Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Schönebeck. Шёнебек. » 298 О.Р.В.Б. - в/ч пп 41438. и 248 М.С.П. - в/ч. п/п. 47475


298 О.Р.В.Б. - в/ч пп 41438. и 248 М.С.П. - в/ч. п/п. 47475

Сообщений 211 страница 220 из 250

211

Всем привет. Несколько дней назад приехал из Германии, был в Шенебеке,особенное чувство, словно  вернулся в те годы молодости.

212

Сергей Николаев написал(а):

Тоже агитирую уже с малых лет о том чтобы дочурка перебиралась за границу в Германию или Норвегию.

Во как прямо... я понимаю скажем дочь замуж вышла по случаю или родственники там, а тут прямо "Агитация" - уезжай... Кто же в стране останется жить и работать?

Сергей Николаев написал(а):

Конечно, люблю свою страну, но видимо у нас ещё долго не будет порядка.

Своеобразная любовь у вас к стране Сергей, не находите... Вот потому граждан России и не любят на Западе (это так), потому что не хотим чтить своих корней.
P.S.  Это так мысли вслух, в ответ на ваши озвученные мысли... Ничего личного против вас, Форум читают все.  :tomato:

213

Сергей Николаев, а Ваша поездка получилась.Если ещё нет могу подсказать где не дорого остановиться в гостинице,причём  рядом с тем местом где была наша часть

214

Рядовой Александр написал(а):

У меня было желание собраться всем кто на этом сайте, скинутся и выйти с предолжением к администрации города к примеру с установкой примерно на том же озере не большой скульптуры, так сказать в дар городу от бывших советских солдат,или что другое, на сколько денег хватит.

Земеля вник в тему!! это радует!!!. Мне кажется, твое предложение, не вписывается ни в какие рамки. Только зарегился и сразу взялся за сбор денежных знаков на свои нужды, под видом как будто на какой то памятник, это моё мнение. Может ты не знаешь, могу тебе подсказать что этот памятник немцы снесут на следующий день. У меня самого есть сослуживцы которые живут в Германии, (один работает строителем другой таксистом, всех перечислять не буду) к стати некоторые присутствуют на этом сайте. Так вот они и рассказывают, не очень любят там нашего брата. В любой момент готовы сдать в полицию или настучать на тебя. Не в обиду говорю, местным друзьям Немцам.    И на счет того что ты с Донбасса, с какой стороны Донбасса, ДНР или Украины ?

215

Серж-Пейзаж написал(а):

Своеобразная любовь у вас к стране Сергей, не находите... Вот потому граждан России и не любят на Западе (это так), потому что не хотим чтить своих корней.

Это точно.
Мой друг с 90х мотался по европе, работал везде и кем попало. На старости лет приехал домой, и говорит там хорошо но дома лучше!!!! пенсию здесь  сделал минимальную, так как среднюю прокатал на чужбине а могбы получать нормальную то что работал на шахте (это его крик души) в итоге ни семьи в свои 57 ни пенсии нормальной.

216

Сергей Николаев написал(а):

Тоже агитирую уже с малых лет о том чтобы дочурка перебиралась за границу в Германию или Норвегию. Конечно, люблю свою страну, но видимо у нас ещё долго не будет порядка.

Добрый вы дяденька, дочурку кидаете в пекло, в непонятки.  Я считаю, сейчас самый разгар попасть в хорошую струю.

217

Рядовой Александр написал(а):

не знаю как с визой получится, сам я из Донбасса.

МАЯК написал(а):

И на счет того что ты с Донбасса, с какой стороны Донбасса, ДНР или Украины ?

Хороший вопрос... Не знаю точно, но думаю Шенгенскую Визу вряд ли дают ДНРовцам. В Донецке что работает Консульство ФРГ  :dontknow:

218

Серж-Пейзаж написал(а):

Хороший вопрос... Не знаю точно, но думаю Шенгенскую Визу вряд ли дают ДНРовцам. В Донецке что работает Консульство ФРГ

Шенген можно взять, только нужно переехать на ту сторону.

219

Рядовой Александр написал(а):

Всем привет.Каждый судит в меру своей воспитанности, господин Маяк в том числе.Это без обид и оскорблений, это просто истина.А в общем привёз много интересного, много снимков и интересной информации, но это для тех кто с добрыми чувствами вспоминает те далёкие годы военной службы, и до настоящего времени хранит их.Возможно эти люди  попали случайно ,не мне судить, но тех кто действительно там служил видно сразу.Прошу прощения за откровенность и прямоту.

Да какие обиды!!! Вот только те кто здесь находится, уже находятся не один год, и все в основном друг друга знают, даже в лицо!!! что не скажешь о тебе! Говоришь юзер фотоаппарата и п\к, а вот профиль свой,  оформить по уставу сайта, заметно не хочешь! Говоришь фоток много привез из тех мест, выкладывай свой креатив, мы полюбуемся, поностальгируем по прошедшему. Здесь, если у кого то появляется хоть какая нибудь инфа, сразу делятся ею!!! без рассуждений, кто от куда, где был и как попал. Надеюсь без обид, здесь все, даже очень взрослые люди и у каждого есть свое мнение.  А фотки ждем с нетерпением.

220

Рядовой Александр написал(а):

Новые перспективы, новые возможности,  это интересно.

Может я не прав. Какие там могут быть перспективы для иностранца???? Согласен,  интересное конечно есть, если только поехать отдохнуть!! Я считаю что в России еще больше интересного имеется, взять тотже Байкал, да и многое другое все не перечесть.

Рядовой Александр написал(а):

Немного отклонился от темы сайта. А про Шенебек расскажу обязательно.Времени для этого надо побольше

Привет земеля!! пишешь много времени нужно!! Вот не топтал бы батоны на предыдущий агит пост, а интересное рассказал бы!!! здесь все соскучились за новенькими новостями, как ты не поймешь!!! Мы уже бедные на коечто исходим, от ожидания известий от тебя, а ты все волынку тянешь, добиваешь нас?

Отредактировано МАЯК (2016-10-21 09:25:37)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Schönebeck. Шёнебек. » 298 О.Р.В.Б. - в/ч пп 41438. и 248 М.С.П. - в/ч. п/п. 47475