"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Schönebeck. Шёнебек. » 298 О.Р.В.Б. - в/ч пп 41438. и 248 М.С.П. - в/ч. п/п. 47475

298 О.Р.В.Б. - в/ч пп 41438. и 248 М.С.П. - в/ч. п/п. 47475

Сообщений 211 страница 220 из 229

211

Привет Сергей. Я планирую посетить Шенебек осенью этого года, примерно в сентябре, но не знаю как с визой получится, сам я из Донбасса. К сожалению никого из своего призыва я здесь не встретил, но вот связь не большая с администрацией города поддерживается. У меня было желание собраться всем кто на этом сайте, скинутся и выйти с предолжением к администрации города к примеру с установкой примерно на том же озере не большой скульптуры, так сказать в дар городу от бывших советских солдат,или что другое, на сколько денег хватит.На этом закончится ностальгия и начнётся у всех новый этап общения , как я понял,с любимым для всех города Шенебек.Появится повод для всех для общения и возможно посещения города.А то как то все в прошлом времени размышляют.Давайте поступим как выразился известный всем поэт " Зачеркните слово БЫЛО-напишите слово ЕСТЬ" Зёмы ,жизнь продолжается, живём мы , живёт и вспоминает о нас Шенебек, пусть и повторюсь, но ещё раз передам привет всем кто там служил от городских властей. Сергей , относительно поездки можем согласовать, у меня в Германии сын, он мне и помогает поддерживать связь с Шенебеком. А для остальных ещё напишу много интересного, только вот смотрю моло кто последнее время посещает этот сайт

212

Рядовой Александр написал(а):

А для остальных ещё напишу много интересного, только вот смотрю моло кто последнее время посещает этот сайт

александр,всегда ктото начинает первым и потом подтягиваются другие! начните сами и глядишь,благодоря Вам тема оживет! тем более что Вам есть что сказать. :cool:

213

Привет Сергей. Я планирую посетить Шенебек осенью этого года, примерно в сентябре, но не знаю как с визой получится, сам я из Донбасса. К сожалению никого из своего призыва я здесь не встретил, но вот связь не большая с администрацией города поддерживается. У меня было желание собраться всем кто на этом сайте, скинутся и выйти с предолжением к администрации города к примеру с установкой примерно на том же озере не большой скульптуры, так сказать в дар городу от бывших советских солдат,или что другое, на сколько денег хватит.На этом закончится ностальгия и начнётся у всех новый этап общения , как я понял,с любимым для всех города Шенебек.Появится повод для всех для общения и возможно посещения города.А то как то все в прошлом времени размышляют.Давайте поступим как выразился известный всем поэт " Зачеркните слово БЫЛО-напишите слово ЕСТЬ" Зёмы ,жизнь продолжается, живём мы , живёт и вспоминает о нас Шенебек, пусть и повторюсь, но ещё раз передам привет всем кто там служил от городских властей. Сергей , относительно поездки можем согласовать, у меня в Германии сын, он мне и помогает поддерживать связь с Шенебеком. А для остальных ещё напишу много интересного, только вот смотрю моло кто последнее время посещает этот сайт

Здравствуй, Саша! Приятно что кто-то откликается на обращение. Видно ты часто бываешь в Германии если у тебя там проживает сын. Тоже агитирую уже с малых лет о том чтобы дочурка перебиралась за границу в Германию или Норвегию. Конечно, люблю свою страну, но видимо у нас ещё долго не будет порядка. Мы многие прослужив в Германии поняли, что это страна высококультурная и не скрою, многие полюбили эту страну. Сайт этот нашёл недавно, поэтому "жадно" просматриваю все те места где проходил службу. Пока сослуживцев не нашёл, но очень хочется!
У меня отпуск в июле. Работаю на северах, так-как честно можно заработать достойную зарплату только, наверное, на севере.Приезжаю на родину только на лето. Как получится не знаю, но давай поддерживать с тобой связь. Да, сын живёт в каком городе?

214

Андрей Михайлов написал(а):

александр,всегда ктото начинает первым и потом подтягиваются другие! начните сами и глядишь,благодоря Вам тема оживет! тем более что Вам есть что сказать.

Андрей, привет! Вижу что активен! Где служил?

215

Где Вы все подевелись

216

Всем привет. Несколько дней назад приехал из Германии, был в Шенебеке,особенное чувство, словно  вернулся в те годы молодости.

217

Сергей Николаев написал(а):

Тоже агитирую уже с малых лет о том чтобы дочурка перебиралась за границу в Германию или Норвегию.

Во как прямо... я понимаю скажем дочь замуж вышла по случаю или родственники там, а тут прямо "Агитация" - уезжай... Кто же в стране останется жить и работать?

Сергей Николаев написал(а):

Конечно, люблю свою страну, но видимо у нас ещё долго не будет порядка.

Своеобразная любовь у вас к стране Сергей, не находите... Вот потому граждан России и не любят на Западе (это так), потому что не хотим чтить своих корней.
P.S.  Это так мысли вслух, в ответ на ваши озвученные мысли... Ничего личного против вас, Форум читают все.  :tomato:

218

Сергей Николаев, а Ваша поездка получилась.Если ещё нет могу подсказать где не дорого остановиться в гостинице,причём  рядом с тем местом где была наша часть

219

У меня было желание собраться всем кто на этом сайте, скинутся и выйти с предолжением к администрации города к примеру с установкой примерно на том же озере не большой скульптуры, так сказать в дар городу от бывших советских солдат,или что другое, на сколько денег хватит.

Земеля вник в тему!! это радует!!!. Мне кажется, твое предложение, не вписывается ни в какие рамки. Только зарегился и сразу взялся за сбор денежных знаков на свои нужды, под видом как будто на какой то памятник, это моё мнение. Может ты не знаешь, могу тебе подсказать что этот памятник немцы снесут на следующий день. У меня самого есть сослуживцы которые живут в Германии, (один работает строителем другой таксистом, всех перечислять не буду) к стати некоторые присутствуют на этом сайте. Так вот они и рассказывают, не очень любят там нашего брата. В любой момент готовы сдать в полицию или настучать на тебя. Не в обиду говорю, местным друзьям Немцам.    И на счет того что ты с Донбасса, с какой стороны Донбасса, ДНР или Украины ?

220

Серж-Пейзаж написал(а):

Своеобразная любовь у вас к стране Сергей, не находите... Вот потому граждан России и не любят на Западе (это так), потому что не хотим чтить своих корней.

Это точно.
Мой друг с 90х мотался по европе, работал везде и кем попало. На старости лет приехал домой, и говорит там хорошо но дома лучше!!!! пенсию здесь  сделал минимальную, так как среднюю прокатал на чужбине а могбы получать нормальную то что работал на шахте (это его крик души) в итоге ни семьи в свои 57 ни пенсии нормальной.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Schönebeck. Шёнебек. » 298 О.Р.В.Б. - в/ч пп 41438. и 248 М.С.П. - в/ч. п/п. 47475