вообще про кого-нибудь с кем мы служили в штабе или в роте.

69

После службы встречались только с Володей Вилем. Сначала я заезжал к нему в Лепель, но родные сказали, что он уехал в Витебск.
Потом он меня нашёл. Пообщались совсем мало и всё ...
... по снимку мне добавить нечего...

А спортзал спортроты. Вы же там в волейбол играли.
А казарма автобата, где мы переучивались на немецкие правила дорожного движения...

70

Bykov
В волейбол мы играли перед самым дембелем, а вот правила ,мне кажется, изучали там где потом встречали Новый 1986 Год. Или я опять что-нибудь путаю?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wittstock/Dosse. Витшток. » 33-й Истребительный авиационный полк, в\ч 80605 (поз-й ВОДОНОС)