Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dresden. Дрезден. » Дрезден, ПАХ и Прод. вещ. склады 1 гв ТА - в/ч пп 02157; 49957; 54394


Дрезден, ПАХ и Прод. вещ. склады 1 гв ТА - в/ч пп 02157; 49957; 54394

Сообщений 551 страница 560 из 1000

551

Лыков Александр написал(а):

Но фамилии помню только Короля и Муллина к сожалению.

Ну Короля я конечно хорошо помню! Он в Штабе 1- ТА,  был личным писарем генерала Агудова Александра Ивановича. И как то с ним мы пошли  туда в штаб работали весь день, и ночь, до утра. Была срочная работа. На полу, в кабинете у генерала, склеивали лекопластырем, из нескольких высококачественных ватманских листов, а потом чертили, расписывали, большую стратегическую карту. Нужно было сделать срочно, и меня тогда взяли, чтоб успеть к утру, вдвоём то быстрее. Я помню балдел от белоснежной, плотной и толстой качественной бумаги, раньше такой и не видел. Король мне сказал:- Ещё-бы! Ты куда попал! Конечно здесь, тем  более для штаба армии, и этих целей, идет самое лучшее и дорогое что тогда было. Под утро когда почти всё было готово, и оставалась писанина, тексты, чем занимался только Король, и моя помощь была не нужна., я собрал  достаточно большие обрезки, в виде широких полос, от ватманских листов, сказав, что, выбрасывать такую бумагу жалко, из них  можно нарезать  несколько листов формата А-4, и использовать для рисования, или  страниц для демьбельского альбома. Король: в полне! Во..! Может ты мне и нарисуешь, что нибудь, пока я дописываю. И тут он вытащил из грудного кармана кителя фото своей девушки, белорусски. Помню красивое её лицо, очень понравилось мне. и с удовольствием, на одном дыхание, сделал его, со всеми тонами, тенями, карандашом, за оставшее время до утра, пока генерала не было в кабинете. Да и хорошо ещё получилась, похожа! Удивился ещё, подумал, неужели сам это сделал. Наверно Король после армии женился на ней, и живут сейчас где нибудь в Минске. :flag:

552

саша привет ты частенько проходил мимо моей двери когда ходил к валерию викторовичу на втором этаже даже как-то заходил ко мне я ремонт в комнате делал что-то мне подсказывал спасибо тебе наверное что-то умное я уже й непомню что именно Помниш?

553

Ваня ,а помнишь ,как мороженое тырили из немецких камер, привозили в роту и угощяли тех, кто не был на холодильнике.И ещё запомнилась поездка на какой то немецкий холодильник не тот, что у табачной фабрики,как у них все было здорово и кормили нас колбасой классной

554

Ваня привет! Я же почту разносил семьям нашей части и конечно проходил по всем коридорам мимо всех соседей. Но к сожалению ремонта твоего не помню, извини.Коридорная система проживания имеет свои недостатки - например при редких тревогах, в целях профилактики , я еще и посыльным был. Мне приходилось забегать к лей-ту Баранову на первый этаж и практически через дверь ни свет ни заря поднимать его с постели. Думаю, что меня слышал весь этаж и костерили за пробуждение.Старался конечно тихо все проделывать, но ведь двери то были практически межкомнатные по современным меркам - смешные, изоляции ни какой. Зато сейчас -мой дом, моя крепость. Ну пока.

555

Господа ! За державу обидно .Я сам не ездил на работы в холодильник, но помню наши там долго были и рассказывали как тушки мерзлые носили и однажды немцы проверили их на честность.Как мне говорил  с-т Мишка Черепов они под кастрюлей где-то там положили сливочное масло, ну конечно по закону жанра оно исчезло частично в итоге.О чем было сказано нашим воинам. факт конечно неприятный.Михаил там старшим был и все выслушал от гансов.Тем более они там ночевали и каждый вечер жарили шашлык. Заправлял всем этим ефрейтор Гаспарян -такой плотного телосложения маленького роста, весь волосатый как спереди так и сзади человек, который при мне зачищал концы проводов под напряжением 220 v спокойно т.к был электриком в цехе и часто этим занимался. Так вот он имел привычку в этой командировке вечером оголял свой торс по пояс и колдовал у костра с мясом. На этот спектакль приходили посмотреть немецкая молодежь и по словам сержанта, Гаспарян чувствовал себя гвоздем программы , эффектно лазил по деревьям , ломал сучья всем видом показывая свою ловкость.А на самом деле немцев удивлял сам вид солдата, как я повторюсь у него голыми были только соски на груди и даже спина вся волосатая, черная и кудрявая. Клянусь ! Мишка помню смеясь мне все это рассказывал. Это при росте 1,50 см. он по своему мнению был на высоте, чем и демонстрировал свою удаль. На деле-то он выглядел экзотиком, невиданным продуктом в глазах европейцев, которые приводили с собой все новых зрителей по вечерам. Было и такое .Возвращаясь к ранней теме замечу , что на дачах у немцев висели таблички с надписями на русском языке, с ошибками иногда -осторожно кvcaetca.

556

саша привет я понемаю тебя что ты трошки непомниш когда заходил ко мне да разве мелочи такие можно помнить я тоже вспоминаю частично а вот  ты мне напомнил за посыльного когда ты бегал наверное ты тихонько это делал потому.что когда я был в учебке у нас когда бежал посыльной по коридору то можно- было уже одеваться по тревоге зная что это за мной даже когда он только подымался по леснице специально цокал подковками что-бы слышали и готовились пока он добежит до квартиры но всеравно это было прекрасное время.плохо было когда это случалось в выходной день. хотелось отоспаться и выйти в город на фучик плац там были фонтаны ввиде одуванчиков красота я  там впервые такие увидел да и больше нигде такого и не видел. я в следующий раз выложу фотки правда я там по гражданке но не на меня надо смртреть а  на красоту площади я выложу  только сканирую и выложу саша может ты помниш был такой капитан цыра василий иванович класный мужичек он вещевик  я тоже же выложу фотку потом его в городке все любили он шутил со всеми и много знал анекдотов. во поперло у меня воспоминания даже сам обалдел к чему бы это

557

витя привет да я помню за мороженое  но помоему там было и масло фасованое в пакетах а может это уже на новом холодильнике когда ты уже уволился

558

Ваня масло у нас тоже было в камерах,его всегда проще было разгружать,по моему 20 кг коробка вешала,а самое тяжолое говядина,у немцев так же были камеры с зомороженными овощями.А водителя на 66 ом я вспомнил Петрушков

559

Александр, я тебе уже давно на \Соцсети\ ответ написал.

560

Виктор привет ! Я видел ответ в сети с фотографиями, спасибо . Уже представление имею про твой город. Красиво смотрится. Просто в эти дни наконец провели мне скоростной интернет , но как всегда за один раз не получилось, через день снова пришли и сделали. А тут вирус приключился как назло, все программы семейные сбил, сын кое как устранил . И еще одно - планшетник новый прослужил ровно месяц и перестал принимать зарядку, даже напрямую от сети, Сдал его в ремонт и теперь к ком-ру очередь у нас дома. Оперативность уже не та. Командиру обещал давно по скайпу пообщаться, тоже не получается пока. Первый раз связь плохая была.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dresden. Дрезден. » Дрезден, ПАХ и Прод. вещ. склады 1 гв ТА - в/ч пп 02157; 49957; 54394