Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dresden. Дрезден. » Дрезден, ПАХ и Прод. вещ. склады 1 гв ТА - в/ч пп 02157; 49957; 54394


Дрезден, ПАХ и Прод. вещ. склады 1 гв ТА - в/ч пп 02157; 49957; 54394

Сообщений 881 страница 890 из 1000

881

Доброго всем вечера. На счет семейных фотографий, я точно не помню скорее всего у Гаджи взял во время службы.  Я у  Гаджи и Тони почти каждый день бывал.  Смотрю на это застолье и вспоминаю, как часто на этих проводах играл  начинали в клубе, а потом продолжали в подвале.  У вас я читаю везде морозы, а унас +7 идет дождь.  Ваня у вас там  настоящая революция. Желаю всем удачного вечера.

882

Да магомед у нас сейчас не спокойно но я думаю победит все-таки мирное соглашение без кровопролития хотя уже есть убитые  со стороны мирных граждан которые  отстаивают справедливость ведь страной должен руководить не уголовник а человек думающий о людях в первую очередь а вообще одно вранье показывают по телеку магомед ты наверное знаешь как это в политеке бывает я тоже немножко такую школу жизни прошел а вот теперь только наблюдаю потому что заболел а может даже оно и к лучшему а то опять влез -бы

883

Привет друзья ! Действительно на фото Магомеда в основном  ПАХовцы , все в памяти - старшина Закарас Альфонсас Клеопо запомнился навсегда как справедливый человек. Последующий же ротный проигрывал ему, точно. Благо пришлось с ним прослужить мало очень. Армянин - Грачик, фамилию к сожалению забыл .Их всего-то 4 человека в роте было :Саакян , Гаспарян, Мнацаканян и этот, что на фото спокойный ,нормальный солдат, кажется всю службу провел в цехе на тестомесе. Двое с автоматами младше призывом - Самсонов и ...... уже не помню, тоже хорошие ребята. Ефрейтор Серега Ширяев из Н. Челнов - земляк и друг все  2 года. Мы и уволились вдвоем, первыми из всего призыва по велению нашего командира.          Хочется подробнее как это было . Ну конечно на последней поверке в клочья разодрали на нас всю одежду. Утром прощание с забросом в кузов машины и поехали !!!  Уже где-то на сборном пункте при очередной проверке всего содержимого , в документе нашли у меня две купюры по 10 руб. Это на дорогу домой я и не собирался прятать их как-то. Офицер дал чистый листок бумаги и попросил написать объяснение по поводу их происхождения. Я написал кратко , что деньги были присланы именно на дорогу в Союз матерью и при всем желании и в настоящий момент не смогу их сбыть находясь на охраняемом объекте перед посадкой в самолет. Тщетно... Купюры вместе с листком исчезли. Ни акта о изъятии , ничего. Полетели в Союз ! Продолжение жанра - Из всего самолета по прилету в Минск оказалось лишь у нас двоих отсутствуют деньги , которые по прилету выдавались солдатам в конверте с документами. Как это вышло, не понятно. До Москвы ночью доехали на поезде быстро. А на родном Казанском вокзале Пришлось доплатить все деньги Сергея Ш. до копейки.Он их из ГДР вез надежно спрятав. А ехать 23 часа ровно, до Бугульмы. Для того что-бы не в общем вагоне ехать, доплатили. Спали долго , специально тянули время без куска хлеба , доедем не умрем как нибудь. На это обратил внимание солидный дядечка , сосед. Спросив ,почему мы даже чай не пьем в дороге ? Пришлось ему все объяснить. Так он остановил разносчицу обедов и купил нам эти нержавеющие глубокие и не очень тарелки с обедом, не дал погибнуть. Накормил. Мы в долгу не остались. Достали из чемоданов по горсти жевачек и отблагодарили попутчика. Он обрадовался и остался доволен такой (валюте). Доехав до меня,побыв несколько часов дома в гостях Сергей засобирался домой, а это 200км. от нас, теперь мы помогли с деньгами , и на автобусе он поехал к себе в Челны. К сожалению так больше и не виделись Хотя в сетях искал ни раз . Вроде бы все обошлось без приключений ( вся дорога домой ) Но в память врезалось на всю жизнь. Извините за отнятое время, читая о моем дембеле,Пока ! За окном - 20 , а к утру снова к 30-ти.

884

Добрый вечер  друзья.Вот и  у нас зима за окном    -10., идет снег. Саша у тебя дембель получился  тяжелым.  В отличий  от тебя у меня получилось ,как в  кино. Это было в середине Апреля ,где-то числа 15  ,вечером  майор Романенко вызвал меня к себе домой. Он мне  объяснил, что бы я быстро подготовился к отъезду домой .  Я от радости прибежал в казарму и рассказал всем , хотя мне было велено  держать это в тайне. Утром водитель Егупов отвез меня на вокзал, и я  отбыл домой. Это был красивый де мбель.  Вы наверное поняли,  кто все этому виной.  На этом разрешите поставить точку.

885

Друзья Всем привет ! всех с прошедшими праздниками !  предлагаю посмотреть небольшой видеофрагмент,  памятные и известные места ГСВГ в городе дрезден! не забыл про обещание показать коммендатуру и окрестности ПАХа,  как сделаю покажу вам ! С уважением Олег !

886

Спасибо за новый фильм Олег . Знакомые  места. В парке под тенью каштанов я выкраивал время , что бы  почитать литературную газету , ну и письма из дома в спокойной обстановке. Это когда я ходил за почтой для части .        Ты молодец !!!  Пока.

Отредактировано Лыков Александр (2014-01-27 19:24:53)

887

Привет всем однополчанам! Олег, большое спасибо за фильм! Всё замечательно! В Саратове предсказывают морозы, до - 30! Всем пока!

888

Всем привет ! Устал я уже от морозов. Нам бы Магомед ваши -10 . Сейчас -31 , а к утру -35 возможно. А в армии мы вообще шапки зашивали , и опустить так и не пришлось. В новостях видел сегодня как в Саратовской области подсолнухи  комбайнами убирают по снегу, т.к. всю осень шли дожди и уборочная сорвалась, а сейчас самое время !!! Больше новостей нет, всем терпения в непогоду . Пока.

889

Доброго утра господа.   Про ваши морозы смотрю по телевизору, везде много снега и очень холодно. У  нас третий день идет снег, сегодня высота покрова достигла одного метра.  Детям это в радость, а взрослым не очень.  Ну   ничего, как говорил капитан Цыра выдюжим.              Всем удачи и терпения.

890

http://s8.uploads.ru/t/Ljw9p.jpg
http://s9.uploads.ru/t/xicDp.jpg
http://s9.uploads.ru/t/gXKIn.jpg
http://s9.uploads.ru/t/BMGjC.jpg
http://s9.uploads.ru/t/XVtjL.jpg
http://s8.uploads.ru/t/xbIyz.jpg
http://s8.uploads.ru/t/cmSlh.jpg
http://s9.uploads.ru/t/rMWo8.jpg
http://s8.uploads.ru/t/97wSV.jpg
http://s9.uploads.ru/t/ZWXSK.jpg
http://s9.uploads.ru/t/3QGSp.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dresden. Дрезден. » Дрезден, ПАХ и Прод. вещ. склады 1 гв ТА - в/ч пп 02157; 49957; 54394