Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Schönebeck. Шёнебек. » 298 О.Р.В.Б. - в/ч пп 41438. и 248 М.С.П. - в/ч. п/п. 47475


298 О.Р.В.Б. - в/ч пп 41438. и 248 М.С.П. - в/ч. п/п. 47475

Сообщений 141 страница 150 из 250

141

Вот, заметил интересный факт. Оказывается в более раннее время в 248 гвМСП было 6 мотострелковых рот, но когда я служил, с 1990 по 1992 г.г., в полку было только 4 МСР. Куда делись 2 роты? И в какое время их сократили? У нас было два МСБ, в каждом по две МСР, по танковой роте, минометной батарее и отдельные взвода (ГРВ, РазведВзвод, Взвод связи, и Взвод обеспечения).

142

Игорь Рясин. написал(а):

В городе Шонебек.  стаяла часть, 298 отдельный ремонтно-восстановительный батальон - в/ч пп 41438. Еще на этой територии, находился  пехотный полк, 248 М.С.П. - в/ч. п/п. 47475.   
Но речь пойдет о авторем-бате.
Откомандировали меня туда из Магдебурга в/ч 41680, в конце лета 1983г. якобы  на один месяц, но прослужил я там 1 год.
Как известно, что для людской натуры, все новое, это не желаемое, я имею в виду не хотелось мне туда  ехать.
На следующий день я понял, ЭТО ТО!!!! что нужно  солдату. Подъема небыло, бегать каждый день по 4 км не нужно было, но это не все, очень много было приимуществ. Пивзавод который стоял в 1 км от нас, силно мозолил глаза, искушая запахами иногда доносящимися к нам.  Не буду сильно напрягать извилину, по ходу пьесы все вспомнится.
Через неделю укомплектовали ремвзвод, было нас человек 20, и начались трудовые будни.
Гнали из Союза машины которые были на целине, так гнали машины в месте с водителями для востановления своего детища.

Вруках приемник SELGA.

The Continuation follows.

Отредактировано Игорь Рясин. (2012-02-20 01:25:51)

я Юров Андрей, служил  с 88 - 90годы в Шенебеке в РМО. Ищу сослуживцев.

143

я Юров Андрей, служил  с 88 - 90годы в Шенебеке в РМО. Ищу сослуживцев.

144

Дмитрий-68, посмотри, может кого своего вспомнишь?

http://s9.uploads.ru/t/tFbvu.png
http://s9.uploads.ru/t/5Xd0z.png

гв.старшина Алексей Н. написал(а):

Вот, заметил интересный факт. Оказывается в более раннее время в 248 гвМСП было 6 мотострелковых рот, но когда я служил, с 1990 по 1992 г.г., в полку было только 4 МСР. Куда делись 2 роты?

Получается в период 1989 - 1990г.г., т.к. осенью 88 никаких разговоров о сокращении не было. 2 этажа казармы: на втором штаб батальона, 6 рота. На третьем 4 и 5 рота, хозсброд, замполит. Минометчики и связисты не помню на каком, вроде на втором.

145

гв.старшина Алексей Н. написал(а):

Вот, заметил интересный факт. Оказывается в более раннее время в 248 гвМСП было 6 мотострелковых рот, но когда я служил, с 1990 по 1992 г.г., в полку было только 4 МСР. Куда делись 2 роты? И в какое время их сократили? У нас было два МСБ, в каждом по две МСР, по танковой роте, минометной батарее и отдельные взвода (ГРВ, РазведВзвод, Взвод связи, и Взвод обеспечения).

привет! танковые роты придали МСБ осенью
88, еще к нам в расположение поселили

146

Каталеев Сергей написал(а):

Дмитрий-68, посмотри, может кого своего вспомнишь?

гв.старшина Алексей Н. написал(а):

Вот, заметил интересный факт. Оказывается в более раннее время в 248 гвМСП было 6 мотострелковых рот, но когда я служил, с 1990 по 1992 г.г., в полку было только 4 МСР. Куда делись 2 роты?

Получается в период 1989 - 1990г.г., т.к. осенью 88 никаких разговоров о сокращении не было. 2 этажа казармы: на втором штаб батальона, 6 рота. На третьем 4 и 5 рота, хозсброд, замполит. Минометчики и связисты не помню на каком, вроде на втором.

Привет! на верхней фотке вроде парни из отдельных взводов связи и ГРВ, а на нижней , теже и мой наводчик-оператор Вадим Михайлов

147

Да, с Вадимом мы с одного взвода учебки вместе, только их в Магдебург отправили после нее, а я еще месяца полтора за штатом по учебке слонялся. Потом сюда попал, а их через некоторое время всех тоже сюда с Магдебурга. Такая вот петрушка. Он был последний, кого видел, когда домой грузился...
Рядом с ним товарищ мой с 4-й роты, тоже наводчик-оператор, только весеннего призыва 86г. Водопалас. А вот имя забыл, старый дурак, чаще сокращенно от фамилии звал.
Следующий - Андрей Алаев. На сколько помню - вроде с 6 роты, хотя может на тот момент и в какой отдельный взвод перевели. Далее - моя рожа. С левого края - уже не помню.

148

И да, самое главное забыл - всех с Днем Победы, где бы Вы не находились. И здоровья, живите долго и счастливо.

149

илья янчогло
Привет , Илья , если я правильно понял ты служил в развед роте 248 гвардейского МСП? в/ч п/п 47475-у Я служил там же в этой же роте 1969-1971гг год пахал от рядового разведчика до зам. ком взвода , а затем год старшина развед роты ! так что привет однополчанин!!!

150

гв.старшина Алексей Н.
Я служил 1969-1971г Крампниц 248 МСП п/п 47475у Ты прав , было у нас 3бат. по 3 роты итого 9 МСР и была полномасштабная РАЗВЕДРОТА ! и я её старшина  с мая 1970 по май 1971


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Schönebeck. Шёнебек. » 298 О.Р.В.Б. - в/ч пп 41438. и 248 М.С.П. - в/ч. п/п. 47475