Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Schönebeck. Шёнебек. » 298 О.Р.В.Б. - в/ч пп 41438. и 248 М.С.П. - в/ч. п/п. 47475


298 О.Р.В.Б. - в/ч пп 41438. и 248 М.С.П. - в/ч. п/п. 47475

Сообщений 201 страница 210 из 250

201

Что-то закрутился, все времени не было зайти...
В конце июня проходя мимо телевизора, совершенно случайно увидел передачу "Армейский магазин". Смотрю - что-то лицо до боли знакомое - точно, ротный! Министр обороны Армении, Оганян Сейран Мушегович.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/60/Seyran_Ohanyan_at_the_Pentagon_2012_crop.jpg/220px-Seyran_Ohanyan_at_the_Pentagon_2012_crop.jpg

202

Каталеев Сергей написал(а):

Что-то закрутился, все времени не было зайти...
В конце июня проходя мимо телевизора, совершенно случайно увидел передачу "Армейский магазин". Смотрю - что-то лицо до боли знакомое - точно, ротный! Министр обороны Армении, Оганян Сейран Мушегович.

видишь с какими людьми ты знаком)))

203

Зёмы привет,я на сайте впервые,немного о себе. служил в Шёнебеке 1973-75г. танковый рем-бат,п.п. была-51055,увидел сейчас фотки нашей части,чето защемило,наверное тоска по молодости,тоже озеро,только деревья стали больше,тоже КПП и казарма,если кто меня узнает отзовитесь и не только знакомые,у меня есть фотки с дем.альбома позже скину,пока не знаю как.

204

на верхней фотке- слева столовая,справа озеро.
http://s7.uploads.ru/t/oKYVq.jpg
в 73-75г. так выглядело озеро

205

Привет всем. Давно не был здесь,прошлые данные затерялись для входа,по этому зарегистрировался вновь. "Рядовой Саша" -это был я. Теперь по существу, передаю всем кто служил в Шенебеке в разные годы не зависимо в танковом или автомобильном батальоне привет и добрые пожелания от администрации города в котором Вы провели несколько лет своей молодой и наверное самой интересной жизни.Ребята нас там не забыли , и нужно сказать вспоминают добрым словом.

206

На вопрос о том где тюнинговали УАЗы Волги, кто то на форуме этим интересуется. Как такового завода не было.Это громко сказано. Всё это делалось у нас в батальоне. Батальон состоял из роты, в которой был первый,второй и третий взводы,они занимались обслуживанием грузовой техники,следующая единица эваковзвод, они обслуживали легковую технику, вот в производственном помещении этого взвода и занимались работами по подготовки машин руководящего состава, да и не только.Как тех которые они приобрели для личного пользования и отправки в союз , но и служебных автомобилей тоже. Командовал взводом прапорщик Кутузов, но он был в этом вопросе так сказать начальником производства, все вопросы проходили через командира оставшейся структурной единицы батальона хозвзвода, прапорщика Семихат.Он меня привлекал к этим работам, так как в области автотехники я был вроде бы не плохим специалистом,сказывался до армейский опыт.Но я от этого честно признаюсь косил.

207

Привет, всем кто служил в Шёнебеке! Начал я службу в учебке г. Куйбышев, наводчик-оператор БМП. Потом осенью 1982 закинули в ГСВГ, Крампниц. Помню ходили на стрельбище и с возвышенности был виден Берлин. По-моему в 1983, наш полк перевели с Крампницы в Шёнебек. Зесь больше работали чем стреляли. Командир батальона был кап-ан Коломоец, говорили что его отец погиб 9 мая в Берлине. В моей роте служилии Алимпиев, Степанов, Веселов, Золотарёв,  Коля Семёнов( я с ним общаюсь по сей день). Озеро прекрасно помню, плавали там два лебедя. Стоял на посту, рядом было немецкое кладбище. До сих пор порожён тем что как у них чисто на кладбище, да и везде. На против КПП был немецкий магазинчик, трудно было понять, что ночью привозят продукты и их оставляют до утра прямо перед входом, на улице. Да, помню было на территории части кочегарка, не знаю правда или нет, говорили в годы войны был там крематорий. Чуть позже меня перевели в Бург в\ч 61139, откуда я дембельнулся весной 84 г.
Смотрю фотки Шёнебека, места где стоял наш 248 полк и просто удивлён. Да там ничего не осталось, только озерцо и то заросшее.
Мечта съездить своим ходом по городам где служил- Крампниц, Шёнебек, Бург. Кстати в Бурге тоже осталось только несколько зданий, плац говорят бурьяном порос давно.
Сделал давно уже загранпаспорта, но всё какие-то дела находятся! Может с кем нибудь объединиться и съездить, веселей будет? Пишите, меня зовут Сергей Николаев. Казань.

208

Привет Сергей. Я планирую посетить Шенебек осенью этого года, примерно в сентябре, но не знаю как с визой получится, сам я из Донбасса. К сожалению никого из своего призыва я здесь не встретил, но вот связь не большая с администрацией города поддерживается. У меня было желание собраться всем кто на этом сайте, скинутся и выйти с предолжением к администрации города к примеру с установкой примерно на том же озере не большой скульптуры, так сказать в дар городу от бывших советских солдат,или что другое, на сколько денег хватит.На этом закончится ностальгия и начнётся у всех новый этап общения , как я понял,с любимым для всех города Шенебек.Появится повод для всех для общения и возможно посещения города.А то как то все в прошлом времени размышляют.Давайте поступим как выразился известный всем поэт " Зачеркните слово БЫЛО-напишите слово ЕСТЬ" Зёмы ,жизнь продолжается, живём мы , живёт и вспоминает о нас Шенебек, пусть и повторюсь, но ещё раз передам привет всем кто там служил от городских властей. Сергей , относительно поездки можем согласовать, у меня в Германии сын, он мне и помогает поддерживать связь с Шенебеком. А для остальных ещё напишу много интересного, только вот смотрю моло кто последнее время посещает этот сайт

209

Рядовой Александр написал(а):

А для остальных ещё напишу много интересного, только вот смотрю моло кто последнее время посещает этот сайт

александр,всегда ктото начинает первым и потом подтягиваются другие! начните сами и глядишь,благодоря Вам тема оживет! тем более что Вам есть что сказать. :cool:

210

Рядовой Александр написал(а):

Привет Сергей. Я планирую посетить Шенебек осенью этого года, примерно в сентябре, но не знаю как с визой получится, сам я из Донбасса. К сожалению никого из своего призыва я здесь не встретил, но вот связь не большая с администрацией города поддерживается. У меня было желание собраться всем кто на этом сайте, скинутся и выйти с предолжением к администрации города к примеру с установкой примерно на том же озере не большой скульптуры, так сказать в дар городу от бывших советских солдат,или что другое, на сколько денег хватит.На этом закончится ностальгия и начнётся у всех новый этап общения , как я понял,с любимым для всех города Шенебек.Появится повод для всех для общения и возможно посещения города.А то как то все в прошлом времени размышляют.Давайте поступим как выразился известный всем поэт " Зачеркните слово БЫЛО-напишите слово ЕСТЬ" Зёмы ,жизнь продолжается, живём мы , живёт и вспоминает о нас Шенебек, пусть и повторюсь, но ещё раз передам привет всем кто там служил от городских властей. Сергей , относительно поездки можем согласовать, у меня в Германии сын, он мне и помогает поддерживать связь с Шенебеком. А для остальных ещё напишу много интересного, только вот смотрю моло кто последнее время посещает этот сайт

Здравствуй, Саша! Приятно что кто-то откликается на обращение. Видно ты часто бываешь в Германии если у тебя там проживает сын. Тоже агитирую уже с малых лет о том чтобы дочурка перебиралась за границу в Германию или Норвегию. Конечно, люблю свою страну, но видимо у нас ещё долго не будет порядка. Мы многие прослужив в Германии поняли, что это страна высококультурная и не скрою, многие полюбили эту страну. Сайт этот нашёл недавно, поэтому "жадно" просматриваю все те места где проходил службу. Пока сослуживцев не нашёл, но очень хочется!
У меня отпуск в июле. Работаю на северах, так-как честно можно заработать достойную зарплату только, наверное, на севере.Приезжаю на родину только на лето. Как получится не знаю, но давай поддерживать с тобой связь. Да, сын живёт в каком городе?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Schönebeck. Шёнебек. » 298 О.Р.В.Б. - в/ч пп 41438. и 248 М.С.П. - в/ч. п/п. 47475