Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Schönebeck. Шёнебек. » 298 О.Р.В.Б. - в/ч пп 41438. и 248 М.С.П. - в/ч. п/п. 47475


298 О.Р.В.Б. - в/ч пп 41438. и 248 М.С.П. - в/ч. п/п. 47475

Сообщений 111 страница 120 из 250

111

Здорова Сергей, как видишь я помню тебя. на фотке сверху где Слободенюк  с гитарой я стою справо- это был день 9 мая ( день победы)
Вторая фотка сверху я стою справа с Васей Кашиным Третья фотка в тот же день стоим около караулки. я слева.
У меня в альбоме та фотка, где ты стоишь около ворот слева, а справа стоит Демьяненко Василий третьего не помню
Я часто был в командировках
Моя фамилия-Макаревич Андрей, рад тебя увидеть и услышать

112

Всем доброго дня. Спасибо за форум, вспомнилось - взгрустнулось.

113

Каталеев Сергей написал(а):

Всем доброго дня. Спасибо за форум, вспомнилось - взгрустнулось.

Я здесь уже 2 года грущу.

114

Как многие - случайно наткнулся.
Мы Вашему рембату часто завидовали. Могут же люди жить, хоть и в армии. Себя мы иначе, чем дисбатом не считали. Легче и спокойнее было - когда на полигоны выезжали. Потому и фоток почти не осталось, некоторые испортилиль с годами, много - было реквизировано при очередных шмонах.

115

Каталеев Сергей написал(а):

Как многие - случайно наткнулся.
Мы Вашему рембату часто завидовали. Могут же люди жить, хоть и в армии. Себя мы иначе, чем дисбатом не считали. Легче и спокойнее было - когда на полигоны выезжали. Потому и фоток почти не осталось, некоторые испортилиль с годами, много - было реквизировано при очередных шмонах.

Был и я проездом в таких частях где солдата угнетали, меня не трогали я залетный был(по камандировкам, сегодня здесь завтра там)

116

Привет Игорь.рядом с вами на фото похоже на Альберта Хондохова,это не он?

117

xamid
xamid
xamid
Ешо на фото Рашид повар офиц.столовой,Отахон из овощного склада.

118

xamid написал(а):

Привет Игорь.рядом с вами на фото похоже на Альберта Хондохова,это не он?

xamid написал(а):

xamid
xamid
xamid
Ешо на фото Рашид повар офиц.столовой,Отахон из овощного склада.

Нужно уточнить на какой страничке и какой пост, находятся эти фотки. А так я уже многих подзабыл, помню только некоторых и то с которыми поддерживаю контакт.

119

Всем доброго времени суток! Меня зовут Алексей Наймушин. Служил 1990-1992 г.  в вч пп 47475  248 гвМСП  1 МСБ  (1990 - 1991 г. 1 минбатр, 1991-1992 г. 1 разведвзвод).Спасибо за хороший форум. Поясню на некоторые вопросы и неточности, которые успел заметить - 248 гвМСП базировался в Шенебеке с 1987 года, после вывода из Крампница. Но хотя полк и назывался мотострелковым, но в его составе были и танковый батальон + 2 танковые роты в мотострелковых батальонах, артдивизион, зенитный дивизион и 2 мотострелковых батальона на БМП (кстати единственный МСП в ЗГВ где не было БТРов).
Про Замок на шмелиной горе (hummellberg) - это абсерватория, которой в этом году исполнилось толи 100, толи 110 лет :-):-):-):-).
Про подземный завод - у нас тоже ходили слухи, что через озеро есть вход в завод, но слухи остались слухами. Хотя в озере плавали огромные карпы (лебедей не было), пробывали их ловить, безрезультатно.
Про "мельницу" - это градирня для выпаривания соли, которую добывали (раньше) на месте 77 КИПа в шахтах. А воздух по весне был свежий как раз из-за соли, все равно, что на море..... Ведь не секрет, что в Шенебеке распологается соляной курорт Bad-Salzelmen.
А подземные ходы на КИПе помню, сам там чуть с товарищем не заблудился когда искали "бегунка" пролазили там часа 3 пока выход нашли, комнат там полно, многие закрытые были.
А пивзавод вообще отдельная история......

120

Seyran написал(а):

Привет Игорь 2 странице есть фотка где шагають платцу , это наша батарейа

Судя по годам службы, которые ты пишешь - тебя на этой фотке быть не может. Это осень 1991 года, прощание со знаменем полка командира полка Ишкова Н. А я вот в полне мог на ней засветиться , потому что 1 МСБ всегда шел за знаменем полка. А в знаменной группе ком. 1 МСР Молчанов А. и ком. 1 ГРВ Ганиев М.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Schönebeck. Шёнебек. » 298 О.Р.В.Б. - в/ч пп 41438. и 248 М.С.П. - в/ч. п/п. 47475