Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dresden. Дрезден. » Дрезден, ПАХ и Прод. вещ. склады 1 гв ТА - в/ч пп 02157; 49957; 54394


Дрезден, ПАХ и Прод. вещ. склады 1 гв ТА - в/ч пп 02157; 49957; 54394

Сообщений 381 страница 390 из 1000

381

на фотке это твой первый новый год в армии?

382

Lukashin написал(а):

на фотке это твой первый новый год в армии?

Первый новый год 1977-1978 г. мы справляли в учебке в Цейтхайне, в автобате. Нас послали туда после карантина, после принятия присяги, на переподготовку водителей, фоток в общем то и нет. А этот снимок  сняли в Дрездене в нашей части на ПАХе в ленкомнате, после года 1978-1979 г.
Есть ещё вторая, в тот же новогодний вечер, выставляю. Помню снимал лейтенант Кузнецов.
http://s2.uploads.ru/t86pj.jpg

Отредактировано Константинов Владимир Е (2013-01-17 11:20:21)

383

Я вот что то не помню была ли леномната на третьем этаже,я вообще третий этаж смутно помню,мы там пожили наверное недели две три.Хотя ленкомнаты были в каждой части,значит и там была,ведь без Ильича ни как нельзя было обойтись.На вашем этаже когда жили командир роты ,он же комсорг части кап н  Юрков назначил меня оформителем лен комнаты,так же за боевые листы ответственным,стен газета ,в общем это место мне очень знакомо.я

Отредактировано Lukashin (2013-01-17 11:53:28)

384

Здраствуйте! Меня зовут Мелёхина Елена, я- дочь Юрия Александровича Мелёхина. Мы служили в Дрездене с 1978-1980, затем уехали в Союз. Папа был одним из офецеров, если не ошибаюсь командир продчасти. Но могу ошибаться в регалиях. Помню, что мама с папой и еще 3 семьи офицеров- так понимаю тоже командиры частей, часто ездили на "дружбу" с семьями офицеров немецких дружественных частей. Есть много фотографий того периода. Из чего полагаю, что он все-таки был именно командиром части или бригады.  Очень хорошо помню хлебозавод, клуб, где показывали кино. Дети и семьи офицеров почему то всегда сидели сзади. Перед сеансом мы всегда забегали за вкуснючими лепешками-лавашами на хлебозавод. Нам всегда их давали. На фотографиях офицеров я своего отца не нашла, но другие лица мне очень знакомы:) Мама, Светлана Михайловна, работала в госпитале, его я тоже хорошо помню. Сама я пошла в Дрездене в школу, №15, училась 1 и 2 й класс, сестра старше Татьяна -она ходила в 6 класс. Фотографий много, но они в другом городе, где живут родители. Смортрю старые фотографии и вспоминаю- трубы завода, жд пути, вход КПП со стороны улицы, плац..:)

385

Здравствуйте Елена, очень рад что вы нашли нас, и решили присоединится, к нашей теме, к нашему да и вашему городку, в котором вы жили. То что вы написали, очень напомнила те времена. А вспомнили про лаваши, лепёшки, аж запах пахнул вспомнился, особенно когда они ещё тёплые. Да и наверняка представляю ребят которые вам их давали, так как это было как раз в мои года службы 1977 по осень 79 г. Очень хорошо напомнили обстановку в клубе. Да и вход КПП, ворота, платц вспомнили, трубы завода. Сейчас этого платца уже давно нету, немцы перекрёсток на против КПП сделали, и теперь там дорога, проезжая часть, это можно посмотреть по карте Googl в реальном изображение, через вэб камеру. Если не видели то подскажу как. Очень хотелось бы увидеть те старые фотографии, снятые в городке или поблизости , да и городские, в Дрездене тоже интересны. Лица офицеров вы скорее помните, так как они более свободней и чаще мелькали перед  вами. Солдат то хоть и больше там было, но вы их мельком то и видели, по этому и не запомнили наверно. Я помню женщин которые жили в нашем городке, жены офицеров, ну и конечно их дети, причём больше девчёнок, разных возростов, и только 2-е ребят, с одним мы даже как то дружили, его звали Жора Коротков, он ходил с длинными волосами, и в расклешонных джынсах, увлекался Рок музыкой, что нас и сближало по интересам. другой мальчик Олег Рустамов, я его особо то и не помню так как не общался с ним. У обоих мальчиков отцы служили прапорщиками, на вещевом складе. К стати Жора зарегистрировался в нашей теме в прошлом году. Вы можете почитать его сообщения, воспоминания, здесь. И он к стати тоже в Союз уехал в 1980 г. Я думаю вы должны его помнить. Он  выставлял свои детские фотографии того периода, в нашей теме, посмотрите. на странице 20 и далее. Он зарегистрирован под именем Георгий63 новичёк. А вообще здорово, что нас становится больше, а для меня тем более, так как мы с вами в одни года там были. Я нашёл командира ПАХ-а нашей части, тогда ещё капитана Валерий Ануфриев, общался с ним по скайпу, правда он пока не может зарегистрироваться здесь, нужна помощь. Нашёл Ивана Жарика, он служил прапорщиком, то ли на прод. складе то ли на вещевом. в те же года, и наверняка помнит вас, и вашего отца. он здесь на сайте в нашей теме. К стати возможно и я его помню, и имел дело с ним, нужно посмотреть  его фотографии. Так что ждём от вас новых сообщений, фотографий. А там глядишь и ещё кто нибудь из наших, увидит и приссоединится, бывших детей, жён, вольнонаёмных, военнослужащих.

Отредактировано Константинов Владимир Е (2013-01-23 13:19:16)

386

Лена здравствуйте а вы можите узнать номер части которой командовал ваш папа ,

387

ЛЕНОЧКА ЗДРАВСТВУЙТЕ очень приятно с вами познакомиться я бывший прапорщик жарик служил с вашим отцом он был моим командиром на прод складах потом стал командиром бригады класный мужичек хотелось-бы узнать как его здоровье и передайте ему мой поклон мне очень приятно что вы вспомнили нашу часть  у меня там родилась дочь а сын ходил там в детский сад он 1972года маленький был вы наверное его видили но непомните если хотите зайдите на мою страничку в однокласниках  иван жарик украина г.сумы СПАСИБО ВАМ

Отредактировано Жарик Ваня (2013-08-16 19:49:15)

388

Куда то наши новички деваются ,а жаль хотелось бы общаться

389

Леночка  я просматривал фотогравии и нашел фотку вашего отца вот как только сканирую сразу выставлю в однокласниках на моей страничке или на форуме нашей темы  у меня тоже много фоток буду ка-то выставлять мне не очень просто ребята знают прошу прощенье за слоган ребята но когда я  в теме я в 70годах такое прекрасное было время прямо душу распирает от волнения

390

Дрезден. на железной дороге возле ПАХ-а 1978 г. Знакомый парень с особово отдела, они питались в нашей столовой. Их  отдел, казармы располагались не далеко от нас, за той же железкой ближе к Ж/Д мосту.
http://s2.uploads.ru/zx6wy.jpg

Отредактировано Константинов Владимир Е (2013-02-01 03:51:57)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dresden. Дрезден. » Дрезден, ПАХ и Прод. вещ. склады 1 гв ТА - в/ч пп 02157; 49957; 54394